![Ариана Гранде Ариана Гранде](https://resizer.mail.ru/p/a8d59926-d482-551e-8b19-7de1a2ca6802/AQAFBMKGY7KFhznwO2AE048gWfFbu19UfnSu2w1JZcuxKTf5IUc6ydm6ewFm3sFX3vBM0CqRUV4fAZ_-ISHS4ajwwaA.jpg)
Ариана Гранде призналась, что процесс работы над альбомами «Sweetener» и «Thank U, Next» был эмоционально тяжелым временем для нее.
В новом интервью для подкаста Awards Chatter от The Hollywood Reporter певица откровенно рассказала о том, что она испытывала посттравматическое стрессовое расстройство, депрессию и тревожность.
«Sweetener» вышел в августе 2018 года и стал первым проектом Гранде после теракта на ее концерте в Манчестере в 2017-м. Тогда погибли 22 человека и сотни получили ранения. Менее чем через месяц после выхода альбома бывший парень Арианы, Мак Миллер, скончался от случайной передозировки.
![Мак Миллер и Ариана Гранде Мак Миллер и Ариана Гранде](https://resizer.mail.ru/p/a1cfc0b2-7fd7-5f1c-8cc2-83102cd3ab65/AQAFUTJb58cvf3Q8TWtcB6lsq6PBQKO3IEx12P4fzvkB7AFby-rVepx15Yxs96UdXJf5MWeU_L1duo8SiTBX3vtrmZg.jpg)
Гранде записала основную часть «Thank U, Next» всего за две недели и выпустила альбом в феврале 2019 года — это было то, что ей было «необходимо» сделать в тот момент.
Я много занималась терапией, справлялась с ПТСР, депрессией и тревожностью. Конечно, я относилась к этому очень серьезно, но музыка как часть всего процесса действительно помогала мне выжить
— заявила звезда в подкасте.
«Это были темные времена, но музыка привнесла в них столько легкости, как и сама работа над альбомом. Все рождалось и воплощалось с огромной срочностью, в сжатые сроки и являлось своеобразным способом выживания», — добавила Ариана.