
В возрасте 90 лет ушел из жизни британский актер Дэвид Дейкер. Артист скончался 30 апреля, однако о его смерти стало известно только сейчас. Печальную новость сообщает издание Daily Star со ссылкой на сообщение семьи звезды.
Причина ухода знаменитости из жизни не называется. Место и время прощания с ним не известны.

Дэвид Дейкер родился 29 сентября 1935 года. Актер получил известность, приняв участие в двух эпизодах научно-фантастического сериала «Доктор Кто». В серии «Воин времени» он сыграл роль средневекового разбойника Иронгрона. Спустя пять лет, в эпизоде «Кошмар Эдема», актер предстал в образе капитана Ригга, командующего межзвездным крейсером.
Кроме того, Дейкер снимался в мыльной опере «Улица Коронации». Его участие в этом проекте продолжалось с 1968 по 1985 год, за это время он появился более чем в 30 сериях. Еще одной известной работой артиста считается его роль в ситкоме «Дуракам везет».
