Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы что думаете?

Рассказываю историю: воспитательница в детском саду оказалась воровкой. Несмотря на преклонный возраст и благообразную внешность (и педстажа 20 лет) умыкнула из группы канцелярские принадлежности который родители покупали своему ребенку, книги которые тоже покупались за собственные деньги и средства собранные на ремонт группы в размере1500 р. с каждого. В общей сложности нагрела сия дама каждого из родителей на 7000-7500р. В группе 26 человек. В общем сумма существенная, тем более если учесть что все это украдено у детей. Все были возмущены до крайности, конечно задавали ей вопросы, она сказала что ничего не знает, мол уходила пару раз и просила чтобы ее подменили. А вернулась-ничего нет И тут выяснилось что за ней и раньше такое замечалось. Телефон, блокнот и еще по мелочи. Но за руку вроде никто не ловил, да и педагог со стажем опять же. Наглость с которой она держалась повергла всех в шок, кричали и бузили долго, ходили к заведующей. Я предложила не устраивать хор в курятнике а просто написать заявление в прокуротуру, тем более что знакомый следователь сказал что это чистой воды мошенничество и ее реально привлечь. Но когда я это предложила меня поддержали единицы, а потом и те заерзали. В общем все сошло на нет а воспитатель уволилась по собственному желанию. И никто ничего нам не возместил. Правда под давлением заведующая согласилась "обеспечить детей необходимым для занятий". А именно: купили пластилин, бумагу цветную, белую и краски. Все. И вот возник у меня вопрос: почему люди так боятся активных действий? Даже готовы пожертвовать своими деньгами и проглотить де**мо только бы не суетиться.( Максимум покудахтать между собой ругая злую судьбу и нечестную воспитательницу. Вот и все телодвижения.) И как бы поступили вы в такой ситуации? Заранее пардон за отсутствие, отвечу позже.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
194
незабудка
Может думают,что все их телодвижения будут бесполезны...
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на незабудка
незабудка
Может думают,что все их телодвижения будут бесполезны...
СсылкаПожаловаться
Не бесполезны, в том то и дело. Если бв было написано заявление, ей бы пришлось возместить все или завели бы уголовное дело которое вполне возможно закончилось бы реальным наказанием. Я же не просто так со следователем разговаривала.
СсылкаПожаловаться
Кот ВаськаВ ответ на Аврора
Аврора
Не бесполезны, в том то и дело. Если бв было написано заявление, ей бы пришлось возместить все или завели бы уголовное дело которое вполне возможно закончилось бы реальным наказанием. Я же не просто так со следователем разговаривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чём дело-то? Достаточно было только вашего заявления... Я бы написал...
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Так в чём дело-то? Достаточно было только вашего заявления... Я бы написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нужно коллективное. Дело в том что чеки никто не сохранил есесьна, по тому что предположить такого не мог. Тут важно колличество обманутых.
СсылкаПожаловаться
незабудкаВ ответ на Аврора
Аврора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит просто ссут,не хотят связываться...У нас люди всего боятся-лишь бы не меня и не со мной!И даже готовы пожертвовать деньгами!
СсылкаПожаловаться
незабудка
Значит просто ссут,не хотят связываться...У нас люди всего боятся-лишь бы не меня и не со мной!И даже готовы пожертвовать деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласна. А вообще так противно, те дамы которые пять минут назад хотели ее прямо линчевать сделали вид что очень заняты и ритировались когда я про заявление сказала.
СсылкаПожаловаться
незабудкаВ ответ на Аврора
Аврора
С этим согласна. А вообще так противно, те дамы которые пять минут назад хотели ее прямо линчевать сделали вид что очень заняты и ритировались когда я про заявление сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поорать,кулаком по столу постучать-это да,а в милицию-полицию-сами мы не местные!
СсылкаПожаловаться
незабудка
Вот поорать,кулаком по столу постучать-это да,а в милицию-полицию-сами мы не местные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))+++
СсылкаПожаловаться
Анастасия Попова
Потому что языком молоть, не мешки ворочать.)))
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Потому что языком молоть, не мешки ворочать.)))
СсылкаПожаловаться
А закарючку на бумажке поставить это непосильно.)
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПоповаВ ответ на Аврора
Аврора
А закарючку на бумажке поставить это непосильно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закорючку, потом кому-то с жалобой придется в прокуратуру идти или почтовым пересылом озаботиться, возможен суд, будут вызваны как свидетели и т.д. А тут, что, поболтали и разошлись по кухням возмущаться).
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Закорючку, потом кому-то с жалобой придется в прокуратуру идти или почтовым пересылом озаботиться, возможен суд, будут вызваны как свидетели и т.д. А тут, что, поболтали и разошлись по кухням возмущаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я брала это на себя.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Чтобы суетиться, время нужно потратить ...своё собственное время ...поэтому мало и желающих
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чтобы суетиться, время нужно потратить ...своё собственное время ...поэтому мало и желающих
СсылкаПожаловаться
Я была готова составить заявление сама.
СсылкаПожаловаться
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление не обязательно должно быть коллективным ...могли составить и подать.
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, ну почему вы так думаете? Я ведь специально заранее проконсультировалась.
СсылкаПожаловаться
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Наталья, ну почему вы так думаете? Я ведь специально заранее проконсультировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я же не спрашиваю, почему Вы так думаете ...каждый думает так, как считает нужным ...Вы проконсультировались ...я тоже, не первый день на свете живу ...Что воду-то в ступе молоть ...всего делов - пойти с заявлением к прокурору ...посмотрите на результат ...сравните с полученной консультацией...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да да сталкивались с таким я ниже написала
СсылкаПожаловаться
мария флотскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, как в других регионах, но у нас, и прокуратура, и минобразования очень быстро и эффективно реагируют на любое ПИСЬМЕННОЕ или ЭЛЕКТРОННОЕ обращение родителей, в первую очередь по поводу так называемых "поборов", доходит до громких скандалов и увольнений "НЕ по собственному", и педагоги, после пары-тройки случаев давно уже прекратили сборы-поборы, они теперь только род.комитету жалуются и просят...
СсылкаПожаловаться
Прынцесса ДурындотВ ответ на Аврора
Аврора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фуздюлей бы навалять...только тогда она сама с заявлением побежит
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Фуздюлей бы навалять...только тогда она сама с заявлением побежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она и говорила что мол я из за вас в больнице с нервным срывом лежала, подумаю подавать ли в суд на возмещение морального вреда. Говорю же, офигели все от такой наглости!)
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Потому что в отличии от Вас понимают что это геморрой - на суды таскаться придется. Это Вы видимо домохозяйка и Вам заняться нечем, а у работающих женщин и так проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АврораВ ответ на жируха с нулевым
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Потому что в отличии от Вас понимают что это геморрой - на суды таскаться придется. Это Вы видимо домохозяйка и Вам заняться нечем, а у работающих женщин и так проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
Ага, и работающие готовы свои кровные дарить направо налево, и им абсолютно все равно что ребенок в подготовительной группе весь год будет картинки раскрашивать вместо того чтобы к школе готовиться.)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru