
На фермах, в лесных и горных хижинах жизнь ощущается полнее, чем на красных дорожках и светских вечеринках. По этой причине знаменитости все чаще переселяются в тихие места, чтобы набраться энергии, восстановить гармонию с собой и с миром. Посмотрим, кому из селебрити покой и уединение дороже популярности.
Адель — частный особняк и жизнь с сыном

37-летняя британская певица продала после развода любимый прежде особняк в Ист-Гринстеде, который слишком остро напоминал ей о разрушенном семейном счастье. Адель решила перебраться в Беверли-Хиллз. Для проживания она выбрала большой особняк на окраине, в окружении густого тенистого сада.
В доме площадью около 550 м² есть все необходимое, чтобы с комфортом разместить десяток гостей, если Адель вдруг придет в голову их пригласить. Пока же певице достаточно компании собственного сына Анджело. С его отцом, бизнесменом Саймоном Коннекки, звезда была в отношениях больше десяти лет, но недавно пара все-таки рассталась.
Участок, на котором расположен дом, находится в уединенном тихом месте, вдали от шумных трасс и любопытных соседей. Ко входу ведет длинная подъездная дорожка, высокие деревья вокруг стен создают уют и сохраняют прохладу в знойные дни. Рядом есть поле для гольфа.
Тишина, простор и чистый воздух — вот, о чем всегда мечтала Адель даже в моменты наивысшего триумфа. Кроме того, она терпеть не может, когда посторонние копаются в ее личной жизни. А на закрытой территории прятаться от журналистов и папарацци намного проще, чем в квартире.
Джулия Робертс — ранчо и фермерская жизнь

Всем своим особнякам на курортных побережьях кинозвезда предпочитает старое доброе ранчо в полупустынном Нью-Мексико. Эту резиденцию площадью около 14 гектаров вблизи города Аройо Секо актриса купила еще в середине 90-х и назвала своим убежищем от Голливуда. Только здесь она по-настоящему отдыхает от официоза, гламура и богемной суеты.
Робертс обожает роль домохозяйки, ее не пугают сложности быта и климата. А их на ранчо предостаточно: постоянная изнурительная жара, засухи, проникающая всюду пыль. Но актриса мужественно им противостоит. За годы владения участком она научилась возделывать скудную почву: выращивает на ней зелень, овощи, экзотические фрукты. Она собирает для полива дождевую воду и признается, что утро с лейкой проводить намного приятнее, чем принимать поздравления на красной дорожке. Помимо грядок и теплиц на участке есть несколько пчелиных ульев.
После трудов на огороде и пасеке Джулия и муж с сыновьями отдыхают в двухэтажном доме, просторном и довольно комфортном, но без архитектурных изысков и бассейна.
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил — побег в Монтану

Американский музыкант и продюсер купил для семейной жизни большой дом на частном горнолыжном курорте в штате Монтана. Уединение, которое обеспечивает им эта резиденция, как нельзя лучше подходит для релаксации и размышлений над новыми творческими идеями. Тимберлейк и Джессика даже продали свой особняк в Лос-Анджелесе, чтобы чувствовать себя свободными от голливудской суеты.
В горном убежище, как называет свое владение Джастин, есть все, что требуется для спокойной комфортной жизни семьи. Бревенчатая двухэтажная хижина с мансардами сочетает в себе роскошь и деревенскую простоту, вмещает огромную гостиную, игровую комнату, библиотеку, несколько спален и ванных.
Суровые ландшафты, которые видны во всей красе из панорамных окон роскошного дома, действуют на Джастина и его жену умиротворяюще. Они любуются великолепными снежными вершинами во время прогулок и катания на лыжах, укрепляют здоровье и набираются положительных эмоций.
Николь Кидман — покой и семейный уют в Теннесси

На ферме в Теннесси актриса и ее семья живет большую часть времени, предпочитая ее владениям в Австралии и других частях света. Не каждый курортный отель может похвастаться комплексом удобств, который есть в особняке Николь Кидман. Помимо десятка элегантно обставленных комнат, дом вмещает студию звукозаписи, в которой работает ее муж Кит Урбан, и несколько ванных, напоминающих спа-салоны.
На территории расположены бассейн и теннисный корт, разбит живописный сад, в котором уютно мечтается по вечерам. Но самое важное — участок находится далеко от шумных больших городов, и семья актрисы может круглосуточно наслаждаться тишиной и любоваться природой.
Глушью такие места можно назвать разве что формально: инфраструктура на месте, но при этом — ни толп фанатов, ни папарацци за углом. Именно такой тишины и уединения ищут звезды, уставшие от постоянного внимания.