Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли в таком случае выходить замуж?

Плиз! Нужен совет! Рассказываю, больше 2-х лет живем с МЧ в гражданском браке, естественно не раз заходили разговоры о свадьбе, естественно с моей стороны и со стороны родителей и моих и его! Отнекивался что не готов (28 лет), что денег на свадьбу не заработали (работаем оба), при этом нельзя сказать чтобы отношение у него не серьезное в остальном было! Деньги все в дом, совместные покупки крупные достаточно, встречи с друзьями, коллегами по работе, моим родителям периодически помогает в чем-нибудь. И вот недавно гром среди ясного неба, друзья наши объявили о свадьбе, а они совсем ничего вместе жили....представте мою реакцию, конечно слезы и подозрения что ко мне то серьезно скорее всего не относятся. Проходит некоторое время и мой МЧ тоже позвал в ЗАГс, но у меня то теперь уже стойкое убеждение что это только из-за моих слез и обид, что я вынудила его на этот шаг! Теперь вот не знаю как быть, стоит ли в таком случае регистрироваться или нет?  Да еще друзья его угнетают, говорят что у меня отношение к нему несерьезное, что мне только штамп нужен, да и других неприятных высказываний в мой адрес много....вообщем обижают меня (((
Lisa Alisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
А давайте отменим вообще все законы и семейный кодекс в частности, это же стереотип?))) Глупость...в чем в желании нормально оформить отношения и детей родить в браке? Оказывается наши дедушки и бабушки и мамы и папы просто дураки, раз официально отношения регистрировали, так разве?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не поняли! Читайте внимательно! или пишите что ли. Вы говорите устала обязанности жены без штампа выполнять. Так не выполняйте!Чего тогда тут сопли разводить:...я сначала хотела, а теперь не знаю. Раз добилась иди замуж, рожай детей. Только вот будет ли счастье от насилия. Мужик до свадьбы сам дозреть должен. И кстати, ничего отменять не надо. Сегодня все живут как считают для себя удобным. Я вот забеременнела вне брака и готова была родить и воспитывать одна и штамп мне был не нужен. А вот он замуж позвал и живем!Только мне изначально на фиг этот штамп не нужен был. Значит вы, в первую очередь, в себе не уверены
Екатерина Высоцкая
вы не поняли! Читайте внимательно! или пишите что ли. Вы говорите устала обязанности жены без штампа выполнять. Так не выполняйте!Чего тогда тут сопли разводить:...я сначала хотела, а теперь не знаю. Раз добилась иди замуж, рожай детей. Только вот будет ли счастье от насилия. Мужик до свадьбы сам дозреть должен. И кстати, ничего отменять не надо. Сегодня все живут как считают для себя удобным. Я вот забеременнела вне брака и готова была родить и воспитывать одна и штамп мне был не нужен. А вот он замуж позвал и живем!Только мне изначально на фиг этот штамп не нужен был. Значит вы, в первую очередь, в себе не уверены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый слышыт то что хочет))) Я не говорила, что устала выполнять обязанности жены без штампа, не передергивайте! Это меня вообще никак не напрягает! Мне надоел неопределенный статус наших отношений! Как кому жить, дело личное каждого, я вот не собираюсь рожать вне брака и по залету замуж выходить тоже не собираюсь, хотя это тоже один из способов принуждения мужчин к браку))) А по вашему все увереные в себе женщины прочь от ЗАГСа бегут?)))
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Каждый слышыт то что хочет))) Я не говорила, что устала выполнять обязанности жены без штампа, не передергивайте! Это меня вообще никак не напрягает! Мне надоел неопределенный статус наших отношений! Как кому жить, дело личное каждого, я вот не собираюсь рожать вне брака и по залету замуж выходить тоже не собираюсь, хотя это тоже один из способов принуждения мужчин к браку))) А по вашему все увереные в себе женщины прочь от ЗАГСа бегут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все уверенные в себе не требуют слезами от мужчины штампа
Наталья КоваленкоВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
все уверенные в себе не требуют слезами от мужчины штампа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1000, они сами со слезами и кольцом просят и только по желанию)))
Екатерина Высоцкая
все уверенные в себе не требуют слезами от мужчины штампа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они этого добиваются забеременев)))
КатюшкаВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Каждый слышыт то что хочет))) Я не говорила, что устала выполнять обязанности жены без штампа, не передергивайте! Это меня вообще никак не напрягает! Мне надоел неопределенный статус наших отношений! Как кому жить, дело личное каждого, я вот не собираюсь рожать вне брака и по залету замуж выходить тоже не собираюсь, хотя это тоже один из способов принуждения мужчин к браку))) А по вашему все увереные в себе женщины прочь от ЗАГСа бегут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по залету немного не в тему, если вы уже два года живете.
ТатьянкаВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
А давайте отменим вообще все законы и семейный кодекс в частности, это же стереотип?))) Глупость...в чем в желании нормально оформить отношения и детей родить в браке? Оказывается наши дедушки и бабушки и мамы и папы просто дураки, раз официально отношения регистрировали, так разве?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы заявление уже опдали? если да то попробуйте до свадьбы ( в процессе ее приготовления) пожить отдельно, начните опять встречатся, это или укрепит ваши отношения, или нет)) за это время осмотритесь, увидите со стороны все , если он не из-за ваших слез женится на вас, то все пучком, а если только из-за этого, оно вам надо? попробовали общий быт, теперь будете знать на что меняете чистую страничку в паспорте)
NettiВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
А давайте отменим вообще все законы и семейный кодекс в частности, это же стереотип?))) Глупость...в чем в желании нормально оформить отношения и детей родить в браке? Оказывается наши дедушки и бабушки и мамы и папы просто дураки, раз официально отношения регистрировали, так разве?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, милая, да не слушайте вы никого. Тут многие дамы уже 2 раза и больше побывали в официальном браке, а вас почему-то отговаривают. Сейчас вам ещё внушат, какая вы корыстная и нелюбящая, раз официально замуж хотите. А вы имеете полное право и хотеть и быть замужем. Не стоит рефлексировать из-за друзей, что они вас опередили. У нас ещё интереснее было-одни друзья назначили дату свадьбы и приглашения разослали, а другие назначили свою свадьбу внезапно, но так получилось что в загсе окошко было только за день до регистрации тех, первых. Вот первым реально было обидно, что они стали вторыми. Так как круг знакомых общий, то в 1 день у одних на свадьбе гуляли, а второй день-у других. И ничего, до сих пор обе семьи живут счастливо и в любви. Так что выходите замуж, по вашему посту чувствуется, что это для вас важно. А кому не важно-пусть и дальше в гражданском браке живут. У каждого ведь своё представление о счастье.
Lisa AlisaВ ответ на Netti
Netti
Девушка, милая, да не слушайте вы никого. Тут многие дамы уже 2 раза и больше побывали в официальном браке, а вас почему-то отговаривают. Сейчас вам ещё внушат, какая вы корыстная и нелюбящая, раз официально замуж хотите. А вы имеете полное право и хотеть и быть замужем. Не стоит рефлексировать из-за друзей, что они вас опередили. У нас ещё интереснее было-одни друзья назначили дату свадьбы и приглашения разослали, а другие назначили свою свадьбу внезапно, но так получилось что в загсе окошко было только за день до регистрации тех, первых. Вот первым реально было обидно, что они стали вторыми. Так как круг знакомых общий, то в 1 день у одних на свадьбе гуляли, а второй день-у других. И ничего, до сих пор обе семьи живут счастливо и в любви. Так что выходите замуж, по вашему посту чувствуется, что это для вас важно. А кому не важно-пусть и дальше в гражданском браке живут. У каждого ведь своё представление о счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Netti, Спасибо огромное за добрые слова! Я ооочень хочу чтобы мы с ним действительно были счастливы!
Дикая Кошка.
Походу будет! Она же хочет быть юридически защищенной! Меркантильность тут, а не любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу не буду! Так не на что предъявлять))) А что вы скажете на это....
Цар ОлександраВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Походу будет! Она же хочет быть юридически защищенной! Меркантильность тут, а не любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу будет! Она же хочет быть юридически защищенной! Меркантильность тут, а не любовь!

Меркантильность ? Серьезный человек ! Если без защенности , то стрелять будут в нее ! Женщина нормально может заработать в этом обществе ? Мужики сами веноваты : если хотели по любви , то пусть дадут равенство в карьере и зарплате и никаких проблем !! А раз не дают . то пусть ищут лоха !
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Цар Олександра
Цар Олександра
Походу будет! Она же хочет быть юридически защищенной! Меркантильность тут, а не любовь!

Меркантильность ? Серьезный человек ! Если без защенности , то стрелять будут в нее ! Женщина нормально может заработать в этом обществе ? Мужики сами веноваты : если хотели по любви , то пусть дадут равенство в карьере и зарплате и никаких проблем !! А раз не дают . то пусть ищут лоха !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять вам мужики что-то должны "дать".
Да пойдите и возьмите.
Екатерина Высоцкая
А что меняет штамп в паспорте, кроме юридической силы и статуса?Можно быть официальной женой и не исполнять своих "обязанностей", а можно быть сожительницеи и исполнять. Я проблемы особой не вижу. Или вы к нему юридические претензии предъявлять будете?
СсылкаПожаловаться
Екатерина! Если бы штам в паспорте ничего не значил, его давно бы уже отменили за ненадобностью. И его бы так не боялись и не искали бы 1000 причин не ставить этот штамп, разве не так? А что официально в брак вступают только те, кто в будущем планирует юридические претензии предъявлять? ))) Согласитесь, что то что будет завтра не знает никто, поэтому может быть всякое. В качестве пояснения, в отношении его имущества (которого к слову никакого вообще нет) претензии предъявлять я даже и не стала бы, это ниже моего достоинства!
Дикая Кошка.В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Екатерина! Если бы штам в паспорте ничего не значил, его давно бы уже отменили за ненадобностью. И его бы так не боялись и не искали бы 1000 причин не ставить этот штамп, разве не так? А что официально в брак вступают только те, кто в будущем планирует юридические претензии предъявлять? ))) Согласитесь, что то что будет завтра не знает никто, поэтому может быть всякое. В качестве пояснения, в отношении его имущества (которого к слову никакого вообще нет) претензии предъявлять я даже и не стала бы, это ниже моего достоинства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так правильно, пока он гол как сокол. Поставите в паспорте штамп до того, как у него что нибудь появиться. А при разводе то....и половину оттяпать можно....А чё, все правильно продуманно! МОЛОДЦА!
Дикая Кошка.
Ну так правильно, пока он гол как сокол. Поставите в паспорте штамп до того, как у него что нибудь появиться. А при разводе то....и половину оттяпать можно....А чё, все правильно продуманно! МОЛОДЦА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как в анегдоте при запахе цветов оглядываетесь в поисках гроба?))) Я про развод выходя замуж даже думать не хочу, именно поэтому сейчас у меня такие терзания, я хочу раз и до конца жизни....не привыкла я любовь как перчатки менять! И поверте, у меня больше шансов заработат в этой жизни гораздо больше чем он, уже сейчас у нас ощутимая разница, а гналась бы я за деньгами нашла бы вариант другой и сюда бы не писала!
Дикая Кошка.В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Вы как в анегдоте при запахе цветов оглядываетесь в поисках гроба?))) Я про развод выходя замуж даже думать не хочу, именно поэтому сейчас у меня такие терзания, я хочу раз и до конца жизни....не привыкла я любовь как перчатки менять! И поверте, у меня больше шансов заработат в этой жизни гораздо больше чем он, уже сейчас у нас ощутимая разница, а гналась бы я за деньгами нашла бы вариант другой и сюда бы не писала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Бог, что Вы можете! Но могу сказать одно. сомневаетесь, повремените!
З.Ы. А что за анекдот?
Комментарий удален.Почему?
ТаисияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это символ.Как показатель того,что у мужчины к своей женщине серьезные намерения и желание прожить "долго и счастливо"
КатюшкаВ ответ на Таисия
Таисия
Это символ.Как показатель того,что у мужчины к своей женщине серьезные намерения и желание прожить "долго и счастливо"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подарите ему кольцо - будет ваш неповторимый символ)
Lisa AlisaВ ответ на Таисия
Таисия
Это символ.Как показатель того,что у мужчины к своей женщине серьезные намерения и желание прожить "долго и счастливо"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да именно так! Вы очень правильно выразили то о чем я думаю!
Дикая Кошка.
Ну так правильно, пока он гол как сокол. Поставите в паспорте штамп до того, как у него что нибудь появиться. А при разводе то....и половину оттяпать можно....А чё, все правильно продуманно! МОЛОДЦА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дикая Кошка, не у него появится, а у них совместно. Она тоже работает и зарабатывает. По Вашему лучше приобрести вне брака дорогостоющую вещь на общие средства, а потом разойтись и остаться без всего?
Дикая Кошка.В ответ на Mary
Mary
Дикая Кошка, не у него появится, а у них совместно. Она тоже работает и зарабатывает. По Вашему лучше приобрести вне брака дорогостоющую вещь на общие средства, а потом разойтись и остаться без всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря кто сколь зарабатывает. Автор только что ответила, что она, НО жизнь все меняет! Я когда начинала жить вместе с моим, больше зарабатывала я, теперь он!
А по поводу НАЖИТОГО, поверьте мне, если он порядочный человек, то он и сам все поделит и штамп для этого не нужен!!!!
Дикая Кошка.
Смотря кто сколь зарабатывает. Автор только что ответила, что она, НО жизнь все меняет! Я когда начинала жить вместе с моим, больше зарабатывала я, теперь он!
А по поводу НАЖИТОГО, поверьте мне, если он порядочный человек, то он и сам все поделит и штамп для этого не нужен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вот тоже своего мужа считаю порядочным, и что купленную до брака машину он поделить попалам. конечно в случае если мы разойдемся, чего пока не планируем. Но причины развода могут быть разные. И человек может быть всю жизнь порядочным а в стрессовой ситуации совершать не свойственные ему действия. Так что лучше подстраховаться ;-)
Дикая Кошка.В ответ на Mary
Mary
Да я вот тоже своего мужа считаю порядочным, и что купленную до брака машину он поделить попалам. конечно в случае если мы разойдемся, чего пока не планируем. Но причины развода могут быть разные. И человек может быть всю жизнь порядочным а в стрессовой ситуации совершать не свойственные ему действия. Так что лучше подстраховаться ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Процесс развода, дело не одной минуту. Согласитесь. За это время и стрессовая ситуация пройдет. А мужик, если действительно порядочный, пусть даже бывший, не будет поступать подло по отношению к своей бывшей женщиной! А если при разводе оставил как говориться "без штанов", ну тогда Вы просто не того мужчину выбрали! Как то так....
Дикая Кошка.
Процесс развода, дело не одной минуту. Согласитесь. За это время и стрессовая ситуация пройдет. А мужик, если действительно порядочный, пусть даже бывший, не будет поступать подло по отношению к своей бывшей женщиной! А если при разводе оставил как говориться "без штанов", ну тогда Вы просто не того мужчину выбрали! Как то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в том то и дело. Вы сегодня живете с порядочным человеком. как Вам кажется. Может потому что любите и чего-то негативного не видете, может потому что не было ситуаций при которых человек бы вылил наружу все свое г...но Как говорится, чтобы человека узнать надо с ним пуд соли съесть. А именно при разводе он и раскроется во всей своей красе. А ты будешь недоумевать как же так столько лет с порядочным прожила, а он у меня все имущество забрал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем