Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вас заботит ваш возраст и надвигающаяся старость?

На  днях посидели в кафе с подругой,
давно с ней не встречались. И первое, что услышала от нее, так это сокрушенное:
«Ой, какие мы стали старые! Сколько всего хорошего осталось в прошлом!..» А
потом она весь вечер пыталась развить тему старения. Говорила, что ждать больше
нечего, жизнь заканчивается (хотя нам с нею по полтиннику, еще не на пенсии!).
В общем, она «заразила» меня своим пессимизмом. Стала думать о возрасте, хотя
раньше как-то не придавала значения: 30 лет мне или 50, ведь главное не в том,
сколько уже стукнуло, а в качестве жизни. А вы задумываетесь о возрасте, о
старости, о возрастных трудностях и о том, что годы уходят?..


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Белоснежная снежинкаВ ответ на 11
11
Ты посмотри назад,
и может быть светлее,
те дни покажутся, что раньше пронеслись
И вот осталось лишь одно движенье.
Еще не поздно. Оглянись.

Эти стихи я услышал в инженерно-саперной роте.
СсылкаПожаловаться
не поняла стих.Зачем оглядываться?У меня там не было светлее,например.Мне сейчас хорошо,почти.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на 11
11
Ты посмотри назад,
и может быть светлее,
те дни покажутся, что раньше пронеслись
И вот осталось лишь одно движенье.
Еще не поздно. Оглянись.

Эти стихи я услышал в инженерно-саперной роте.
СсылкаПожаловаться
Вот так и живем, не ценим текущий момент, всё чего-то ждем, куда-то торопимся, а жизнь может оборваться в любой момент, и не только у сапера. Не научили нас жить здесь и сейчас, ценить то, что имеем.
Наталья Е.
Скоро 40..но разве это повод грустить? Старайтесь не впадать в паническое состояние по -этому поводу. Каждый возраст по-своему прекрасен!!!
Lya Titova
Я сама себе нравлюсь,но меня бесит когда кто-то и где-то намекает мне на возраст.Или презрительно называют пенсионеркой.Невоспитанная молодежь.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Lya Titova
Lya Titova
Я сама себе нравлюсь,но меня бесит когда кто-то и где-то намекает мне на возраст.Или презрительно называют пенсионеркой.Невоспитанная молодежь.
СсылкаПожаловаться
А от того, что кто-то промолчит, что-то изменится?
Тим Тимыч Пыхарь
А от того, что кто-то промолчит, что-то изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно говорить, чтобы мы старухи не забывались.
КРАСКА
Много зависит от того, в каком состоянии ты подойдешь к заветной черте в 50 лет. Как ты сохранишь свое здоровье и свой внешний вид. Меня то и другое пока радует, поэтому и цифра 56 тоже не расстраивает. Надеюсь, что и дальше будет удаваться сохранять и здоровье и красоту...)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Много зависит от того, в каком состоянии ты подойдешь к заветной черте в 50 лет. Как ты сохранишь свое здоровье и свой внешний вид. Меня то и другое пока радует, поэтому и цифра 56 тоже не расстраивает. Надеюсь, что и дальше будет удаваться сохранять и здоровье и красоту...)))
СсылкаПожаловаться
Ну, если насчет здоровья еще поверю, то про красоту ты загнула. Сегодня фильм смотрел старый "Бульвар Сансет" называется, там главный герой, живущий со старой теткой пятидесятилетней, говорит юной девушке - ты пахнешь СВЕЖЕСТЬЮ. И этим все сказано.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Ну, если насчет здоровья еще поверю, то про красоту ты загнула. Сегодня фильм смотрел старый "Бульвар Сансет" называется, там главный герой, живущий со старой теткой пятидесятилетней, говорит юной девушке - ты пахнешь СВЕЖЕСТЬЮ. И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой, с тетехой он жил ради бабла
Тим Тимыч Пыхарь
Само собой, с тетехой он жил ради бабла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, парень, ты отстал от жизни. Сейчас при желании можно выглядеть и пахнуть свежестью до глубокой старости. Мой муж, который моложе меня, не жалуется.))) Я тут стати, выкладывала свои фотки в теме "Гардероб за 30", девчонки были в приятном шоке.)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, парень, ты отстал от жизни. Сейчас при желании можно выглядеть и пахнуть свежестью до глубокой старости. Мой муж, который моложе меня, не жалуется.))) Я тут стати, выкладывала свои фотки в теме "Гардероб за 30", девчонки были в приятном шоке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что ты говоришь. Да че-то актрисы и модели до глубокой старости не играют юных девушек и на подиум не выходят, за очень редким исключением, когда женщина - легендарный бренд. Как ни пыхти, а природу не обманешь.
Тим Тимыч Пыхарь
Ну, если насчет здоровья еще поверю, то про красоту ты загнула. Сегодня фильм смотрел старый "Бульвар Сансет" называется, там главный герой, живущий со старой теткой пятидесятилетней, говорит юной девушке - ты пахнешь СВЕЖЕСТЬЮ. И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, к нам старухам, лучше не подходи. запах я тебе скажу еще тот(уже землей попахивает)
джамиля рамазанова
Очень задумываюсь. так как хотелось бы родить ребенка,с другой стороны( мне 38 скоро будет) думаю что уже поздновато.Смогу ли я дать ему все что требуется,я даже не столько о материальном, тем более " кандидата в депутаты" еще нет, а время неумолимо уходит и сегодняшний день тоже не вернется.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на джамиля рамазанова
джамиля рамазанова
Очень задумываюсь. так как хотелось бы родить ребенка,с другой стороны( мне 38 скоро будет) думаю что уже поздновато.Смогу ли я дать ему все что требуется,я даже не столько о материальном, тем более " кандидата в депутаты" еще нет, а время неумолимо уходит и сегодняшний день тоже не вернется.
СсылкаПожаловаться
Вот родить - это круто. Не бойся ничего, у меня полно знакомых поздних мам, от гормональной встряски тотальное омоложение происходит. Мою подругу мама в 38 как раз родила, сейчас ей 70, и она рулит бизнесом, который открыла в полтос. Вот так ее вдохновило рождение ребенка. Если проблем со здоровьем нет, рожай смело, поздние дети очень талантливы
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Вот родить - это круто. Не бойся ничего, у меня полно знакомых поздних мам, от гормональной встряски тотальное омоложение происходит. Мою подругу мама в 38 как раз родила, сейчас ей 70, и она рулит бизнесом, который открыла в полтос. Вот так ее вдохновило рождение ребенка. Если проблем со здоровьем нет, рожай смело, поздние дети очень талантливы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или инвалиды, это как повезет.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Или инвалиды, это как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем ку-ку? До сорока у здоровой женщины такие же риски, как и у более молодой. А инвалиды и у молодых вон сплошь и рядом рождаются и че, не рожать теперь?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Совсем ку-ку? До сорока у здоровой женщины такие же риски, как и у более молодой. А инвалиды и у молодых вон сплошь и рядом рождаются и че, не рожать теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятность рождения не здорового ребенка увеличивается с возрастом, и после 40 резко возрастает.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вероятность рождения не здорового ребенка увеличивается с возрастом, и после 40 резко возрастает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ей после сорока не предлагаю. И то, сейчас такие технологии, которые на ранних сроках позволяют узнать о патологиях плода и если что, можно сделать аборт ( ну это для тех, кто безумно хочет матерью стать).
Тим Тимыч Пыхарь
А качество жизни в 50 не может быть таким же, как в 30, кто бы че ни говорил. Тебе уже поздняк об этом задумываться, старость давно наступила. Я о ней не думаю, живу здесь и сейчас, чтобы потом в полтос голым не скакать перед молодыми девками, как старые тети перед мальчиками
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
А качество жизни в 50 не может быть таким же, как в 30, кто бы че ни говорил. Тебе уже поздняк об этом задумываться, старость давно наступила. Я о ней не думаю, живу здесь и сейчас, чтобы потом в полтос голым не скакать перед молодыми девками, как старые тети перед мальчиками
СсылкаПожаловаться
Качество жизни в 50 часто намного выше, чем в 30. Человек уже точно знает, что для него главное в жизни и получает удовольствие, а не мечется в поисках смысла и себя на съемной квартире.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Качество жизни в 50 часто намного выше, чем в 30. Человек уже точно знает, что для него главное в жизни и получает удовольствие, а не мечется в поисках смысла и себя на съемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лучше метаться и знать, что все у тебя впереди, и в зеркале видеть не страшилище, чем такое благополучие. Плюс не у всех такие рефлексии и отсутствие жилья
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Да лучше метаться и знать, что все у тебя впереди, и в зеркале видеть не страшилище, чем такое благополучие. Плюс не у всех такие рефлексии и отсутствие жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупыш, никто о возрасте не жалеет. Это как спросить, хочешь ли опять пойти на тот же фильм, который только что посмотрел? Нет, у нас уже все было, и мы научились получать радость от жизни, и знаем, что действительно ценно, а что мишура. Это у молодежи еще все грабли и шишки впереди.
Тим Тимыч Пыхарь
А качество жизни в 50 не может быть таким же, как в 30, кто бы че ни говорил. Тебе уже поздняк об этом задумываться, старость давно наступила. Я о ней не думаю, живу здесь и сейчас, чтобы потом в полтос голым не скакать перед молодыми девками, как старые тети перед мальчиками
СсылкаПожаловаться
а какая связь между голым в 50 и старыми тетками и мальчиками?
И-РАВ ответ на И-РА
И-РА
а какая связь между голым в 50 и старыми тетками и мальчиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если старая с мальчиком, то она явно не голая. иначе зачем она мальчику?
Мумба ЮмбаВ ответ на И-РА
И-РА
если старая с мальчиком, то она явно не голая. иначе зачем она мальчику?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голая-голая. Иначе зачем мальчик ей? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем