Как Джиджи Хадид: с чем носить широкие джинсы

Джинсы – самая универсальная и модная вещь. Однако с каждым сезоном их фасоны меняются. Мы уже носили скинни, mom fit, клеш…

Теперь переходим на широкие, мешковатые джинсы, которые также были популярны в 1980-х и потом в середине 90-х годов. В модной среде их называют «Baggy» или «Wid-leg jeans» ищите эти слова на этикетках.

Этой весной в мешковатых джинсах уже были замечены главные трендсеттеры Голливуда – Джей Ло, Джиджи Хадид, Меган Фокс. На их примере рассказываем, с чем лучше носить эту модель, чтобы выглядеть стильно.

Джиджи Хадид, стритстайл джинсы
Источник: Legion-Media

Водолазка

Однотонная водолазка (особенно черная) и джинсы – один из любимых аутфитов всех супермоделей. И этот вариант подходит к любому фасону джинсов, в том числе и к baggy. Главное правило – заправлять водолазку и использовать яркие аксессуары, чтобы образ не выглядел слишком скучно.

Жакет

Можно подумать, что baggy лучше не носить с офисной одеждой. Но это не совсем так. Сегодня жакеты оверсайз уместны не только с классическими прямыми джинсами, но и с мешковатыми. Особенно если у вас высокий рост, а под жакетом – обтягивающая майка или кроп-топ.

Дополняйте образ не только кроссовками и кедами, но и туфлями-лодочками. Важно, чтобы джинсы полностью закрывали обувь.

Кроп-топ + рубашка

Baggy с кроп-топом и расстегнутой рубашкой – еще один популярный вариант образа для прогулок. И его особенно любит Джиджи Хадид, вкусу которой точно можно доверять.

Джиджи Хадид джинсы стритстайл
Источник: Legion-Media

Кстати, Джиджи иногда носит сразу две рубашки – одна на плечах, а другая – завязана на бедрах. Берите эту идею на заметку!

Бомбер

Куртку-бомбер в этом сезоне носят все самые модные девушки. И она тоже отлично сочетается с мешковатыми джинсами. Но выбирайте только короткую модель – до линии талии или чуть ниже. В противном случае, образ может выглядеть слишком небрежно.

Джинсовка

Не выходит из трендов и total denim. Причем с мешковатыми джинсами стилисты и фешен-блогеры носят джинсовку оверсайз. Но здесь, как и в случае с бомбером, лучше выбирать не слишком длинный вариант.

Варианты мешковатых джинсов от брендов, доступных в нашей стране, мы собрали в галерее – жмите на фото, чтобы посмотреть:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
11