
— Артем, 24 января в сообществе Medium Quality Channel ВКонтакте вышел подкаст «Вспомнить все», в котором вы поучаствовали и рассказали про свои студенческие годы. Вы часто ностальгируете о прошлом? Скучаете по студенческим годам?
— В последнее время — да, потому что по работе удается бывать чаще в Тюмени. Именно там произошли все мои студенческие события.
— В ноябре прошлого года вам исполнилось 40 лет: что вы считаете главным итогом своей жизни? Какие у вас планы на следующие сорок лет? Принято считать, что в этот период у мужчин случается кризис среднего возраста, коснулся ли он вас?
— Пока не понимаю, что такое кризис среднего возраста, возможно, он сейчас у меня есть. Но если это он, то в принципе мне норм. И все-таки сделаю вывод, что у меня его нет, раз мне хорошо. Следующие сорок лет буду наблюдать за взрослением моих детей, что-то подсказывать им, исходя из своего жизненного опыта. Это лучшее что можно делать в следующие сорок.
— Над какими проектами вы сегодня работаете? Какие — в планах?
— В данный момент я в отпуске, поэтому именно сейчас ни над какими проектами не работаю.
В планах много чего, рассказывать пока об этом рано. Будем надеяться на реализацию этих планов.
— Вы застали золотое время КВН, когда зрители знали самых ярких участников команд по именам и им был открыт путь на любой канал. Последние же годы принято говорить, что КВН уже не тот. Как думаете, это правда?
— Да, мы действительно застали хорошие кавээнские времена. Не знаю, какой сейчас рейтинг у этой прекрасной передачи, но уверен, что конкурентов у КВН сейчас предостаточно. Это может быть как юмористическая шоу, так и любой Telegram канал или сообщество ВКонтакте. Но КВН будет жить всегда, я уверен.

— Вы с женой Ульяной вместе со старших курсов университета, что позволяет вам сохранять крепкие отношения и сегодня? Из-за чего у вас с женой могут возникнуть разногласия? И кто в таком случаем первым идет на примирение?
— С Ульяной мы действительно вместе давно. Взаимопонимание и уважение — залог крепких отношений, так мы считаем. У нас появилась одна общая прекрасная цель, это можно даже охарактеризовать как большой прекрасный проект: любить и воспитывать наших детей. Вообще воспитание детей — это как что-то скрепляющие, так и почва для разногласия. Но это не страшно, так в каждой семье. На примирение идем друг другу навстречу. Даже иногда непонятно, кто первый из нас пошел на примирение.
С годами мы с женой начали чувствовать друг друга еще больше, даже иногда слов не нужно.
— Вся ваша жизнь тесно связан с юмором. А в семейной жизни он помогает вам преодолевать трудности?
— Юмор помогает везде.
— Однажды вас заподозрили в романе с Идой Галич — всего лишь потому, что в соцсетях вы часто комментируете ее посты, а однажды поставили «сердечко» под одним из них. Не обидели ли эти слухи вашу жену?
— По поводу Иды Галич действительно была забавная история. Но жена не ревновала, а наоборот, сказала, что круто, что такой резонанс был.

— У вас двое детей — 11-летний Даниил и 4-летняя Александра. Какой вы папа? Получают ли ваши дети какие-то привилегии в связи с тем, что их папа — известный человек?
— Я очень люблю своих детей и надеюсь, что я для них хороший отец. В данный момент мы всей большой семьей отдыхаем в прекрасном месте. Поэтому я и надеюсь, что я все-таки хороший отец. Привилегии бывают, но я стараюсь показывать им, что этим пользоваться можно не всегда.
— В своих соцсетях вы не выкладываете фото своей жены и детей. Почему? Вашей жены, если я правильно понимаю, вообще нет в соцсетях. Почему?
— Супруга есть в соцсетях, но она неактивно их ведет. Не очень люблю выкладывать фотографии семьи в своих соцсетях, так как считаю свои соцсети платформой для работы, которая, так сложилось, связана в основном с юмором. Но все же, конечно, я иногда выкладываю фото. Как-то отвечая на подобный вопрос, я проводил аналогию: это как не впускать всех подряд в свой дом, лучше тусоваться во дворе со всеми. А мой дом только — для меня.

— У вас в соцсетях есть серия постов под названием «К 75 кг», в которой в сентябре и октябре прошлого года вы показывали, как похудели на 4,5 кг: активно бегали и тренировались в зале. Как сегодня обстоят ваши дела с весом? Не набрали ли скинутое на новогодних? Планируете ли еще худеть?
— В данный момент я не задумываюсь о своем весе, так как нахожусь в отпуске. Ну конечно же, это не значит, что я ем все подряд и вообще не нагружаю свой организм. Просто сейчас я взял паузу, но абонемент еще жив, и я им буду пользоваться.
— У вас есть высшее экономическое образование: были ли в жизни ситуации, когда оно вам хоть раз пригодилось?
— Мое экономическое образование абсолютно никак мне не пригодилось. Ни в жизни, ни в работе. Но уверен: если бы я не был комиком, я бы все-таки нашел себя и в финансовой сфере, и вообще в любой.