Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы везете продукты из других стран после отпуска?

Завела вчера тему про то, что купить в Прибалтике.
И больше половины ответов про продукты питания, сыры, конфеты, шпроты, даже рижский хлеб.
А мне как-то странно это. Никогда из отпуска не возили продукты. Я смысла в этом особого не вижу. Тот же рижский бальзам, шпроты или сыр прибалтийского производства можно и у нас купить. Там, наверное, дешевле, но не настолько чтобы все это везти. И если сыр еще поместится в автохолодильник, то конфеты-то как везти? Растает шоколад и привезешь черте что и сбоку бантик
И я вот после этого задумалась...а может и правда надо продукты возить? Начала вспоминать, в советские времена, когда мы ездили каждый год в Севастополь, то помню, что многие оттуда везли фрукты, но тогда их в продаже-то у нас мало было. 
В последнее время чаще всего вижу, что возят алкоголь и оливковое масло (из тех стран, где его делают). 
Мы единственное, что привозим, это алкоголь. Но сами не любители, поэтому 1-2 бутылки местного какого-нибудь экзотического напитка - это максимум
А вы что везете? И везете ли вообще?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
дядя федул
Везу, от трусов до пальто из всех стран
Абсолютное Зло
Нет.
Мари Мари
Алкоголь везде поместиться и не пропадет :)
Мари Фарт
Нет, не вожу, свои устраивают
Sam Fisher
Заводят котов
Nata-2033В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Заводят котов
СсылкаПожаловаться
А еще мужчин, машину и т.п. Все будете перечислять?
Sam FisherВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А еще мужчин, машину и т.п. Все будете перечислять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечисляют деньги на карту
Матильда
У меня начальник за продуктами в Ниццу летает периодически, у него там квартира
хель
люблю сыр,всегда привожу из поездок или какие-то метные деликатесы,которые сложно купить у нас
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на Te St
А меня тоже Лавровым листом одарили из абхазии, приятельница ездила))
МатильдаВ ответ на Te St
История переписки3
Ага , с магазинным не сравнить
Бормотуха 5*
Конечно. Из Турции халву и оливки. Из Швеции селёдку. Сыр не вожу, поставщики сами в качестве сувениров привозят.
black opium
мне маман на днях привезла колбасы и хамона из испан
я чуть не проблевалась
Nata-2033В ответ на black opium
black opium
я чуть не проблевалась
СсылкаПожаловаться
почему?
black opiumВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужасно невкусная , вот прям буэ
Оксана ***В ответ на black opium
black opium
я чуть не проблевалась
СсылкаПожаловаться
Вот, согласна...
Natalia Malyshkina
я летаю, поэтому проще, алкоголь, сыр, паштеты всякие, сладкое местное специфическое.
Nata-2033В ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
я летаю, поэтому проще, алкоголь, сыр, паштеты всякие, сладкое местное специфическое.
СсылкаПожаловаться
так и мы до этого летали, в этом году первый раз на машине поедем. Ребенок до этого маловат был для длительных путешествий на машине.
Яковлева Анна
нет. только те, что в отеле дарят. это вино и масло. так как снимаем 2-3 номера, еще и пару отелей за отпуск бывает, получается достаточно. хамон я не ем, пршутто тоже. пармскую ветчину не люблю. и вообще не готова морально жрачку таскать по самолетам..... а конфеты для мен самые вкусные питерские. Царские. вуснее я по европам и африкам не ела.... но я всегда покупаю Шанель в дьюти фри. крем под глаза, крем для тела и помаду. не знаю, дешевле или нет. но у меня пунктик.
Яковлева Анна
нет. только те, что в отеле дарят. это вино и масло. так как снимаем 2-3 номера, еще и пару отелей за отпуск бывает, получается достаточно. хамон я не ем, пршутто тоже. пармскую ветчину не люблю. и вообще не готова морально жрачку таскать по самолетам..... а конфеты для мен самые вкусные питерские. Царские. вуснее я по европам и африкам не ела.... но я всегда покупаю Шанель в дьюти фри. крем под глаза, крем для тела и помаду. не знаю, дешевле или нет. но у меня пунктик.
СсылкаПожаловаться
мне тоже отечественные конфеты больше нравятся
а в дьютике...давно уже не покупаю, мне какие-то дьютики странные попадаются в последнее время, тестеров мало, а как помаду ту же самую выбирать без тестера непонятно. Поэтому в последние годы даже время на них не трачу
МарленВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
мне тоже отечественные конфеты больше нравятся
а в дьютике...давно уже не покупаю, мне какие-то дьютики странные попадаются в последнее время, тестеров мало, а как помаду ту же самую выбирать без тестера непонятно. Поэтому в последние годы даже время на них не трачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Швейцарский шоколад очень вкусный.
Nata-2033В ответ на Марлен
Марлен
Швейцарский шоколад очень вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне не нравится, но я про попсовые марки: Бушерон, Тоблерон, Линдт
МарленВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
а мне не нравится, но я про попсовые марки: Бушерон, Тоблерон, Линдт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЛИНДТ ОЧЕНЬ вкусный. Очень разнообразный. Не сравнить и близко с российским шоколадом. Я передаю домой киллограммами его и Ферреро
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем