От Карлы Бруни до Сальмы Хайек с мужем: звезды на показе Valentino

Шоу вызвало огромный ажиотаж.
Автор рубрики «Звезды»
Показ Valentino
Источник: Stephane Cardinale - Corbis / Contributor / Corbis Entertainment /Corbis Entertainment

Неделя моды в Париже продолжилась одним из самых ожидаемых событий сезона — показом первой коллекции Алессандро Микеле для бренда Valentino. 

В первом ряду за дебютом наблюдали Сальма Хайек и ее муж, миллиардер Франсуа-Анри Пино. Он является председателем и главным исполнительным директором компании Kering, в которую входит и Valentino. И если бизнесмен предпочел монохромный черный образ, то 58-летняя Сальма блистала в кружевном платье нежно-лилового цвета. Образ в стиле ретро актриса дополнила бусами из жемчуга и шелковым головным убором.

Сальма Хайек и Франсуа Анри-Пино
Источник: Daniele Venturelli / Contributor / Getty Images Entertainment/ Getty Images Europe

А вот Карла Бруни решила утеплиться и приехала на показ в белоснежном плаще. Жена экс-президента Франции Николя Саркози добавила к наряду сумку с цветочной вышивкой и остроносые лодочки на шпильке.

Карла Бруни
Источник: Daniele Venturelli / Contributor /Getty Images Entertainment/ Getty Images Europe

Также среди гостей были замечены Эндрю Гарфилд, Гарри Стайлс, Джаред Лето и другие.

Дамиано Давид
Сальма Хайек и Гарри Стайлс
Эндрю Гарфилд
Элтон Джон
6фотографий

В соцсетях Микеле написал, что красота может быть «средством от страданий, возникающих из-за эфемерной и неопределенной природы нашей судьбы», и задумался о том, есть ли у красоты цель. Новая коллекция стала парадом различных интерпретаций этой идеи.

 Эпохи в шоу смешались: от сумок с бахромой 60-х годов до платьев из 30-х и украшений для лица 2020-х. Каждый образ дополнялся набором аксессуаров: широкополыми шляпами и тюрбанами, кружевными колготками, туфлями с бантиками и блестящими серьгами в стиле ар-деко.