Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безнаказанность врачебных ошибок

Добрый день, может кто нибудь может посоветовать мне как поступить в следующей ситуации: В 2011 году я родила сына в областном пренатальном центре города Новосибирска, роды прошли просто ужасно т.к. рожала я бесплатно. Если коротко то врачи меня просто оставили на едине с собой. С 00:00 до 6:00 утром медсестра случайно проходила мимо, и видя меня лежащей в луже крови, спросила как у меня дела? Далее меня повели рожать. Итог сын родился мертвым, они сразу забегали . Ребенка в реанимации чудом откачали, потом еще месяц мы лежали в детском отделении, потом ездили исключать порок сердца. В общем в 21 год я стала седой. Сейчас я на 39-й недели беременности. Хотела рожать у себя в поселке, и чтобы мама присутствовала при родах, во избежание повторной.ситуация. Сходила к глав врачу, написала просьбу на его имя, чтобы разрешили маме присутствовать. Сходи к заведующей род домом. Обо всем с ней договорились. Но, заведующая, редкая гадина, 12 лет назад принимала роды у моей мамы, маме было 33 года, так она назвала ее старородящей и сказала что ей вообще нужно трубы перевязать, итог, у ребенка клиническая смерть была. Заведующая сказала что я могу взять маму с собой глянула мою карту, у меня жидкая кровь, в городе сказали что это не страшно и можно рожать в поселке. Сегодня прихожу на плановый прием к врачу, она меня ставит перед фактом, что я 5-го еду в областную больницу. В общем заведующая меня тупо слила. Уточню заведующая род домом у нас в поселке является женой глав врача.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Cherry
капец. вот после таких случаев мне страшно даже просто подумать о планировании беременности! хотя уж тоже скоро старородящей называть буду
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
капец. вот после таких случаев мне страшно даже просто подумать о планировании беременности! хотя уж тоже скоро старородящей называть буду
СсылкаПожаловаться
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я первую в 24 рожала, и мне тоже сказали что для первых родов я старородка)))) в тот момент даже не обиделась, была в предвкушении первой встречи с долгожданной доченькой.
О-О!В ответ на Тати
Тати
я первую в 24 рожала, и мне тоже сказали что для первых родов я старородка)))) в тот момент даже не обиделась, была в предвкушении первой встречи с долгожданной доченькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
физиологически просто так считается. Я по образованию биолог, нам это на лекциях по анатомии говорили. Но реально это все фигня. На западе вообще только после 35 замуж выходят в среднем.
ТатиВ ответ на О-О!
О-О!
физиологически просто так считается. Я по образованию биолог, нам это на лекциях по анатомии говорили. Но реально это все фигня. На западе вообще только после 35 замуж выходят в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно тогда вам проффессиональный вопрос? Действительно ли если интервал между родами большой-в моем случае не меньше 7 лет получается, то и беременность роды будут физиологически проходить намного тяжелее,нежели если женщина подряд рожает?
АнонимВ ответ на Тати
Тати
А можно тогда вам проффессиональный вопрос? Действительно ли если интервал между родами большой-в моем случае не меньше 7 лет получается, то и беременность роды будут физиологически проходить намного тяжелее,нежели если женщина подряд рожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят что второй раз рожать всегда легче чем в первый
О-О!В ответ на О-О!
О-О!
физиологически просто так считается. Я по образованию биолог, нам это на лекциях по анатомии говорили. Но реально это все фигня. На западе вообще только после 35 замуж выходят в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, я, конечно, не акушер-гинеколог, а всего лишь биолог. Но логически, не думаю, что после первых родов там что-то зарастает. Так какая разница сколько лет прошло... Кости таза все равно немного подраздались уже.
ТатиВ ответ на О-О!
О-О!
Вообще, я, конечно, не акушер-гинеколог, а всего лишь биолог. Но логически, не думаю, что после первых родов там что-то зарастает. Так какая разница сколько лет прошло... Кости таза все равно немного подраздались уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Катя КВ ответ на Тати
Тати
я первую в 24 рожала, и мне тоже сказали что для первых родов я старородка)))) в тот момент даже не обиделась, была в предвкушении первой встречи с долгожданной доченькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 29 родила, тоже была старородящей. Это мед.термин. Какие тут обиды?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Катя К
Катя К
Я в 29 родила, тоже была старородящей. Это мед.термин. Какие тут обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 28 родила, на карте написали " возрастная перворолящая" и что?! Так положено. Я за своим здоровьем следила и до и во время беременности. Сама худенькая. Сказали, что вероятно , кесарить будут. Но когда роды начались, все пошло хорошо . и родился Эдуард с весом 3650 и 53 см. Очень благодарна акушерам. Во время родов, главное акушерка слушать. А если изначально здоровье плохое, то всякое бывает
Татьяна ИльиныхВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Я в 28 родила, на карте написали " возрастная перворолящая" и что?! Так положено. Я за своим здоровьем следила и до и во время беременности. Сама худенькая. Сказали, что вероятно , кесарить будут. Но когда роды начались, все пошло хорошо . и родился Эдуард с весом 3650 и 53 см. Очень благодарна акушерам. Во время родов, главное акушерка слушать. А если изначально здоровье плохое, то всякое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первородящая, извините за ошибку
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, думайте сейчас не о том, что "было, да сплыло"... во-вторых, есть такой способ - поезжайте в область, поселитесь у родни или знакомых и дождитесь начала родов - вызывайте "Скорую" - вас отвезут сразу в родильное...приняты вы будете как экстренная... "замотать" оказание помощи вряд ли захотят
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для них это не оскорбление, а термин. Меня тоже называли старородящей перврородкой. Рожала в 25. Я когда первый раз услышала, удивилась и тут же спросила почему меня так назвали, врач вполне дружелюбно мне объяснила и у меня не было повода обижаться.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рожала в 25 (в 2002 году)и уже была старородящей!!!
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я рожала в 25 (в 2002 году)и уже была старородящей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в шоке! Хотя что уж там, у нас сейчас в 14 рожают. Это у них норма, наверное.
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старородящая после 23 уже))))
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что оставили на 6 часов - это ужас, не рожайте больше там. Хорошо, что в больницу отправили. Наоборот, радуйтесь. Ну их на фиг этих врачей в поселке. Старородящая - это не оскорбление, это медицинский термин. Не путайте. На эти слова обижаться нельзя. От этого зависит делают ли анастезию и какие могут быть осложнения. В карте возраст написали и уже понятно. Я беременна, рожать почти в 35 лет, я тоже старородящая. Что здесь такого? У меня родственники врачи и они говорят, что народ обижается просто так, слишком нервный. Ожирение 1 степени - это тоже оскорбление? Если врач в карте пишет или говорит - это мед.термин. Не нервничайте без повода.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
То, что оставили на 6 часов - это ужас, не рожайте больше там. Хорошо, что в больницу отправили. Наоборот, радуйтесь. Ну их на фиг этих врачей в поселке. Старородящая - это не оскорбление, это медицинский термин. Не путайте. На эти слова обижаться нельзя. От этого зависит делают ли анастезию и какие могут быть осложнения. В карте возраст написали и уже понятно. Я беременна, рожать почти в 35 лет, я тоже старородящая. Что здесь такого? У меня родственники врачи и они говорят, что народ обижается просто так, слишком нервный. Ожирение 1 степени - это тоже оскорбление? Если врач в карте пишет или говорит - это мед.термин. Не нервничайте без повода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, так в том то и проблема они меня из поселка отправляют рожать туда, где меня бросили на 6 часов.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Катя, так в том то и проблема они меня из поселка отправляют рожать туда, где меня бросили на 6 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух ты... Я не поняла, думала наоборот... Может денег заведующая в поселке хочет? За деньги-то лучше уже все делают...
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Ух ты... Я не поняла, думала наоборот... Может денег заведующая в поселке хочет? За деньги-то лучше уже все делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, да уже не важно. Я, оказывается, могу написать отказ от госпитализации в областной центр. Но я не буду этого делать.
Аноним
Да есть в медицине понятие, что женщина после 35 лет считается старородящей, но разве врачи имеют право так оскорблять женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после 25!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
капец. вот после таких случаев мне страшно даже просто подумать о планировании беременности! хотя уж тоже скоро старородящей называть буду
СсылкаПожаловаться
Не боись, все пройдет нормально
Абсолютное Зло
Не боись, все пройдет нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу повода не верить тебе
тока у меня запросы большие - я двойню хочу
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
не вижу повода не верить тебе
тока у меня запросы большие - я двойню хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нидайбох. Не отдохнешь с ними. Один будет спать, другой орать. Потом наоборот)
Абсолютное Зло
Нидайбох. Не отдохнешь с ними. Один будет спать, другой орать. Потом наоборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж близнец (по гороскопу), я сама за двоих могу все делать, и быстро ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем