
Латвийский баскетболист и бывший муж певицы Анны Седоковой Янис Тимма умер в возрасте 32 лет в ночь на 17 декабря 2024 года. Спустя полторы недели тело спортсмена было доставлено в Ригу.
Как прошла прощальная церемония
Панихида по спортсмену прошла в небольшом здании крематория. Желающих попрощаться с Тиммой было так много, что очередь из них скопилась на улице.
Гроб с телом Яниса был заставлен траурными венками и фотографиями спортивного прошлого звезды.

Кто приехал на похороны
Седокова прощальную церемонию не посетила, но на ней была замечена первая жена Тиммы Сана Ошо. Об этом сообщают местные СМИ.
Мать и отец Яниса не смогли сдержать слез. «Он был хороший мальчик, хороший сын. Люблю я сына. Хороший мальчик, такой как все», — цитирует отца спортсмена Life.
Проститься с Тиммой приехали также его друзья и знакомые из мира спорта. Так, у крематория был замечен президент латвийской баскетбольной ассоциации Раймонд Вейонис, который ранее запретил Янису играть на национальную сборную из-за его работы в России.

Жизнь и карьера Яниса Тиммы
Янис Тимма родился 2 июля 1992 года в городе Краслава. В 15 лет он переехал в Ригу, где начал заниматься в баскетбольной академии.
В 2014 году Янис был признан лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ, а его команда ВЭФ стала чемпионом Латвии по баскетболу.

В июне 2015 года Тимма подписал контракт с Санкт-Петербургским «Зенитом», в составе которого стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ 2015/2016. По окончании контракта спортсмен играл за клубы из Греции и Испании, однако в 2019-м он вернулся в Россию и присоединился к «Химкам». Спустя два года Янис покинул клуб и уехал в США.
В 2024-м Тимма снова приехал в Россию и начал играть за медиабаскетбольную команду «Alikson Team».
Атлет был женат дважды. В 2016 году он женился на модели по имени Сана после пяти лет отношений. В июне 2018-го в семье родился сын, а в ноябре супруги развелись.

По слухам, в браке Янис увлекся Анной Седоковой, ради которой и ушел из семьи. Они поженились в Москве 6 сентября 2020 года и развелись четыре года спустя.