
Исполнительница трюков в ленте «Горизонты: часть вторая» Девин Ла Белла подала в суд на американского режиссера Кевина Костнера. Об этом сообщил журнал Variety.
38-летняя актриса утверждает, что ее заставили сниматься в не прописанной в сценарии сцене насилия над ней при отсутствии надлежащих протоколов. Ла Белла рассказала, что она выступила в качестве дублера из-за отказа актрисы Эллы Хант сниматься в этом эпизоде. К съемкам ее привлекли без предупреждения, подготовки или согласия. Кроме того, отсутствовал координатор по интимным сценам.

Ла Белла заявила, что была унижена и травмирована. Инцидент произошел 2 мая 2023 года на съемочной площадке в американском штате Юта.
Представляющий Костнера адвокат Марти Сингер назвал заявление дублера «абсолютно беспочвенным и полностью противоречащим фактам». По словам юриста, Ла Белле объяснили сцену, а после репетиции она заявила, что готова к съемкам.

Костнер — американский актер, режиссер и продюсер. Известен по фильмам «Танцующий с волками», «Телохранитель», «Идеальный мир», а также сериалам «Хэтфилды и Маккои» и «Йеллоустон».
Ранее суд признал французского актера Жерара Депардье виновным по делу о домогательствах.