Как носить челси – главную обувь начала весны

Все проще, чем вы можете думать.

Как насчет потепления? Даже если весна вступает неуверенно (как всегда), то о смене обуви стоит подумать. В качестве хедлайнера для весеннего гардероба предлагаем челси – ботинки без застежек, но со вставкой из широкой резинки.

Жмите на фото, чтобы рассмотреть примеры актуальных челси, а ниже читайте, как и с чем их носить:

Снимок экрана 2023-03-03 в 16.08.05.png
Снимок экрана 2023-03-03 в 16.08.54.png
402af362dbd459192241221db88786fd.JPG
4052a2935e32a52d7d26a510cdee84b9.JPG
9фотографий

С джинсами

Кажется, ничего проще просто не придумать – сочетаем универсальное с универсальным.

И все же несколько вопросов все-таки может возникнуть. Например, в случае с короткой длиной джинсов и стандартной высотой челси между ними образуется открытое пространство. Что делать? обязательно надевать высокий носок – мерзнущая полоска кожи давно не в моде и актуальна только летом.

Если же джинсы значительно длиннее челси, заправлять их в ботинки не нужно (разве что мы не говорим о скинни).

С брюками

То же самое актуально и для брюк. Носки, которые будут выглядывать из-под одежды, лучше выбрать контрастные или в цвет ботинок.

Но ультрамодную этой весной модель брюк палаццо можно и заправить, особенно в челси высотой до середины икр. Для актуального и гармоничного образа добавьте немного мешковатый верх – объемный-свитер или оверсайз-жакет.

С макси- и мини-юбками

Для макси-длины юбок и платьев лучше выбрать немного удлиненные узкие челси, которые будут облегать ногу и не «спорить» с длиной.

А еще стоит визуально вытянуть силуэт – примерьте челси на небольшой платформе в 2-3 сантиметра. Они бывают не только грубыми и тракторными, если вы вдруг не оценили этот тренд, есть и элегантные ровные.

И то и другое актуально и для мини-длины. Только в этом случае, если ботинки у вас стандартные, а не удлиненные, можно просто добавить носки того же цвета, которые будут немного выглядывать и помогут визуально удлинить ноги.

С легинсами

Челси отлично сочетаются с легинсами, особенно если подобрать монохромный образ с ботинками и лосинами одного цвета.

В этом случае не так важна длина челси. Кстати, для акцента можно добавить длинные носки контрастного оттенка (например, рифленые белые).

Делаем акцент

Мы уже сказали (возможно, даже не один раз), что челси – это классическая и универсальная обувь. Но не стоит ограничивать себя.

Найдите акцентную пару, которая станет изюминкой любого образа. Вариантов много – например, челси с квадратным мысом (в этом случае так же важна небольшая платформа, которая подчеркнет эту деталь) или ботинки с контрастными деталями – неоновым язычком сзади или пастельной платформой.

Фото: фото на анонсе – лукбук "Эконика"