Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2012, Главная форумов

А у нас в квартире газ....

Всем привет! Решила посоветоваться,может кто-нибудь сталкивался. 2 года назад купила квартиру, не очень нравился район,но подкупила цена,я взяла 3-комнатную,дом аккуратный,чистенький. Но у меня было единственное условие, чтобы не было газа,ну боюсь я газифицированные дома. Проверила газ не проведен,взяла. Какой у меня был шок,когда недавно утром к моему подъезду подъехала машина с газовыми баллонами. Выгрузили,занесли в подъезд,уехали. Спросила соседей, оказалось в двух квартирах на первом этаже пользуются газом в баллонах. В обеих квартирах живут очень старенькие люди,одна вообще инвалид,без ног и зрение на нуле. Я все понимаю,газ дешевле,но мне кажется это несправедливым,газ в конце концов при неправильном использовании опасен для жизни, почему в негазифицированном доме кому-то разрешили им пользоваться не спрося рядом живущих людей. Или хотя бы проверяли на адекватность человека, который им пользуется. Лично мне теперь обидно,что вложила деньги в жилье в котором мне же теперь страшно жить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Zайпод
записки сумасшедшего...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
записки сумасшедшего...
СсылкаПожаловаться
Пусть сумасшедшего,у каждого свои страхи.
СсылкаПожаловаться
Пусть сумасшедшего,у каждого свои страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой а я Вас понимаю, тоже не люблю когда в доме газ, и плит газовых боюсь, сама включить не могу, все время кого-то прошу, а когда выключаю миллион раз проверяю, нюхаю не пахнет ли газом...
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
Я живу в газифицированном доме. У нас без разрешения электроплиту не поставишь. Газ у нас дороже электричества. Боялась сначала, но теперь привыкла. Тоже подкупила хорошая жилплощадь. но чтобы в электрофицированном доме был газ, это новость. По моему вам надо жаловаться в какую-нибудь пожарную инспекцию.
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
Я живу в газифицированном доме. У нас без разрешения электроплиту не поставишь. Газ у нас дороже электричества. Боялась сначала, но теперь привыкла. Тоже подкупила хорошая жилплощадь. но чтобы в электрофицированном доме был газ, это новость. По моему вам надо жаловаться в какую-нибудь пожарную инспекцию.
СсылкаПожаловаться
Я узнавала,так,неофициально,мне сказали,что если баллоны привезла специально оборудованная машина,то все законно. Вообще наверно надо в самом горгазе узнать.
СсылкаПожаловаться
Марица
Так продайте это жилье.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Вы готовы судиться с бедными пенсионерами? У нас жалостливые люди, вы убогим проиграете.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Вы готовы судиться с бедными пенсионерами? У нас жалостливые люди, вы убогим проиграете.
СсылкаПожаловаться
Яне буду с ними судиться,неохота мараться,а вообще они не бедные,воровали свет у всего подъезда,а мы платили, и то когда узнали в суд не стали подавать,пожалели потому что.
СсылкаПожаловаться
Художник
Бредите,, мэм!!!!К психиатру вам, фобия у вас)))) Или сьезжайте))))
СсылкаПожаловаться
Художник
Бредите,, мэм!!!!К психиатру вам, фобия у вас)))) Или сьезжайте))))
СсылкаПожаловаться
почему бредит? с учетом личности хозяина квартиры, где вопреки специальным ценам на электроэнергию пользуются газом в баллонах, возможно, опасения и оправданы... Будем принимать на веру описание хозяев этих самых квартир, потому что другого все равно не имеем. Вы знаете, что емкости с баллонным газом подлежат размещению в специально оборудованном ларе снаружи несущих стен жилых домов? И рядом должен быть установлен кран и брандспойт. Сомневаюсь, что подслеповатые пенсионер-инвалиды раскошеливались на такое спецустройство. А продавцам газовых баллонов - абсолютно насрать, что они смерть в гильзах продают потребителям, не имеющим надлежащей экипировки для использования такого продукта.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
почему бредит? с учетом личности хозяина квартиры, где вопреки специальным ценам на электроэнергию пользуются газом в баллонах, возможно, опасения и оправданы... Будем принимать на веру описание хозяев этих самых квартир, потому что другого все равно не имеем. Вы знаете, что емкости с баллонным газом подлежат размещению в специально оборудованном ларе снаружи несущих стен жилых домов? И рядом должен быть установлен кран и брандспойт. Сомневаюсь, что подслеповатые пенсионер-инвалиды раскошеливались на такое спецустройство. А продавцам газовых баллонов - абсолютно насрать, что они смерть в гильзах продают потребителям, не имеющим надлежащей экипировки для использования такого продукта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете,я о кране и брандспойте не знала. Дело в том,что у нас очень маленькие кухни,я в метраже не очень разбираюсь,но мне пришлось убирать стену и соединять с комнатой,а так туда влазила только плита и умывальник. Поэтому не понимаю,где у них это все разместилось. Спасибо большое за информацию.
СсылкаПожаловаться
влада смирнова
вы знаете,я о кране и брандспойте не знала. Дело в том,что у нас очень маленькие кухни,я в метраже не очень разбираюсь,но мне пришлось убирать стену и соединять с комнатой,а так туда влазила только плита и умывальник. Поэтому не понимаю,где у них это все разместилось. Спасибо большое за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой порядок существует для всех частных домовладений с газовым отоплением и плитами. Наружное размещение баллонов и наличие проветривания - это отче наш газопользования. Можете попробовать написать запрос... вряд ли удастся жалобу....в жил.инспекцию о том, КАК именно должен использоваться газ в баллонах в многоквартирном доме, не оборудованном специальными газопотребляющими устройствами. если с их стороны возникнет вопрос - можно рассказать суть да дело. Думаю, что на фоне неоднократных взрывов газа и баллонов за последние годы по всей стране они заинтересуются этим и смогут как минимум проверить квартиры на законность установки газопотребляющих плит. Понимаете, если судить по НАШЕМУ областному центру у нас никто, кроме одной-единственной бывшей государственной конторы не имеет права (лицензии!!!!) на установку и поверку газового оборудования в жилых домах. Но именно такие конторы на нарушение проектных норм пользования плитами в доме и не пойдут, понимаете? То есть если в доме предназначено пользоваться электроплитами, они не идут на установку газового оборудования. То есть законность газопользования можно поставить под сомнение в Вашем доме. Предупреждаю сразу: я сужу по практике именно нашего города. Возможно, в Ваших краях, газопользование контролируется лояльнее, но ввиду опасности для неограниченного круга лиц такого применения газа, я склонна в этом сомневаться. Так что начните с малого. И не стыдитесь своего беспокойства. Знаете, с пофигизма и попустительства и начинаются трагедии. А у каждой бытовой катастрофы есть конкретные имя, отчество и фамилия.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
такой порядок существует для всех частных домовладений с газовым отоплением и плитами. Наружное размещение баллонов и наличие проветривания - это отче наш газопользования. Можете попробовать написать запрос... вряд ли удастся жалобу....в жил.инспекцию о том, КАК именно должен использоваться газ в баллонах в многоквартирном доме, не оборудованном специальными газопотребляющими устройствами. если с их стороны возникнет вопрос - можно рассказать суть да дело. Думаю, что на фоне неоднократных взрывов газа и баллонов за последние годы по всей стране они заинтересуются этим и смогут как минимум проверить квартиры на законность установки газопотребляющих плит. Понимаете, если судить по НАШЕМУ областному центру у нас никто, кроме одной-единственной бывшей государственной конторы не имеет права (лицензии!!!!) на установку и поверку газового оборудования в жилых домах. Но именно такие конторы на нарушение проектных норм пользования плитами в доме и не пойдут, понимаете? То есть если в доме предназначено пользоваться электроплитами, они не идут на установку газового оборудования. То есть законность газопользования можно поставить под сомнение в Вашем доме. Предупреждаю сразу: я сужу по практике именно нашего города. Возможно, в Ваших краях, газопользование контролируется лояльнее, но ввиду опасности для неограниченного круга лиц такого применения газа, я склонна в этом сомневаться. Так что начните с малого. И не стыдитесь своего беспокойства. Знаете, с пофигизма и попустительства и начинаются трагедии. А у каждой бытовой катастрофы есть конкретные имя, отчество и фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо вам большое!!!
СсылкаПожаловаться
Audrey
Ого...
СсылкаПожаловаться
Переезжайте в частный дом и делайте там, что хотите - хоть на газе готовьте, хоть без газа.
СсылкаПожаловаться
влада смирнова
Вы знаете,мы с мужем такую перепланировку сделали,у нас теперь такая шикарная квартира,что очень жалко ее терять.
СсылкаПожаловаться
Верю Всем
тут ващето обуждают мужиков и гулящих женщин.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru