
На днях 42-летняя принцесса Уэльская Кэтрин официально заявила о завершении курса химиотерапии. Новость была опубликована вместе с трогательным семейным видео, на котором Кейт, принц Уильям и их трое детей проводят день на природе.
Снятый Уиллом Уорром мини-фильм очаровал подданных монаршей семьи. Однако нашлись и критики, которым ролик показался слишком наигранным.
Пользователи сети посчитали, что Кейт и пресс-служба дворца идеализировали рак и показали болезнь только с одной стороны: «Как и чем она лечилась? Об этом ничего, только счастье и улыбки», «Она показывала только хорошее, это создает ложное восприятие онкологии».
Придрались в соцсетях и к сценарию ролика: «Несколько раз переоделись ради трехминутного видео, было ли это необходимо?», «Они никогда не давали нам таких романтичных кадров, создается ощущение постановки», «За этими поцелуями скрываются измены Уильяма, о которых все говорят?».

В конце марта 2024 года Миддлтон подробно рассказала о том, что борется с раком, из-за чего больше не может посвящать себя активной работе и публичным выходам.
Принцесса подтвердила, что ее операция на брюшной полости в январе 2024-го прошла успешно. На тот момент врачи не диагностировали монаршей особе онкологического заболевания, однако результаты анализов тканей после операции показали, что в них были раковые клетки.
Весной 2024-го монаршая особа вернулась к общественной жизни, появляясь на некоторых публичных мероприятиях с разрешения врачей.