
Елена Блиновская в отличие от Насти Ивлеевой – ее долг куда меньше, чем у «королевы марафонов» и сейчас составляет примерно 20 миллионов рублей – не очень успешно решает вопрос оплаты налогов — «королева марафонов» внесла чуть больше 80 миллионов рублей.
Ей осталось «донести» каких-то 1,213 миллиарда рублей.
Блиновская с 22 января находится в СИЗО. В конце мая в суде была рассмотрена апелляционная жалоба блогера об аресте и заключении под стражу. В ходе заседания «королева марафонов» в том числе сказала, что нашла покупателей для своей квартиры, деньги от продажи которой она планирует направить в счет погашения миллиардного долга по налогам.
Также она отметила, что в данный момент ее дети — «сироты при живой матери». Несмотря на все это, суд отклонил апелляционную жалобу и не отпустил Блиновскую под домашний арест: Елену оставили в СИЗО до 26 июля.
Напомним, ранее Елена, миллиардный долг которой увеличивается на полмиллиона рублей в день, подала заявление о банкротстве.