Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беспокоюсь за здоровье отца.

Моему папе 65 лет, но он еще работает. Но дело не в этом, это так, для того, чтобы ввести в курс дела. Он в молодости был нормального телосложения, даже худощавого. Потом стал поправляться, постепенно, с годами. Рост у него около 189 см, вес он мне не говорит, но вот объем "талии" (если это можно так назвать) я все таки ему измерила путем долгих уговоров. И была в шоке - 135 см. Это уже ожирение. Причем жир у него в основном на животе, боках и руках, ноги нормальные. И по одежде вижу, что он в животе полнеет, рубашки и свитера все в обтяжку. Понимаю, что в таком возрасте худеть даже опасно, но и такой живот таскать тоже не вариант (у него и гипертония к тому же). Покушать любит, но то, что он ест, я не вижу, так как мы с ним дома пересекаемся только вечером (ест на работе). Но когда ходим в ресторан, там за обе щеки уплетает и мучное, и жирное. Очень за него беспокоюсь. Что посоветуете? Или, может, это ложная тревога?
Анна Витковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Жужа
Пить успокоительные, если "ОЧЕНЬ беспокоитесь". Ваше беспокойство за отца - нормальное явление, но будьте реалисткой - Вы его не переделаете, на диету его тоже вряд ли посадите. Можете купить ему путевку в санаторий, чтобы на режиме посидел. если согласится.
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на Жужа
Жужа
Пить успокоительные, если "ОЧЕНЬ беспокоитесь". Ваше беспокойство за отца - нормальное явление, но будьте реалисткой - Вы его не переделаете, на диету его тоже вряд ли посадите. Можете купить ему путевку в санаторий, чтобы на режиме посидел. если согласится.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Николай Грузнов
Беспокойство о здоровье отца в его возрасте -благодарное дело,в возрасте ближе к 80- понимание, потакание,скидки, потеря работы,развал брака с обвинениями зятя во всех смертных грехах (воровство чайной ложки из разбитой лет десять назад чашки) , утрата реноме,обвинения вплоть до попыток его убить,пересуды,потеря работы,осуждение окружающих, ненависть детей, терпение, смирение, мудрость и проклятия в спину,но всё равно- понимание, уважение,потакание,скидки и,что не исключено на этом фоне, встреча с иным миром раньше него .:))))
СсылкаПожаловаться
RieRasmusen
если вашему отцу все равно на свое здоровье ,вы ничего не поделайте.человек должен сам беспокоиться за себя.Только можете предупредить что с такими вещами шутки плохи,до болезней сердца рукой подать.если его не пугает перспектива инсульта,инфаркта(пугает конечно но как обычно пока петух в одно место не клюнет)пусть продолжает в том же духе
СсылкаПожаловаться
Римма Левина
Анна, Вы - очень хорошая дочка! Респект!
Обратите внимание - некоторые лекарства от гипертонии замедляют обмен веществ и , следовательно, ведут к ожирению.
Кроме того, то, что Вам кажется ожирением, зачастую может быть постепенным нарастанием отеков.
Идеальный вариант - обследование в хорошей клинике. Когда врач говорит о диете, это выслушивают гораздо серьезнее, чем советы родственников.
Здоровья Вам и Вашим близким!
СсылкаПожаловаться
Нина Лебедева
Аня - вы правильно бьете тревогу о здоровье своего отца . В этом возрасте лишний вес -это прямой путь к болезням и набирается , как я называю, - "букет старой бабушки" - когда у человека в с е б о л и т - а в наших поликлиниках говорят - "Что Вы хотите -это возраст" - не верьте этому. Будем знакомы - Нина Федоровна Лебедева - диагност -нутрициолог , занимаюсь третий десяток восточной медициной и ежедневно с этим сталкиваюсь. Прочитала выше данные Вам советы - согласна , что Вы - замечательная дочь, т.к ищите выход из этой ситуации , чтоб помочь близкому человеку. Почему я восточной медициной занимаюсь - потому. что она находит в первую очередь п р и ч и н у - не убрав причину - занимаются только следствием ( если боль -обезболивают - а процесс внутри п р о д о л ж а е т развиваться - а потом говорят - "уже поздно" - почему у нас такая ранняя по возрасту смертность - задумывались??? А кому нужно Ваше здоровье ? -В а м или кому-то (участковому врачу???) Если ,Аня , Вам что-то интересно из моих высказываний - пишите - ninarich777@mail.ru - будем искать причины. С уваж.Н.Ф.
СсылкаПожаловаться
Ирина Желтышева
Терпение и труд, то есть уход, как за ребенком:)
1. утром подать ему завтрак с учетом пользы и его пожеланий ( например не очень сладкие сырники или каша или омлет+ салат+ несладкий чай или отвар шиповника и т. п.)
2. на день дать ему с собой что-то, чем можно безболезненно перекусить и не выработается зверский голод ( можно и супчик, если есть где разогревать или бутерброды из зернового хлеба с отварным мясом курицы или рыбы + овощи:огурчик, помидорчик, морковка и т.п.)
3. ужин вместе...
4. вечерняя прогулка вместе
5. не настаивать, не обвинять, а предлагать
СсылкаПожаловаться
Маргарита Кустова
У меня такая же проблема с папой. Разница только в возрасте, моему 80 лет. У него стали слабеть ноги и цвет кожи на нижней части ног побагровел, Он боится ампутации, но придерживаться диеты не хочет, говорит: "я мало ем". Но мне удалось уговорить его делать гимнастику (очень легкую, улучшающую кровообращение) и диафрагмальное дыхание. Надеюсь это поможет.
СсылкаПожаловаться
Елена Татаревская
Нет, это не ложная тревога. Это действительно ожирение. Вот почитайте и ему дайте почитать про мужское ожирение: https://helpmed.ru/guest/publication/Muz... Может это заставит его задуматься о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
Асылхан Садуакасов
УВАЖАЕМАЯ НИНА МНЕ 60 ЛЕТ ВЕС94 КГ ИВС ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИ НА СЕРДЦЕ 3 ШУНТА СТОЯТ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ХОЖУ КИЛОМЕТРОВ 7-8 ЕМ СРЕДНЕ НО ВЕС МЕНШЕ 91 КГ НЕ СПУСКАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Нина ЛебедеваВ ответ на Асылхан Садуакасов
Асылхан Садуакасов
УВАЖАЕМАЯ НИНА МНЕ 60 ЛЕТ ВЕС94 КГ ИВС ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИ НА СЕРДЦЕ 3 ШУНТА СТОЯТ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ХОЖУ КИЛОМЕТРОВ 7-8 ЕМ СРЕДНЕ НО ВЕС МЕНШЕ 91 КГ НЕ СПУСКАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Асылхан ! Жаль, что у ж е 3 операции - причины в с о с у д а х , вес за 90 кг - а рост какой у Вас ???Наверное лишний вес ???Ваш лечаший врач очистку организма Вам предлагал??? Прговорите с ним - методов очистки много - он поможет вам подобрать согласно Вашего состояния здоровья. Вы с какого города ? Асылхан - это Ваше здоровье - берегите себя ! С вашими ш у н т а м и - все сложнее - осторожнее подберайте физические упражнения и диету - ,вернее правильное питание и режим дня - питание 5-6 раз -но мало и не калорийно. Походите на Л Ф К (лечебная физкультура ) - там врач подберет вам нужную нагрузку . Всего Вам доброго. Н.Ф.
СсылкаПожаловаться
Нина ЛебедеваВ ответ на Асылхан Садуакасов
Асылхан Садуакасов
СсылкаПожаловаться
еще , Асылхан, посмотрите эту ссылку -https://helpmed.ru/guest/publication/Muz...
СсылкаПожаловаться
Асылхан Садуакасов
Добрый день Нина! рост165. Очистку не проводил. Я из Алматы. 7-8 км прохожу очень хорошо. Шунтирование мне делали в 2007 году в ноябре.Сейчас просто хожу и все. Может стоит чуть чуть побегать
СсылкаПожаловаться
Три Красотки
Самые вкусные блюда - и овощные, и курочка, и рыбка. На 100 граммм готовой вкуснятины приходится меньше 100 ккал. Рецепты вот здесь! http://3krasotki.blogspot.ae/2014/04/ret...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru