
В 2012 году, накануне премьеры сериала «Деффчонки» на ТНТ, Полину Максимову часто видели в компании участника «Дома-2» Алексея Самсонова. Пара появлялась вместе на светских мероприятиях, их совместные фото мелькали в интернете и прессе. Многие поклонники и СМИ решили, что между Максимовой и Самсоновым завязались настоящие романтические отношения. Однако через несколько месяцев после начала слухов Полина призналась, что этот роман был частью пиар-кампании.

Примерно в то же время у Полины начался роман с известным пловцом, олимпийским чемпионом Никитой Лобинцевым. Они познакомились в Лондоне, но жили в разных местах: Лобинцев тренировался в США, а Максимова снималась в России. «В юности я очень страдала без любви. Не поверите, рыдала ночами, не понимая, что со мной не так. Занималась самокопанием, придумывала себе комплексы. И вот Господь послал мне Никиту. Мы уже год вместе, и я безгранично счастлива!» — делилась актриса в 2013-м. Но в том же году пара рассталась, не выдержав испытания разлукой.

В период съемок «Деффчонок» Полине приписывали роман с ее коллегой по сериалу Алексеем Воробьевым. Позже они записали несколько совместных клипов на песни Воробьева и участвовали в других проектах, что только подогревало слухи об их связи. Но сами артисты всегда уверяли фанатов, что между ними только деловое общение.

В 2015 году Полина появлялась на публике с Максимом Гуровым, и пресса приписала им роман. Однако подтверждений этому не было, а сама артистка в тот момент в интервью говорила, что погружена в работу. «Ищу себя в актерской профессии, постигаю новые грани... Да и критерии выбора мужчин у меня завышены: мне мало с кем интересно. Мое сердце пока свободно, я пребываю в состоянии душевного полета, и меня все устраивает», — отмечала Полина.

Следующим мужчиной в жизни Максимовой стал актер Егор Корешков. Они встречались с 2019 по 2021 год. Артисты познакомились на съемках сериала «257 причин, чтобы жить», где оба сыграли главные роли.

«Мы ничего не скрываем, но и не демонстрируем. На момент встречи я была в гармонии с собой. Я не была в поиске и уже смирилась со своим одиночеством. Люди из одной среды друг друга лучше понимают — не надо оправдываться за ночную смену. Нам всегда интересно и никогда не скучно вместе», — комментировала этот роман актриса. Корешков же говорил, что влюбился с первого взгляда. В интервью он признавался, что милую девушку ему хотелось защитить, прижать к себе и никогда больше не отпускать. Причины расставания пары официально не озвучивались.
Позже ходили слухи о романе Полины Максимовой с режиссером Кириллом Плетневым, однако сама артистка категорически это опровергала, подчеркивая, что между ними только рабочие и дружеские связи. На данный момент официально о каких-то отношениях актрисы неизвестно. В одном из интервью Полина говорила, что что ей нравятся дерзкие мужчины, которые немногословны и смотрят нагло, не моргая.
«Мне нужен такой мужчина, который выбрал бы меня, за шкирку взял — и все! Он должен быть сильным духом, потому что я сама очень сильная, меня всегда очень много, я подавляю собой», — делилась кинозвезда.