Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в чем не права-то?

Дано: женщина вышла замуж второй раз, ребенок от первого брака. Совместных детей с мужем не было, 2 выкидыша, больше рисковать не стали. Дочь жены мужик как свою растил, помог жене купить квартиру для падчерицы. Прошло много лет, мужик умер - сердечный приступ (повторный инфаркт, много лет сердце больное было), вдова вступила в наследство-завещание на неё: две квартиры (Подмосковье), причем одна была дарственной оформлена-еще при жизни, за 6 лет до смерти мужа, машина хорошая, вклады неплохие. Родственники (тетка родная по матери и брат по отцу) умершего сначала пытались выклянчить что-то из наследства,мол, куда ей две квартиры, потом пошли по судам - отказали. Сын от первого брака того мужика по судам бегает, всё пытается отжать хоть что-то.Получится? В завещании прямым текстом запрет покойного хоть на какую долю для сына. Ибо все годы он с отцом не общался, несмотря на попытки отца общаться. Развелся  мужик из-за измен БЖ, чего сын "простить не может  отцу до сих пор", алименты платил хорошие, на квартиру (на однушку в Подмосковье) давал денег-но БЖ их прокутила. Сын того мужика - не инвалид, трудоспособный дядька почти 30 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Олеся
Ничего у него не получится. Вы и сами это знаете. К чему тема?
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Ничего у него не получится. Вы и сами это знаете. К чему тема?
СсылкаПожаловаться
Родственники того мужика говорят ей что она не права-есть другие наследники..и...дословно: надо поступить по совести
только вот где их совесть была все годы...
Бусёк ПушистыйВ ответ на Аноним
Аноним
Родственники того мужика говорят ей что она не права-есть другие наследники..и...дословно: надо поступить по совести
только вот где их совесть была все годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какие родственники. Бессовестной была только бывшая жена. А остальные что должны были делать?
А сына жалко. Обида его понятна, квартиру мать прокутила, а все осталось чужому человеку. Я бы на месте отца все равно что-нибудь оставила сыну.
АнонимВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Смотря какие родственники. Бессовестной была только бывшая жена. А остальные что должны были делать?
А сына жалко. Обида его понятна, квартиру мать прокутила, а все осталось чужому человеку. Я бы на месте отца все равно что-нибудь оставила сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги были на его счете. Он сам всё матери перевел, аргументируя что ей "нужнее". Причем ему уже 22 года было на тот момент-не подросток, должен понимать, что второго шанса не будет...Полтора ляма...это капец какой то...Та на отдых прокутила-всей семьей по заграницам таскалась с новым мужем, сыном этим и еще с одним сыном-от нового брака,мол квартира то есть....Ага, есть-двушка.На всех четверых. Парень помоложе когда был-учиться не пошел, ща аж целый менеджер в каком то магазине...
Бусёк ПушистыйВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги были на его счете. Он сам всё матери перевел, аргументируя что ей "нужнее". Причем ему уже 22 года было на тот момент-не подросток, должен понимать, что второго шанса не будет...Полтора ляма...это капец какой то...Та на отдых прокутила-всей семьей по заграницам таскалась с новым мужем, сыном этим и еще с одним сыном-от нового брака,мол квартира то есть....Ага, есть-двушка.На всех четверых. Парень помоложе когда был-учиться не пошел, ща аж целый менеджер в каком то магазине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо отцу было самому квартиру купить. 22 года - это сейчас еще не очень зрелый возраст. Ведь падчерице - отдельно ей - он квартиру купил. И еще две плюс деньги им же завещал. Неравноценно получается. Кроме того, у падчерицы и родной отец с бабушками-дедушками наверное имеется?
Хорошие алименты - но ведь он и чужую дочь содержал.
В общем, спасибо маме - особое, спасибо папе.
Ваще Не Друг
За МКАДом жизни нет, вот и грызутся
АнонимВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
За МКАДом жизни нет, вот и грызутся
СсылкаПожаловаться
Ближнее Подмосковье, Малаховка,жилье не дешевое,хорошая экологи.В Москве и похлеще грызутся за наследство.
Ваще Не ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Ближнее Подмосковье, Малаховка,жилье не дешевое,хорошая экологи.В Москве и похлеще грызутся за наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в ЦАО, мама живет в ЦАО, теща живет в ЦАО, нам с женой пофиг кому они жилье отпишут, а заМКАДыши глотку грызут друг другу за копейки
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудесная экология)) и грохот испытуемых самолетов все время над головой
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Чудесная экология)) и грохот испытуемых самолетов все время над головой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самолеты над Жуковским и Раменским...над Малаховкой ооочень редко когда летают.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Самолеты над Жуковским и Раменским...над Малаховкой ооочень редко когда летают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе этих мест) не рублевка однако
Miledi
Людская жадность не имеет границ.
Салтычиха
А тому ли ты дала?
Может быть и не права.
аноним
Сколько классов? Меня уже обозначили Аноним,пьян подзаборная.
Комментарий удален.Почему?
Ева ВестаВ ответ на Радченко Анастасия

Любовь ОрловаВ ответ на Радченко Анастасия
Из той же серии.
Юлия-я
вот у вас проблемы то...ко мне в ванну только кот припирается...
Юлия-яВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
вот у вас проблемы то...ко мне в ванну только кот припирается...
СсылкаПожаловаться
не знаете, зачем я в эту тему написала?
Юлия-яВ ответ на Влад Цепеш
История переписки3

да я ниже про баню читала...и только стоило отвлечься на работу...все, кто то уже темы поменял
Sam Fisher
Дано: тролятина
АнонимВ ответ на Мадам Козявкина
Тетка с ним жила 17 лет так то...в официальном браке.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Тетка с ним жила 17 лет так то...в официальном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассорила с сыном( да так надавила что из завещания вычеркнул), до 2х инфарктов дожала..молодец! Зато 'вклады неплохие'
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем