
Хайди Клум известна не только как топ-модель, но и как «королева Хэллоуина». Каждый год она устраивает вечеринку в честь праздника в Нью-Йорке, которую посещает в роскошном костюме, поражающем воображение.
В этом году 51-летняя звезда и ее муж Том Каулитц решили перевоплотиться в пришельцев из фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин» 1982 года.
Идея костюма пришла к Клум через несколько недель после прошлогоднего мероприятия, сказала она, объяснив, что «Инопланетянин» был одним из ее любимых фильмов в детстве.
По данным New York Times, костюм Хайди включал в себя моторизованный головной убор с подвижным ртом и глазами, управляемый дистанционно членом команды звезды. Парик на голове модели был настоящим — он представлял собой комбинацию синтетических и человеческих волос.

Наряды были созданы с использованием 3D-печати. Шов на молнии проходит от макушки головы до середины позвоночника. Как только Клум забралась внутрь, команда застегнула ее и покрыла весь костюм дополнительными кусочками искусственной кожи и клеем, чтобы образ выглядел цельным.