Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужна ли помощь родителей детям?

Мне дали:11 классов,колледж,университет.Сейчас до сих пор содержат меня и моих детей.Это я не хвастаются,это я к тому,что еще неизвестно,что лучше,когда дают или не дают...Вот мне всё дали и что?Скоро 35 лет,ни одного дня не работала,стремления ни к чему нету,сижу на попе ровно, всё устраивает...А если бы не дали ничего родители,то может из меня бы что-то "дельное" вышло
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Natalia Chernega
Ерунда какая. Двоих деток завела. Внуков им. Еще как поработала.
Елена В ответ на Natalia Chernega
Natalia Chernega
Ерунда какая. Двоих деток завела. Внуков им. Еще как поработала.
СсылкаПожаловаться
Ещё чтобы внуки на шею не сели, а то вот радость то старикам будет!!
Mar Fa
А мне дали пиз...ей и я пошла учиться и работать в 17 лет
Яна ЯнаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
СсылкаПожаловаться
и я.)
Natalia ChernegaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
СсылкаПожаловаться
Мечта моего папани.
Но мамочка дала мне все, что я только хотела. Очень благодарна.
Mar FaВ ответ на Natalia Chernega
Natalia Chernega
Мечта моего папани.
Но мамочка дала мне все, что я только хотела. Очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из бедной семьи
Natalia ChernegaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я из бедной семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не считаю, что я из богатой, но все относительно.
ПроСТО ЯВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
СсылкаПожаловаться
и я
Melodine ~
помощь помощи- рознь) любые крайности -не хорошо, не в количестве ж дело, а в качестве помощи, своевременности, характере..
Яна Яна
А как можно "дать" 11 классов? Если ребенок неспособен учиться,то ему "давать" нужно либо пендель,либо возможность дополнительных занятий.
Живучая Оптимистка
Это типа похвасталась? Или потуги на умные мысли? ))
Катя Смирнова
А меня за четвёрки били.Я огребала по полной.Когда все гуляли я училась и каждый вечер отцу правила рассказывала.По русскому и математике.Когда все профессию пошли получать ,я тоже хотела.Нет!В институт.Все это сопровождалось кружками.Начиная от баскетбола(при росте 1.56)до кройки и шитья.Что имею,два высших образования.Умею все!От дрели до швейной машинки.И к слову,мне 40лет.Я иногда курю.Редко.Мама до сих пор не знак и ни разу не видела.Если у Вас совести нет то проблема.Что Вы покажете своим детям.Если Вы ничего не умеете,чему Вы их научите?Родители не вечны.Задумайтесь.
Beladonna@
Всегда помогают и я не отказываюсь, но просто так без веских причин стараюсь не напрягать..
Шаревна- Лягушка)))
Мне давали все. Я не хотела. Хотела денег. Уехала первый раз из дома в 22. Заработывала нормально. Так и всю жизнь - куда то еду, что делаю и зарабатываю и родителям подкидываю.
Брату родители делали тоже самое что и мне. Уже 36. Так и не работает и нет желания зарабатывать у него. Сидит на попе ровне. Прибежит поест у к родителям и доволен какой то тряпки, что они ему купят. Нет стремления вообще
И что лучше? И как понять? Мы выросли в одинаковых условиях. Только сегодня с мамой об этом говорили
Шаревна- Лягушка)))
Мне давали все. Я не хотела. Хотела денег. Уехала первый раз из дома в 22. Заработывала нормально. Так и всю жизнь - куда то еду, что делаю и зарабатываю и родителям подкидываю.
Брату родители делали тоже самое что и мне. Уже 36. Так и не работает и нет желания зарабатывать у него. Сидит на попе ровне. Прибежит поест у к родителям и доволен какой то тряпки, что они ему купят. Нет стремления вообще
И что лучше? И как понять? Мы выросли в одинаковых условиях. Только сегодня с мамой об этом говорили
СсылкаПожаловаться
Лишний раз подтверждает старое наблюдение о том, что все в конечном счете зависит от самого чела. Один и в пустыне будет сыт и одет, а другой будет голодать в "земле обетованной".
Мото Леди
С 15 лет зарабатываю.
Elena
вы, вероятно, полны мечтаний о своей исключительности, которой тираны-родители не дали реализоваться. но кто мешал вам отказаться от их помощи? как бы то ни было, вас нельзя за слабоволие осуждать, т.к. женщина может позволить себе не уметь зарабатывать деньги.
ВоронВ ответ на Elena
Elena
вы, вероятно, полны мечтаний о своей исключительности, которой тираны-родители не дали реализоваться. но кто мешал вам отказаться от их помощи? как бы то ни было, вас нельзя за слабоволие осуждать, т.к. женщина может позволить себе не уметь зарабатывать деньги.
СсылкаПожаловаться
Извините, женщина - это человек, а не свиной или бычий цепень.
ElenaВ ответ на Ворон
Ворон
Извините, женщина - это человек, а не свиной или бычий цепень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серьёзно?.)
не поняла, к чему это, ну да ладно.
ВоронВ ответ на Elena
Elena
серьёзно?.)
не поняла, к чему это, ну да ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К тому, что только паразиту простительно жить за чужой счет и не зарабатывать деньги. Женщине, как и мужчине никто ничего не должен, поэтому жить, как глиста или и клещ для нее предосудительно.
ElenaВ ответ на Ворон
Ворон
К тому, что только паразиту простительно жить за чужой счет и не зарабатывать деньги. Женщине, как и мужчине никто ничего не должен, поэтому жить, как глиста или и клещ для нее предосудительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позиция человека, не способного обеспечить свою семью на достойном уровне. женщине позволительно быть слабой, и не иметь яйца (касаемо денег и карьеры - туда же. есть те, кто просто не умеет это делать или делает это очень рукожопо). не надо навязывать мне своё мнение, мне это не интересно.
я же написала выше "ну да ладно". подразумевалось, что мне не интересны ваши объяснения. всего доброго.
ВоронВ ответ на Elena
Elena
позиция человека, не способного обеспечить свою семью на достойном уровне. женщине позволительно быть слабой, и не иметь яйца (касаемо денег и карьеры - туда же. есть те, кто просто не умеет это делать или делает это очень рукожопо). не надо навязывать мне своё мнение, мне это не интересно.
я же написала выше "ну да ладно". подразумевалось, что мне не интересны ваши объяснения. всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, еще одна "гаремная женщина"... лучше быть на содержании, животным, вещью, чем думать самой. И яростно ненавидеть всех, кто с этим не согласен...потому что любое сомнение в этой точке зрения - это оспаривание вашего врожденного, как вы себя уверяете, права жить за чужой счет.
Да, вы удивитесь, но иметь другие физиологическое строение - это не оскорбление. Так что придумайте что-нибудь другое.
ElenaВ ответ на Ворон
Ворон
Понятно, еще одна "гаремная женщина"... лучше быть на содержании, животным, вещью, чем думать самой. И яростно ненавидеть всех, кто с этим не согласен...потому что любое сомнение в этой точке зрения - это оспаривание вашего врожденного, как вы себя уверяете, права жить за чужой счет.
Да, вы удивитесь, но иметь другие физиологическое строение - это не оскорбление. Так что придумайте что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-первых, я не "гаремная", как вы выразились, и не ."на содержании", и уж тем более не "животное" и не "вещь".
во-вторых, с чего вы взяли, что я кого-то ненавижу? откуда в вашей голове это вообще взялось? перефразировав известную фразу, сам придумал, сам обиделся.
в-третьих, нет, я ничему не удивлюсь. и я не собираюсь вам ничего "придумывать", мне вообще класть на ваши воззрения.
в-четвёртых, отстаньте от меня наконец. вам, видимо, очень тоскливо живётся, если пристаёте ко всем подряд в тему и не в тему. надеюсь, теперь от меня отцепитесь. повторюсь: всего доброго.
ВоронВ ответ на Elena
Elena
во-первых, я не "гаремная", как вы выразились, и не ."на содержании", и уж тем более не "животное" и не "вещь".
во-вторых, с чего вы взяли, что я кого-то ненавижу? откуда в вашей голове это вообще взялось? перефразировав известную фразу, сам придумал, сам обиделся.
в-третьих, нет, я ничему не удивлюсь. и я не собираюсь вам ничего "придумывать", мне вообще класть на ваши воззрения.
в-четвёртых, отстаньте от меня наконец. вам, видимо, очень тоскливо живётся, если пристаёте ко всем подряд в тему и не в тему. надеюсь, теперь от меня отцепитесь. повторюсь: всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сказываете и отстаиваете точку зрения "гаремной" женщины.
Вы довольно бурно среагировали на возражение.
Грубить и переходить на личности начинают обычно тогда, когда нет аргументов. Это признак слабости.
Обрывают спор, как и переходят на личности, когда нечем возразить, а признать свое поражение в споре слишком болезненно для самолюбия.
ElenaВ ответ на Ворон
Ворон
Вы сказываете и отстаиваете точку зрения "гаремной" женщины.
Вы довольно бурно среагировали на возражение.
Грубить и переходить на личности начинают обычно тогда, когда нет аргументов. Это признак слабости.
Обрывают спор, как и переходят на личности, когда нечем возразить, а признать свое поражение в споре слишком болезненно для самолюбия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точка зрения не "гаремной" женщины, а любого адекватного человека (вне зависимости от пола)
моя "бурность" и "грубость" - ваше личное странное и болезненное восприятие, не имеющее никаких оснований. притом я бы вас поняла, наверное, если бы всё написанное мною сопровождалось кучей восклицательных знаков или оскорблений в ваш адрес. но такого не было. впрочем, если я вас чем задела - извините, пожалуйста. я не хотела как-то обидеть или подколоть, честно.
а про "признать своё поражение" - вообще бредятина.
вообще не понимаю суть ваших претензий. любая другая на моём месте вас бы давно послала, я же терпеливо, подробно, последовательно отвечаю на все ваши слова. можете думать что угодно, повторюсь - мне всё равно. пусть я в ваших глазах слабая, неправая, ни дыры не понимающая и т.д. - хорошо.
и ещё раз повторюсь: мне странно, что вы вообще ко мне пристали. найдите уже другое занятие, кроме как липнуть к тем, кто в этом не заинтересован. надеюсь, теперь всё. третий раз: всего доброго.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем