Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать

Здравствуйте! Тут такой случай почти год назад родила ребенка. Вот думаю нужно родить второго чтобы с первым вместе росли, но боюсь рожать, так как знаю что ждет). Как побороть этот страх, милые женщины подскажите. У кого было так дайте совет. Спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ღZаслуженнаяღ
чувствуете,что справитесь - дерзайте!
я "созрела" на второго только через 12 лет)
Мария
Ппц у вас мотивация(((
Аноним
Здравствуйте) ого а почему 12 лет? Не долго?
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте) ого а почему 12 лет? Не долго?
СсылкаПожаловаться
нормально, все получат любви,а вы что дадите своему-отвали, малыш, ты в 2 года большой,я устала-занята и прочее?
Te St
Родить ребенка для ребенка? Чтобы первый не скучал??!!! Капец.
Маришка
У меня разница между старшими детьми год и девять месяцев. Вторые роды были намного быстрее и легче, потому что разница маленькая. А в третий раз рожала уже через 14 лет после первых, роды были по продолжительности как и первые. Так что когда дети с небольшой разницей роды проходят легче, у знакомых так же было.
Лиза ШницельВ ответ на Маришка
Маришка
У меня разница между старшими детьми год и девять месяцев. Вторые роды были намного быстрее и легче, потому что разница маленькая. А в третий раз рожала уже через 14 лет после первых, роды были по продолжительности как и первые. Так что когда дети с небольшой разницей роды проходят легче, у знакомых так же было.
СсылкаПожаловаться
правда? о ужас, я думала, все последующие легче((((
МаришкаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
правда? о ужас, я думала, все последующие легче((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По рассказам знакомых и по собственному опыту если разница маленькая то роды легче проходят. А когда большая то все как в первый раз.
Аноним
Просто все равно в будущем нужно будет родить второго так вот думаю сейчас или через несколько лет но ребенок будет рости один в семье а так вместе
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Просто все равно в будущем нужно будет родить второго так вот думаю сейчас или через несколько лет но ребенок будет рости один в семье а так вместе
СсылкаПожаловаться
совсем один будет расти и сам по себе??
без мамы ,без папы,без дедов и бабушек??
долбишь одну и ту же фразу
Просто ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто все равно в будущем нужно будет родить второго так вот думаю сейчас или через несколько лет но ребенок будет рости один в семье а так вместе
СсылкаПожаловаться
Нужно...
Кому нужно?
Аноним
А так отмучаюсь)))
Ириска
А у вас с резусом все в порядке?Если отрицательный ,5 лет минимум перерыв.Иначе аутизм.
Екатерина МеркВ ответ на Ириска
Ириска
А у вас с резусом все в порядке?Если отрицательный ,5 лет минимум перерыв.Иначе аутизм.
СсылкаПожаловаться
У моей подруги резус отрицательный, м мужа положительный. У них двое сыновей с разницей 1,10 года и все в порядке, нет аутизма.
zvetochekВ ответ на Ириска
Ириска
А у вас с резусом все в порядке?Если отрицательный ,5 лет минимум перерыв.Иначе аутизм.
СсылкаПожаловаться
Ерунда.....у меня отрицательный... и 3 детей -у всех 2 года разницы.....никакого аутизма и прочих проблем...
Аноним
Ну да можно и не торопиться) пока молоды)
Аноним
Да не ттфу тьфу тьфу оба положительно
Аноним
После как родила еще у ребенка живот болел ужас плакал вечно вспомнить это ))) Аж жуть
Екатерина МеркВ ответ на Аноним
Аноним
После как родила еще у ребенка живот болел ужас плакал вечно вспомнить это ))) Аж жуть
СсылкаПожаловаться
Надо следить за своим питанием, едим все что хотим, а дети мучаются. Особенно красные яблоки нельзя, есть список продуктов, которые кормящей маме нельзя кушать.
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
После как родила еще у ребенка живот болел ужас плакал вечно вспомнить это ))) Аж жуть
СсылкаПожаловаться
Саб-симплекс купите,остальное не помогало(боботик,эспумизан,бебикалм и тд)
Аноним
После как родила еще у ребенка живот болел ужас плакал вечно вспомнить это ))) Аж жуть
СсылкаПожаловаться
У моего первого ребенка с животом были проблемы, а со вторым даже не знаю, что это такое.
Александр Петров
нет любви-есть страх
Александр Петров
нет любви-есть страх
СсылкаПожаловаться
Конечно люблю поэтому рожаю ребенка, просто после первого страшно Вы же мужчина Вам не понять или Вы не мужчина раз здесь сидите
Екатерина Рысакова
Кесарево сечение!
Margarita
Лучше подождите.когда старший подрастет.каждому ребенку нужно внимание матери. Старшему вы недодадите внимания материнского. он будет обделен.У меня дети с разницей 1г и 10 месяцев. Казалось.что 5 лет нескончаемого декрета.лучше всего врачи говорят 3-4 года разницы у детей.Когда у старшего начнется кризис 3 года, вы родите младшего и тогда он будет развиваться.как личность самостоятельная.Так что наслаждайтесь сейчас общением в первенцем и отдавайте ему всю любовь.Не забывайте и про любовь к мужу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем