Хирург рассказал о пластике Филиппа Киркорова: «Провели комплексную на все тело»

Пластический хирург Тимур Хайдаров порассуждал о критике в адрес Киркорова, скандале с Успенской и готовящихся преображениях звезд.

Каждый пациент для меня звезда. Сначала ко мне приходили блогеры, уже потом по сарафанному радио подключилась тяжелая артиллерия: Любовь Успенская, Ирина Дубцова, Слава, Гоар Аветисян, Дава. Из последних новостей — громкое преображение Филиппа Киркорова. Теперь на очереди Яна Рудковская.

На этих звезд до и после преображения смотрите в галерее:

хайдаров
киркоров
Slide image for gallery: 10794 | Любовь Успенская в 2001 (слева) и 2019 (справа) годах
успенская
рудковская
Slide image for gallery: 12330 | Ирина Дубцова в 2004 году (слева) и в 2017 году (справа). Бюст певицы вырос с первого до третьего размера, о чем звезда говорила в интервью «7 Дням»: «Я сделала пластику, поскольку моя грудь после родов потеряла форму, и ни
Content image for: 511732 | Гоар Аветисян похвасталась результатами похудения на 43 кг
54-летний Киркоров, 28-летний Дава и другие звездные мужчины с обнаженными торсами (фото)
Слава
певица Слава

Гадости будут писать всегда. На самом деле я видел больше положительных отзывов: пользователи пишут, как Филипп Киркоров похорошел и помолодел. Это и было моей главной целью. На консультацию Киркоров принес мне фотографию себя 30-летнего. Это был постер, на котором он позировал в полуобнаженном виде. Как только я увидел это, я сказал: «Да, я проведу эту операцию».

Сначала сделали комплексную — на все тело. Невозможно сделать, например, подтянутый живот, а руки оставить как есть. Я работаю как художник: если мы оперируем торс, а грудь, плечи и лицо (в частности, щеки) не соответствуют проработанным параметрам, мы стараемся это изменить и сделать так, чтобы фигура выглядела естественно.

Важно понимать, что мы все еще идем к результату. Нам предстоит операция, но я не могу раскрыть, какая конкретно. Самое главное, что Филипп сейчас светится, потому что рад тому, что мы смогли сделать.

В 19-20 лет у блогера и певца Давы было прекрасное накачанное тело. Но сказалось неправильное питание, из-за которого появился жир. По неосторожности Давид обратился к неквалифицированным специалистам. Из-за липолитиков (инъекционные препараты для устранения жировых отложений) и аппаратных методик работы (нехирургического уничтожения жира под действием ультразвуковых колебаний) предыдущего хирурга у него развился фиброз — разрастание рубцовой ткани.

Жир был скован этим фиброзом, поэтому накачать идеальный пресс самостоятельно у него бы не вышло. Недавно Дава снова приходил на консультацию. Мы проверили его и убедились, что все в порядке. Совсем скоро поделимся результатами преображения и покажем до/после.

Люба Успенская была одной из первых, кто вытащил меня на телевидение. Помню, во время совместного эфира на RU TV она показала свою попу и сказала: «Это он ее сделал». Как-то раз, предварительно обсудив это с Любой, я рассказал в интервью о проделанной нами работе.

Один из желтушных телеканалов нарезал его так, что смыслы сильно исказились. На этом фоне мы с Успенской разругались, прямо скажем, в сопли, и перестали общаться. Сейчас она выглядит шикарно. Таких работ, как у Любы Успенской, сотни. Моя главная награда — видеть счастливых людей, чьи жизни меняются после преображения.

Первый раз Яна Рудковская пришла ко мне полтора-два года назад. Изначально она хотела уменьшить грудь, и мы поработали с ее фигурой. Совсем недавно Яна снова была у меня на консультации. Раскрывать подробности пока не можем, но в ближайшее время готовятся небольшие вмешательства.

Я объездил практически весь мир и считаю, что уровень пластической хирургии в России не просто один из лучших, а буквально вверху списка. Я побывал в Европе, США, Южной Америке — то, что коллеги начали раньше ею заниматься, дало им некоторые преимущества.

Но сейчас все изменилось. Видимо, это связано с перфекционизмом россиян. У нас живут очень трудолюбивые и творческие люди. Как человек, который работал в кальянной, могу сказать, что даже в этой сфере мы лучшие. Это в России предлагают кальяны на арбузе, грейпфруте и ананасе. Точно так же и с пластической хирургией.

Совсем скоро у нас должна оперироваться одна голливудская звезда. Сейчас мы определяемся с площадкой. Возможно, выберем нейтральную — Узбекистан или ОАЭ. Но мы стараемся сделать все возможное, чтобы она прилетела в Россию. Здесь мой дом, моя родина, мои родные стены — тут будет максимально комфортно творить чудеса.

Фото: соцсети звезд