
Сергей Лавыгин сегодня — один из самых востребованных российских артистов. Окончивший Высшее театральное училище имени М. С.Щепкина в 2001 году, первые несколько лет актер проработал в Театре юного зрителя, после чего начал сниматься в кино, его дебют пришелся на фильм «Здравствуй, столица!».

Однако настоящий успех пришел к артисту с ролью в сериале «Кухня», в котором он сыграл повара Арсения Чуганина. Успех проекта породил несколько полнометражных продолжений — «Кухня в Париже», «Кухня. Последняя битва», а также ряд спин-оффов. Среди последних – «Отель «Элеон», «Гранд», «СеняФедя» и «Кухня. Борьба за отель». Лавыгин поучаствовал во всех перечисленных проектах, что поспособствовало росту его популярности.
Однако несмотря на такую солидную фильмографию, в интервью Леди Mail артист признается, что хоть у него и немало поклонниц, среди них нет тех, кто добивается его внимания особенно рьяно. «Поклонницы за мной не бегают. Я же не Джастин Бибер», — отшучивается Лавыгин. Правда, в то же время и отмечает, что иногда популярность приносит ему дискомфорт.
«Как-то в раздевалке бассейна, в момент облачения в плавательные принадлежности ко мне подошел радостный человек с уже включенной камерой — было дискомфортно. Да и вообще я не очень люблю фотографироваться. У меня даже нет актерского портфолио. А узнают на улице не только меня, но и мою супругу Машу. Относимся к этому спокойно. Приятно, когда говорят добрые слова. И не очень приятно, когда нарушают личные границы», — признается знаменитость.