Актриса Влада Самохина рассказала, как готовилась к роли Ирины Родниной

Она поделилась подробностями в интервью.
Автор новостей
Владислава (Влада) Самохина
Источник: Personastars.com

Влада Самохина, исполнительница главной роли в спортивной драме «Роднина», вышедшей на экраны в марте 2025 года, рассказала о своей подготовке к съемкам. Актриса поделилась подробностями в интервью «Газете.Ru».

По словам знаменитости, ей с нуля пришлось осваивать фигурное катание. Она никогда раньше не занималась этим видом спорта, хотя и ходила на каток.

Я помню, как в первый день пришла на тренировку: не понимала принципов катания, поэтому даже элементарные “фонарики” давались мне с трудом. Мой тренер Настя Игнатьева показывает мне, как правильно оттолкнуться, а у меня не получается — ноги просто разъезжаются и собрать их обратно в этот “фонарик” я уже не могу,

— смеясь, сообщила Самохина.

Кадр из фильма «Роднина»
Кадр из фильма «Роднина»

Актриса призналась, что сначала ей было очень тяжело на тренировках: после каждого занятия ноги гудели, а ступни стирались в кровь. Но она никогда не признавалась в том, что ей больно или она устала, а предпочитала тренироваться до изнеможения.

Мне очень хотелось научиться — и попросила поставить мне ежедневные тренировки. И каждый день перед институтом ездила на тренировки — в 6 утра, в 7 утра… Настя Игнатьева терпеливо меня “выхаживала”, за что ей огромное спасибо, ведь она поставила меня на лед,

— заявила Влада, добавив, что в какой-то момент ей удалось понять принцип фигурного катания.

Кадр из фильма «Роднина»
Кадр из фильма «Роднина»

Кроме того, Влада заявила NEWS.ru, что готовилась к съемкам, изучая биографию великой фигуристки. «Подготовка началась задолго до съемок, потому что я изучала всю хронику, прочитала автобиографичную книгу», – сообщила молодая акриса.