От Марго Робби до Зендаи: все-все звезды на «Оскаре» 2024

В Калифорнии прошло главное кинособытие года.

10 марта в Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения премии «Оскар». На красной дорожке в театре «Долби» огласили главных актеров и самые лучшие фильмы года.

Триумфатором вечера стал «Оппенгеймер» Кристофера Нолана – драма забрала награды в нескольких категориях, включая «Лучший фильм», а самого постановщика признали лучшим режиссером. Главные звезды картины – Киллиан Мерфи и Роберт Дауни-младший – победили в номинации «Лучший актер» и «Лучший актер второго плана» соответственно.

Лучшей актрисой назвали Эмму Стоун за роль в фильме «Бедные несчастные» – это всего лишь вторая статуэтка знаменитости. Забирать статуэтку Эмма вышла в мятном платье Louis Vuitton, которое, к слову, разошлось прямо на сцене – об этом Эмма сообщила публике прямо со сцены. «Боже, мое платье разошлось по швам», – призналась актриса в микрофон.

Лучшей песней стала композиция Билли Айлиш What Was I Made For? для фильма «Барби». К слову, исполнительница роли знаменитой куклы Марго Робби стала настоящей звездой красной дорожки.

Актриса, не получившая номинацию на «Оскар» в 2024 году, игнорировать церемонию не стала и появилась перед фотографами в элегантном черном платье Versace.

В целом, черный цвет стал настоящим трендом «Оскара» 2024. В темных платьях на красной дорожке появились Ева Лонгория, объявившая о беременности Ванесса Хадженс, Джейми Ли Кертис и Бекки Джи. Дженнифер Лоуренс поддержала тренд на наивность и горошек, который задала в 2023 году Кейт Миддлтон, и надела на церемонию платье от Christian Dior и украшения Swarovski. Ее примеру последовала актриса Лесли Бибб.

Несмотря на то, что триумфа барбикора на «Оскаре» не случилось, 27-летняя Зендая в Armani Privé, 48-летняя Шарлиз Терон в Christian Dior и 30-летняя Ариана Гранде в Giambattista Valli немного разбавили черные тона на церемонии нежными розовыми и малиновыми оттенками.

А вот Райн Гослинг не стал стесняться и вышел на сцену в ярком костюме для исполнения своей песни I'm Just Ken из фильма «Барби». 

Немало внимания привлекли знаменитости, выбравшие серебристые и сверкающие платья – как, например, Эмили Блант в Schiaparelli, Флоренс Пью в Del Core и Грета Гервиг в Gucci. 

Кэтрин О’Хара
ванесса хадженс
брендан фрейзер
джулианна хаф
Марго Робби
42

В этой церемонии было много платьев с цветочными принтами и прозрачных нарядов, но настоящим трендом стали русалочьи платья, пишет CNN.

Тренд на мермайдкор поддержали Аня Тейлор-Джой в образе Christian Dior, вдохновленном картиной Ботичелли «Рождение Венеры», Хейли Стайнфелд в Elie Saab Couture, а также Кэри Маллиган в Balenciaga в платье, напоминающем русалочий хвост.

Не обошлось на премии без моментов, которые мгновенно стали вирусными в сети – американский актер Джон Сина вышел на сцену «Оскара» абсолютно голым, прикрывшись лишь конвертом. Таким образом актер решило объявить победителя в категории «Лучшие костюмы». 

джон сина
Источник: Legion-Media

Нельза не отметить: выглядит 46-летний актер прекрасно, а статуэтку в итоге забрала картина Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные».