Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 17:02, Главная форумов

Боюсь потерять семью

Пару лет назад муж возобновил отношения со старым институтским другом на почве общего хобби. Встречаются они раз в неделю регулярно и до поздней ночи (по домам приходят в полночь - в час ночи). Друг этот бывал у нас дома, о своей семейной жизни ничего не рассказывал, сказал только что у него есть девушка. И вот на новый год мы его с девушкой пригласили в гости. Муж мой ее когда увидел обалдел - оказалось их общая однокурсница. Девушка оказалась компанейской, очень спокойной, приятной. Когда они ушли, муж сказал что она в институте была звездой курса - самой умной, самой красивой, выигрывала все спортивные соревнования. Ну она и правда объективно красивая и выглядит в свои 33 на 25-27. О том где она работает, чем занимается ответила уклончиво. 
Летом друг с этой девушкой поженились. Муж мой делает сайты, она заказала у него сайт для своей работы. Выяснилось, что она большой начальник в крупной международной благотворительной организации. Мы начали теснее с ними общаться и выяснилось,что она говорит на трех языках, объездила весь мир,в работе муж вообще говорит она гений, отлично готовит, занимается спортом (от большого тенниса до шахмат), короче, она умеет все и во всем богиня. 
Я сижу дома без работы, у нас двое детей, старшая моя от первого брака,младшая 8 лет общая. После декрета не могу найти работу. Денег мужа нам в принципе хватает, хотя не шикуем. 
И вот начало от мужа проскакивать, что "чего ты мне звонишь когда мы в гараже,вот Маша (ну назовем Маша) никогда не звонит, "чего ты ко мне пристаешь, тебе заняться нечем, может заниматься чем-то нужно чтобы не было скучно", "ты что сама не можешь решить простой вопрос, женщины вон людьми управляют". Все чаще намекает что мне пора на работу. 
Последняя капля: поехали в Тулу погулять, там был этот форум издателей. Так вот Маша приехала за рулем из Питера, где она в командировке, на один день чтобы презентовать свой проект. Мужу нужно было послушать для их совместной работы (а может просто хотелось). Девочки, она легко и непринужденно вышла перед залом, где было человек 300 и все эти люди слушали ее с открытым ртом. 
Вчера вечером сидели, пили пиво на кухне, заговорили о поездке, о ней. И муж выдал "Да, а я всегда думал что к таким женщинам можно подойти только если ты на бентли и с охраной, а друг вон не думал и вытащил счастливый билет." И это так типо вот же ж повезло! 
Я психанула и сказала что кто-то собой занимался, а кто-то тебе детей рожал и вообще, может она за друга твоего вышла потому что не может детей иметь. 
Муж спросил "Что, жаба душит?" С утра ушел молча из дома. 
Отчасти конечно и жаба, а отчасти я вижу что чем больше он с ними и с ней общается, тем хуже относится ко мне, а особенно к моей дочке от первого брака. Называет её приплодом. Плюс свекровь его подбивает, услышала случайно их разговор, упустил нормальную девушку, взял брак какой-то. Что мне делать?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Minus
Вашего мужа понять можно
СсылкаПожаловаться
Minus
Вашего мужа понять можно
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
согласна, сравнивает, но как говорится если любишь...
СсылкаПожаловаться
Minus
Вашего мужа понять можно
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
как и в чем?
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
Конечно относится он к тебе как половой тряпке об которую ноги вытирают, но тебе все равно идти некуда так как работу найти не можешь так что терпи.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Идти на работу Вам. И не рассказывайте, что не можете работу 5 лет найти.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
заниматься саморазвитием, пока есть молодость, время и здоровье, да и стимул у вас уж слишком явный...должны заставить друзей мужа восхищённо смотреть на вас и хвалить ваши достижения : вкусная еда, стильная одежда, умение грамотно разговаривать на любые темы и особенно - хвалить вас как самую мудрую жену и заботливую мать..удачи!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
заниматься саморазвитием, пока есть молодость, время и здоровье, да и стимул у вас уж слишком явный...должны заставить друзей мужа восхищённо смотреть на вас и хвалить ваши достижения : вкусная еда, стильная одежда, умение грамотно разговаривать на любые темы и особенно - хвалить вас как самую мудрую жену и заботливую мать..удачи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)

СсылкаПожаловаться
shakina
У вас перед глазами идеальная женщина. Чем вы хуже? Старайтесь тоже стать лучше, расти, развиваться. У вас ведь тоже есть таланты, способности. Успешные всегда и всем нравятся. Не только вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
яна литова
Думаю, не такая уж она золотая. У медали всегда две стороны. Мужу реально она нравится. Нам нравится всё, что не нам пренадлежит. Поговорите с мужем. Скажите, что Вам неприятно сравнение. Немного сама изменитесь, прическу, стиль одежды, спорт или курсы какие-нибудь пройдите. Заинтересуйте мужа.
СсылкаПожаловаться
Александра
Дурак ваш муж, не устоял перед внешним антуражем, и уже готов в душЕ предавать...
Тяжелая и неприятная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Julia
Обычная женщина.. Должность обязывает ее знать языки, публично не бояться выступлений))) машину сейчас все водят). финансы позволяют заниматься своей внешностью) теперь о вас- вы САМИ выбрали мужчину, который считает вашего ребенка чмом, а вы это завпете и рожаете еще от него второго.. Причем сколько уже сидите в декрете??? 8 лет? кухня- школа? И вас удивляет что вами не восхищаются?)))
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
А квартира ваша?
СсылкаПожаловаться
ку ку куку
Понимаю вашего мужа
С клушей жить это врагу не пожелаешь
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
А что Вы сделали, чтобы мужу быть интересной? Типа, яжемать и этого хватит?
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
Любить своих детей, свою семью, мужа любить.Быть доброжелательной. Сказать, что женщина идущая мимо (чужая) всегда красивая. Ценить и уважать себя.Искать работу, соглашаться даже на начальную не очень высокую оплату.Не сравнивайте себя ни с кем. Вы уникальный человек, как и другой.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
Любить своих детей, свою семью, мужа любить.Быть доброжелательной. Сказать, что женщина идущая мимо (чужая) всегда красивая. Ценить и уважать себя.Искать работу, соглашаться даже на начальную не очень высокую оплату.Не сравнивайте себя ни с кем. Вы уникальный человек, как и другой.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вы молодец, отличные слова
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
второй сорт есть второй сорт. До мужика это наконец дошло.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не вздумайте совершать все эти обезьянье прыжки в попытке сравниться с этой Машей. Это не повод, конечно, запустить себя совсем и ничего не делать, но и сравнивать себя постоянно с человеком, выросшим и воспитанным в другой среде и с другими начальными данными. Отбивайте его попытки унизить Вас, и если ему уж так противны стали, то можно и развод предложить.
СсылкаПожаловаться
Счастливая мим
Оставь детей на мужа, пусть попрыгает, сама к маме и саморазвиваться))), через пару лет обновленная замуж без приплодов за суперкрасавца
СсылкаПожаловаться
Счастливая мим
Оставь детей на мужа, пусть попрыгает, сама к маме и саморазвиваться))), через пару лет обновленная замуж без приплодов за суперкрасавца
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот кстати да
СсылкаПожаловаться
Счастливая мим
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И зачем ему её ребёнок от первого брака? А?
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
А Вы зеркальте. ...мне помогает....вместе поржем...и проехали типа...
СсылкаПожаловаться
K
Сравните его с другом (мужем Маши) не в его пользу. Что мешает? Друг женился на успешной женщине, а ваш лох, для которого такие женщины всегда будут недоступны.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ КИРИЛЮК
вы за 8 лет не смогли даже работу найти??? я с вашим мужем полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Света Мрсквинази
Вы с этой Машей общаетесь, попросите ее оказать содействие в поиске работы, будет каждый при своем
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru