Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берут ли залог на квартирах посуточно?

Забронировала квартиру посуточно на Booking, там указана "Общая стоимость", где нет ни слова про залог. По телефону мне тоже не сказали про залог, хоть я и не спрашивала. Просто я буду сразу въезжать с чемоданом и я боюсь. Подскажите, кто сталкивался, берут ли залог? И еще указано, что есть кухонные принадлежности. Кто-нибудь подскажет, что именно туда входит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Рэм Ⓡ
Злой.. ты нас в карты выиграл?!
mmmmВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Злой.. ты нас в карты выиграл?!
СсылкаПожаловаться

ку ку куку
Ложки поварешки...все есть
ку ку куку
СсылкаПожаловаться
ваша хата посуточно?
АнонимВ ответ на ку ку куку
ку ку куку
СсылкаПожаловаться
Только ложки? А кастрюли и т.п.?
Комментарий удален.Почему?
НеБом ВыШеВ ответ на Valent
жена у жены?
дилеммаВ ответ на Valent
Вы заблудились...)))))
ValentВ ответ на дилемма
дилемма
Вы заблудились...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой...да
НеБом ВыШе
у меня брали...на посуточно ру... хотя в объявлении не было сказано ,3000 .... кухонных было много , всего и не перечесть))))
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
у меня брали...на посуточно ру... хотя в объявлении не было сказано ,3000 .... кухонных было много , всего и не перечесть))))
СсылкаПожаловаться
А вы снимали через сайт Booking?
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.на посуточно.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, сдаю квартиру, размещаемся на букинге, залог беру в размере 3000 рублей. На странице это указано в примечаниях.
Natalia
Если на букинге залог не указан, значит не берут. Иногда они (букинг) просит номер банковской карты, с которой в могут снять сумму первой ночи, если вы не приехали. Залог не встречала ни разу. Более того, если его потребуют можно звонить в букинг и спрашивать, почему не предупредили. В съемных квартирах кухни обычно нормально оборудованы. Посуда, электрочайник, плита, микроволновки бывают, кастрюли -сковородки (хотя бы что-то одно должно быть). Часто бывает даже соль/перец/масло. Ну это из моего опыта.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Если на букинге залог не указан, значит не берут. Иногда они (букинг) просит номер банковской карты, с которой в могут снять сумму первой ночи, если вы не приехали. Залог не встречала ни разу. Более того, если его потребуют можно звонить в букинг и спрашивать, почему не предупредили. В съемных квартирах кухни обычно нормально оборудованы. Посуда, электрочайник, плита, микроволновки бывают, кастрюли -сковородки (хотя бы что-то одно должно быть). Часто бывает даже соль/перец/масло. Ну это из моего опыта.
СсылкаПожаловаться
Вы говорите именно про сайт Booking?
И я буду оплачивать наличными, там не требуется карта

Не знаю, что именно значит "кухонные принадлежности", там у них еще отдельно указан электрический чайник, и все. Слова "посуда" не было. А то мне придется все тащить из дома
светлана
При сдаче квартиры или номера в гостинице, часто берется депозит или залог. сумму определяет владелец помещения. Потом депозит возвращается, не чего страшного в этом нет
Ольга
Если берут депозит или залог, то это написано в условиях бронирования. Если боитесь неожиданностей, то распечатайте весь лист бронирования. Предъявите на ресепшене, если что.
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
Если берут депозит или залог, то это написано в условиях бронирования. Если боитесь неожиданностей, то распечатайте весь лист бронирования. Предъявите на ресепшене, если что.
СсылкаПожаловаться
на сайтах ни всегда вся информация. и о депозите узнаешь часто на месте. но это нормально, принимается номер или квартира и деньги сразу же возвращают
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
на сайтах ни всегда вся информация. и о депозите узнаешь часто на месте. но это нормально, принимается номер или квартира и деньги сразу же возвращают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу много и по Букингкому и по Эйрбнб и никогда не оставляла залог, если он не заявлен в условиях. И даже не допущу такой ситуации.
Светлана)))
У меня одной ощущение, что над нами тупо издеваются?
Жаба-Мордоед
Как же вы надоели! ДА, берут залог!
Екатерина Новикова
Господи да когда же ты ее уже снимешь. Квартиру эту несчастную
Жаба-МордоедВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Господи да когда же ты ее уже снимешь. Квартиру эту несчастную
СсылкаПожаловаться
Когда деньги накопит.
Екатерина НовиковаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Когда деньги накопит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже готова ей заплатить за кввртиру. достала уже.
Жаба-МордоедВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Я уже готова ей заплатить за кввртиру. достала уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не вариант. Думаю надо просто клавиатуру отобрать, предварительно треснувши ею по башке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем