Как отреагировала королевская семья на скандальные мемуары принца Гарри

Стали известны первые ответные меры королевской семьи на скандальные мемуары принца Гарри.

Книга мемуаров принца Гарри еще до своего официального выхода произвела эффект разорвавшейся бомбы. Скандальная слава принца и Меган Маркл хорошо отражается на продажах – почти все, что связано с этой четой, интересует публику. Так, палантин из документального сериала о Меган и Гарри в последние недели стал невероятно популярным:

Снимок экрана 2023-01-09 в 14.31.18.png
Снимок экрана 2023-01-09 в 14.37.10.png
Снимок экрана 2023-01-09 в 14.37.23.png
Снимок экрана 2023-01-09 в 14.37.34.png
7фотографий

Дело дошло до того, что в Букингемском дворце создали «военную комнату» для генерирования ответных реакций на выход неоднозначных мемуаров принца-отступника.

Похоже, первые шаги уже сделаны: принца Гарри вычеркнули из сценария коронации Карла III, официальной роли у него не будет. Во время торжества традиционное преклонение колена перед коронованным монархом исполнит только принц Уильям.

«Нарушая традицию, Карл откажется от эпизода, в ходе которого королевские герцоги преклоняют колено и отдают дань уважения монарху. Это сделает только Уильям», — заявил собеседник издания The Sunday Times.

Приближенные к королевской семье говорят, что, например, принц Уильям уже на грани и готов действовать. Напомним, в одном из отрывков книги «Запасной», публикуемых The Guardian, Гарри заявил, что однажды Уильям напал на него.

Это случилось в 2019 году в Лондоне: брат «швырнул его на пол», оставил синяки — и все из-за жестких высказываний о Меган Маркл. Уильям якобы назвал ее «сложной», «грубой» и «раздражительной», после чего между братьями возникла словесная (и не только) перепалка. «Принц Уэльский утверждает, что семье пора перейти в наступление и выпустить заявление, но отец не согласен», — сообщил один высокопоставленный инсайдер.

«Это жестоко, трусливо и так грустно для Уильяма — продолжать принимать удары. Он молчит на благо своей семьи и страны», — рассказал изданию UK Daily Telegraph близкий друг обоих братьев. 

Фото: legion-media.ru