Как выглядят и чем занимаются звезды КВН, пропавшие с экранов

Пока одни веселые и находчивые нежатся в лучах славы, другие явно нашли занятие посерьезнее. Вспоминаем самых ярких кавээнщиков нулевых, от которых в последние годы ни слуху, ни духу.

Сангаджи Тарбаев, «Сборная РУДН»

Сангаджи блистал на экранах с начала нулевых, попеременно выступая в качестве вокалиста, и не только с командами «Школьная сборная Калмыкии», «Восточный экспресс», «Дети Лумумбы», «Элистинские сайгаки», «Самураи». Фото КВНщиков в молодости и сейчас – в галерее:

Сангаджи Тарбаев
Сангаджи Тарбаев
Сергей Сивохо
Сергей Сивохо
Иосиф Буяновский
Иосиф Буяновский
Елена Рыбалко
Елена Рыбалко
Павел Козмопулос
16

Со временем крепко обосновался в «Сборной РУДН» (там же, кстати, играл Пьер Нарцисс) и стал ее капитаном. Место у штурвала Сангаджи полюбилось: впоследствии экс-юморист продюсировал шоу на ТНТ и СТС, был автором команд КВН. В конце концов Тарбаев шагнул в большую политику и дошагал до должности председателя Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Сергей Сивохо, «КВН ДПИ»

Обаятельный носитель длинного конского хвоста смотрелся бы в майке «Ария», но выбрал робу слуги народа. Будучи уроженцем Донецка, с 2019 года Сивохо активничал в украинской политике: выдвигался в народные депутаты, был советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Правда, славу снискал преимущественно в ипостаси шоумена и актера театра и кино. От некогда прибавляющей харизмы полноты пришлось отказаться в темпе вальса: в 2017 году артисту, весившему 195 килограммов, диагностировали язву желудка. Сергей стремительно терял кровь и даже пережил искусственную кому, но в итоге все обошлось.

Иосиф Буяновский, «Утомленные солнцем»

Сокомандник Михаила Галустяна и Александра Реввы, обладатель характерной внешности (за что был учтиво прозван коллегами глистой в скафандре). Подавал большие сценические надежды, но в итоге снялся в «Самом лучшем фильме» — и был таков. С некоторых пор комик живет в Израиле, где танцует, играет в театре, пишет картины и занимается фотографией — короче, действует как человек эпохи Возрождения. Ходят слухи, что шлейфу былой славы Иосиф не рад, поэтому скрывается за отпущенной бородой и неприметной шапочкой.

Елена Рыбалко, «Утомленные солнцем»

Еще один перспективный игрок «Утомленных солнцем», впоследствии от этого самого солнца уставший. Со временем Рыбалко растворилась в мирских заботах: закрутила роман с коллегой Павлом Стешенко, занялась воспитанием детей, между делом в одиночку стендапя. СМИ пишут, что во время игры в КВН буквально ненавидела свое отражение в зеркале, но как-то раз на ТВ-проекте «Преображение» над ней поколдовали стилисты и визажисты. Надеемся, что теперь-то невроз уложен на лопатки.

Павел Козмопулос, «Сборная Пятигорска»

Сотоварищ Семена Слепакова по команде Павел Козмополус фортуной не избалован. Жизнь бойкому кавээнщику подпортила болезнь: артист медленно терял зрение, вслед за ним — слух. Долго юмориста пытались лечить в Европе и США, пока не обнаружили опухоль в мозгу. После первой операции Козмопулос наотрез отказался пить лекарства. «Я не видел смысла в дальнейшей жизни и просто хотел, чтобы все быстрее закончилось. Болезнь не изучена до сих пор. Ее лечат, как и коронавирус, — пальцем в небо», — депрессивно растолковал он агентству Regnum. Но медицина творит чудеса: артиста выходили и даже вернули ему зрение. От альма-матер Павел не ушел, сейчас пишет сценарии для команд КВН, параллельно курируя кавказскую лигу.

Александр Якушев, «ПриМа»

Амбассадор кислотно-зеленых рубашек (почти новых малиновых пиджаков) и бессменный фронтмен сборной курских кавээнщиков «ПриМа». После распада команды прописался на канале СТС, где продюсировал разные юмористические передачи, в конце концов добравшись до такого бриллианта отечественного ТВ, как «Прожекторперисхилтон». Наиболее волнующей частью биографии Александра стали метаморфозы во внешности: в один момент юноша некогда ботанического вида продемонстрировал миру косую сажень в плечах и улыбку во все 32 зуба.

Жанна Кадникова, «Парма»

Кадникова выступала в КВН в тандеме со звездой «Интернов» Светланой Пермяковой, но после распада «Жанки и Светки» совалась на сцену с опаской, предпочитая работать за ее пределами. В итоге юмористка не оставила камня на камне от амплуа косноязычной пэтэушницы и вошла в режиссуру. Среди творений «Жанки»: сериалы «Универ», «Реальные пацаны» и «Бедные люди». Режиссерским дебютом стал полнометражный фильм «Реальные пацаны против зомби» про коми-пермяцкий вирус, высмеивающий реалии пандемии.

Эндрю Нджогу, «Сборная РУДН»

Юный Эндрю Нджогу узнал, где находится Россия, в пятом классе: тогда он смотрел футбольный матч и задумался, как расшифровывается аббревиатура СССР с формы игроков. С окончанием университета Нджогу получил диплом врача-гинеколога и начал работать в Туле. Некоторое время Эндрю зазывали в качестве тамады на праздники всевозможных калибров, и тот вошел во вкус. Апогеем карьеры обворожительного кенийца стала главная роль в фильме «ЛОпуХИ» Сарика Андреасяна.

Фото: personastars.com