«Ей нужна помощь»: муж Татьяны Бакальчук высказался о ее решении развестись

Владислав не намерен отступать.
Автор рубрики «Звезды»
Владислав Бакальчук
Источник: кадр из интервью РБК

Татьяна Бакальчук, самая богатая женщина России и владелица Wildberries, в соцсетях официально объявила о начале бракоразводного процесса с мужем Владиславом и подачи соответствующего иска в суд.

Новость стала неожиданностью для бизнесмена, на которую он поспешил ответить.

«Я окончательно убедился в том, что с Татьяной происходит что-то действительно странное. Я не знаю, сколько человек и как именно на нее воздействуют, но Татьяна, с которой мы бок о бок прожили больше 20 лет, никогда бы не заявила об официальной подаче заявления в суд о расторжении брака со мной вот таким образом — сухо, кратко и через соцсети. Я в этом абсолютно уверен», — рассказал Владислав в личном блоге.

Он подчеркнул, что не намерен отказываться от супруги: «Все это еще сильнее убеждает меня, что происходит что-то непонятное. Очевидно, что Татьяне нужна помощь. <...> Я сохраняю самообладание и пытаюсь защитить семью всеми способами, многие бывшие и работающие сотрудники Wildberries помогают мне в этом».

татьяна ким бакальчук
Источник: Starface.ru

Ранее Бакальчук сообщил, что Татьяна не видит детей, что бизнесвумен опровергла и подчеркнула, что сыновья и дочки живут вместе с ней. Тем не менее в новом заявлении Владислав еще раз отметил, что наследники пары находятся на его стороне: «Я все еще надеюсь, что Татьяна способна услышать меня и наших детей. Мы не оставим ее в обиду и встанем за нее горой. Так всегда было и всегда будет». 

В июле 2024 года Владислав публично объявил, что на Татьяну оказывает давление компания Russ Outdoor и лично Леван Мирзоян и его брат Роберт, которые якобы осуществляют рейдерский захват Wildberries. За помощью бизнесмен обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову и рэперу Тимати.

Напомним, супруги Бакальчук поженились в начале 2000-х и в 2004 году создали интернет-магазин Wildberries. У пары семеро общих детей. 

Состояние Татьяны достигло миллиарда в 2019 году – тогда она стала второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной. В 2023-м Бакальчук возглавила список богатейших женщин России.