Отказалась от еды: стало известно о состоянии вдовы Олега Стриженова

Лионелла Стриженова тяжело переживает смерть мужа.
Автор светской хроники
Олег Стриженов
Источник: РИА Новости

Народный артист СССР Олег Стриженов умер 9 февраля 2025 года в возрасте 95 лет. Спустя три дня его похоронили на Троекуровском кладбище

С 1976 года Олег Александрович состоял в браке с актрисой Лионеллой Стриженовой, которая очень тяжело переживает потерю мужа. По данным «КП», вдова звезды кино «много плакала, трое суток не спала, от еды отказывалась».

Олег Стриженов и Лионелла Пырьева
Источник: РИА Новости

По словам источника, 86-летней Лионелле Ивановне помогают ее пасынок Александр Стриженов с женой и дочками. Они убедили ее поесть и отдохнуть, а теперь регулярно навещают. 

«Их поддержка имеет большое значение. Сейчас ей уже гораздо лучше, чем в первые дни», — заключил инсайдер. 

Стриженов был женат трижды. Его дочь Наталья от первой жены Марианны Бебутовой скончалась в 2003 году. У актера остался сын Александр от второй супруги Любови Лифенцовой.