Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, Главная форумов

Беспокоюсь за здоровье отца.

Моему папе 65 лет, но он еще работает. Но дело не в этом, это так, для того, чтобы ввести в курс дела. Он в молодости был нормального телосложения, даже худощавого. Потом стал поправляться, постепенно, с годами. Рост у него около 189 см, вес он мне не говорит, но вот объем "талии" (если это можно так назвать) я все таки ему измерила путем долгих уговоров. И была в шоке - 135 см. Это уже ожирение. Причем жир у него в основном на животе, боках и руках, ноги нормальные. И по одежде вижу, что он в животе полнеет, рубашки и свитера все в обтяжку. Понимаю, что в таком возрасте худеть даже опасно, но и такой живот таскать тоже не вариант (у него и гипертония к тому же). Покушать любит, но то, что он ест, я не вижу, так как мы с ним дома пересекаемся только вечером (ест на работе). Но когда ходим в ресторан, там за обе щеки уплетает и мучное, и жирное. Очень за него беспокоюсь. Что посоветуете? Или, может, это ложная тревога?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Жужа
Пить успокоительные, если "ОЧЕНЬ беспокоитесь". Ваше беспокойство за отца - нормальное явление, но будьте реалисткой - Вы его не переделаете, на диету его тоже вряд ли посадите. Можете купить ему путевку в санаторий, чтобы на режиме посидел. если согласится.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Пить успокоительные, если "ОЧЕНЬ беспокоитесь". Ваше беспокойство за отца - нормальное явление, но будьте реалисткой - Вы его не переделаете, на диету его тоже вряд ли посадите. Можете купить ему путевку в санаторий, чтобы на режиме посидел. если согласится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Беспокойство о здоровье отца в его возрасте -благодарное дело,в возрасте ближе к 80- понимание, потакание,скидки, потеря работы,развал брака с обвинениями зятя во всех смертных грехах (воровство чайной ложки из разбитой лет десять назад чашки) , утрата реноме,обвинения вплоть до попыток его убить,пересуды,потеря работы,осуждение окружающих, ненависть детей, терпение, смирение, мудрость и проклятия в спину,но всё равно- понимание, уважение,потакание,скидки и,что не исключено на этом фоне, встреча с иным миром раньше него .:))))
СсылкаПожаловаться
RieRasmusen
если вашему отцу все равно на свое здоровье ,вы ничего не поделайте.человек должен сам беспокоиться за себя.Только можете предупредить что с такими вещами шутки плохи,до болезней сердца рукой подать.если его не пугает перспектива инсульта,инфаркта(пугает конечно но как обычно пока петух в одно место не клюнет)пусть продолжает в том же духе
СсылкаПожаловаться
Римма Левина
Анна, Вы - очень хорошая дочка! Респект!
Обратите внимание - некоторые лекарства от гипертонии замедляют обмен веществ и , следовательно, ведут к ожирению.
Кроме того, то, что Вам кажется ожирением, зачастую может быть постепенным нарастанием отеков.
Идеальный вариант - обследование в хорошей клинике. Когда врач говорит о диете, это выслушивают гораздо серьезнее, чем советы родственников.
Здоровья Вам и Вашим близким!
СсылкаПожаловаться
Нина Лебедева
Аня - вы правильно бьете тревогу о здоровье своего отца . В этом возрасте лишний вес -это прямой путь к болезням и набирается , как я называю, - "букет старой бабушки" - когда у человека в с е б о л и т - а в наших поликлиниках говорят - "Что Вы хотите -это возраст" - не верьте этому. Будем знакомы - Нина Федоровна Лебедева - диагност -нутрициолог , занимаюсь третий десяток восточной медициной и ежедневно с этим сталкиваюсь. Прочитала выше данные Вам советы - согласна , что Вы - замечательная дочь, т.к ищите выход из этой ситуации , чтоб помочь близкому человеку. Почему я восточной медициной занимаюсь - потому. что она находит в первую очередь п р и ч и н у - не убрав причину - занимаются только следствием ( если боль -обезболивают - а процесс внутри п р о д о л ж а е т развиваться - а потом говорят - "уже поздно" - почему у нас такая ранняя по возрасту смертность - задумывались??? А кому нужно Ваше здоровье ? -В а м или кому-то (участковому врачу???) Если ,Аня , Вам что-то интересно из моих высказываний - пишите - ninarich777@mail.ru - будем искать причины. С уваж.Н.Ф.
СсылкаПожаловаться
Терпение и труд, то есть уход, как за ребенком:)
1. утром подать ему завтрак с учетом пользы и его пожеланий ( например не очень сладкие сырники или каша или омлет+ салат+ несладкий чай или отвар шиповника и т. п.)
2. на день дать ему с собой что-то, чем можно безболезненно перекусить и не выработается зверский голод ( можно и супчик, если есть где разогревать или бутерброды из зернового хлеба с отварным мясом курицы или рыбы + овощи:огурчик, помидорчик, морковка и т.п.)
3. ужин вместе...
4. вечерняя прогулка вместе
5. не настаивать, не обвинять, а предлагать
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема с папой. Разница только в возрасте, моему 80 лет. У него стали слабеть ноги и цвет кожи на нижней части ног побагровел, Он боится ампутации, но придерживаться диеты не хочет, говорит: "я мало ем". Но мне удалось уговорить его делать гимнастику (очень легкую, улучшающую кровообращение) и диафрагмальное дыхание. Надеюсь это поможет.
СсылкаПожаловаться
Нет, это не ложная тревога. Это действительно ожирение. Вот почитайте и ему дайте почитать про мужское ожирение: https://helpmed.ru/guest/publication/Muz... Может это заставит его задуматься о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
УВАЖАЕМАЯ НИНА МНЕ 60 ЛЕТ ВЕС94 КГ ИВС ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИ НА СЕРДЦЕ 3 ШУНТА СТОЯТ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ХОЖУ КИЛОМЕТРОВ 7-8 ЕМ СРЕДНЕ НО ВЕС МЕНШЕ 91 КГ НЕ СПУСКАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
УВАЖАЕМАЯ НИНА МНЕ 60 ЛЕТ ВЕС94 КГ ИВС ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИ НА СЕРДЦЕ 3 ШУНТА СТОЯТ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ХОЖУ КИЛОМЕТРОВ 7-8 ЕМ СРЕДНЕ НО ВЕС МЕНШЕ 91 КГ НЕ СПУСКАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Асылхан ! Жаль, что у ж е 3 операции - причины в с о с у д а х , вес за 90 кг - а рост какой у Вас ???Наверное лишний вес ???Ваш лечаший врач очистку организма Вам предлагал??? Прговорите с ним - методов очистки много - он поможет вам подобрать согласно Вашего состояния здоровья. Вы с какого города ? Асылхан - это Ваше здоровье - берегите себя ! С вашими ш у н т а м и - все сложнее - осторожнее подберайте физические упражнения и диету - ,вернее правильное питание и режим дня - питание 5-6 раз -но мало и не калорийно. Походите на Л Ф К (лечебная физкультура ) - там врач подберет вам нужную нагрузку . Всего Вам доброго. Н.Ф.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
еще , Асылхан, посмотрите эту ссылку -https://helpmed.ru/guest/publication/Muz...
СсылкаПожаловаться
Добрый день Нина! рост165. Очистку не проводил. Я из Алматы. 7-8 км прохожу очень хорошо. Шунтирование мне делали в 2007 году в ноябре.Сейчас просто хожу и все. Может стоит чуть чуть побегать
СсылкаПожаловаться
Три Красотки
Самые вкусные блюда - и овощные, и курочка, и рыбка. На 100 граммм готовой вкуснятины приходится меньше 100 ккал. Рецепты вот здесь! http://3krasotki.blogspot.ae/2014/04/ret...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru