Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и роды при Рассеянном склерозе

У меня РС.. Очень хочу полноценную семью и ребенка.. встретила в поликлинике старого процессора который мне сказал: " Так что если хочется ребенка, сначала подумай - а сможешь ли ты о нем заботиться, помогать. Ведь болезнь (а я говорю сейчас о рассеянном склерозе) непредсказуема, сейчас ты чувствуешь себя хорошо, а завтра у тебя отнялись ноги и все ты инвалид, а ребенок он ведь не понимает, почему мама лежит и с ним не играет. А мысли из серии – я не молодею, рожать пора, стакан воды в старости, у всех есть ребенок, а у меня нет – нужно выкинуть, из головы, потому что болезнь накладывает свои ограничения, и рожать только потому что так нужно и так просят родственники это глупо, испортишь жизнь не только себе но и ребенку. Рождение ребенка при рассеянном склерозе – это должен быть обдуманный шаг.".. Прошу совета кто столкнулся с такой ситуацией и тех кто решился на ребенка..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Nickea
Ну так вы подумали?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Ну так вы подумали?
СсылкаПожаловаться
да я приняла решение стать матерью
Королева СнежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будете вы матерью, т. к. ваш ребенок станет сиротой. Не жалко?
Королева Снежная
Не будете вы матерью, т. к. ваш ребенок станет сиротой. Не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня уже уже решили списать?! я еще вас переживу
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
вы меня уже уже решили списать?! я еще вас переживу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если нет??
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и согласны на то, что ваш ребенок может оказаться в детдоме??
"плевать на всех, я так хочу"...
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какого совета хотите? Насчет чего хотя бы?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
А какого совета хотите? Насчет чего хотя бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совета тех, кто рожал при РС, а не мнение тех кто решил зайти по злорадствовать или написать, что мой ребенок останется сиротой.читайте тему!!!
Аноним
совета тех, кто рожал при РС, а не мнение тех кто решил зайти по злорадствовать или написать, что мой ребенок останется сиротой.читайте тему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если вы не понимаете, что ребенок может остаться сиротой, то вам никто этого не докажет... Вы же в любом случае не увидите, как ему тяжело без мамы...
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого совета - насчет чего??? В какой позе рожать / что съесть на ужин / как назвать ребенка / в каком углу кровать поставить в момент зачатия?
В чем конкретно совет нужен? В какой детдом ребенка завещать?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Какого совета - насчет чего??? В какой позе рожать / что съесть на ужин / как назвать ребенка / в каком углу кровать поставить в момент зачатия?
В чем конкретно совет нужен? В какой детдом ребенка завещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с вами все ясно. прошу вас больше не отставлять своих дурных комментариев с вашим черным юмором
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
с вами все ясно. прошу вас больше не отставлять своих дурных комментариев с вашим черным юмором
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что не ясно в моем простом вопросе, что вы не можете ответить?
Насчет чего советовать то?
Все будет хорошо
Тролль?
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Тролль?
СсылкаПожаловаться
нет
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тролль ведь не признается))
Ответ ведь очевиден - никаких детей, если подумать не о себе, любимой, а о нем.
СветланаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Ну тролль ведь не признается))
Ответ ведь очевиден - никаких детей, если подумать не о себе, любимой, а о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да видно ведь по тексту, что не тролль.
Все будет хорошоВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам видно? Я что-то не уверена..
Все будет хорошо
Вам видно? Я что-то не уверена..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мне видно.
Все будет хорошоВ ответ на Светлана
Светлана
Да, мне видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пИсайте к верху!
Все будет хорошо
ну пИсайте к верху!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что к чему??
NickeaВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот я вижу абсолютно обратное - если человек не может два слова связать и сформулировать простую мысль, это значит, что где-то недосочинило и само не определилось для чего вброс вбросило. Жалкие потуги завести публику "я хочу и все тут" типично примитивны для подобной манипуляции.
Ну не может такое писать нормальный адекватный человек!
СветланаВ ответ на Nickea
Nickea
А вот я вижу абсолютно обратное - если человек не может два слова связать и сформулировать простую мысль, это значит, что где-то недосочинило и само не определилось для чего вброс вбросило. Жалкие потуги завести публику "я хочу и все тут" типично примитивны для подобной манипуляции.
Ну не может такое писать нормальный адекватный человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не знаю, честно говоря. Но по такой серьезной проблеме здесь советоваться действительно глупо.
Anna AvonarThiS
лучше не собирать досужие мнения, а проконсультироваться с медиками... задать им все интересующие вопросы, осознать ответы и после этого принимать решение совместно с мужем...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
лучше не собирать досужие мнения, а проконсультироваться с медиками... задать им все интересующие вопросы, осознать ответы и после этого принимать решение совместно с мужем...
СсылкаПожаловаться
медики оставляют право выбора за мной, они не могут предсказать последствия РС, у каждого они протекают по разному..
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
медики оставляют право выбора за мной, они не могут предсказать последствия РС, у каждого они протекают по разному..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, они за Вас решать не будут... но набор возможных последствий все же ограничен, поэтому Вам как раз все известно... и этот тот случай, когда трезвый реальный взгляд может помочь принять верное решение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем