Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросил муж

Давно бросил , пережила уже, переплакала. Ребенку было 6 мес, когда бросил , сейчас ему 9. Но другое убивает. Я целый день дома и дома, с ребенком только гулять хожу и иногда за продуктами( живем на детские и алименты). Олна и одна, с ребенком. Иногда, очень редко приезжает братишка, ему 22. Помочь. Но это на часик, на два. Мама умерла, папа женился на другой и они очень далеко.От слова Оооооочень. Что делать? Как жить? К примеру , лицо у меня в черных точках- я не успеваю с малышом ничего, не пропарить его, не почистить, ни маску наложить. Тело запущеное, спорта нет, сил нет, устаю. Мир рушится. Я полностью погружена в ребенка. И когда он спит- я успеваю убраться, отварить ему пюрешки, и постирать. Не помню когда кино смотрела по телеку. Я его и не включаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
LIZA****
прочитала все предыдущие комменты и ответы на них "автора-анонима" и поняла ))) что это очередной пост обычного скучающего тролля ))) столько времени проводить за компом, отписывая всем ответы и упиваться руганью -может только человек, имеющий уйму времени )
Людмила Туманова
У Вас послеродовая депрессия. Принимайте фенотропил и витамин Д3. Ешьте овощи и фрукты, мясо и молочные продукты. Постарайтесь распределять время правильно. Спите вместе с ребенком, а на кухню берите его и сажайте в манежик, пусть он видит вас, а не плачет. Побольше на улице гуляйте, не обязательно ходить, если сил нет, можно просто на лавочке сидеть и отдыхать. На детской площадке можно с людьми общаться, заполняя недостаток общения. А насчет черных точек и ухода за собой не переживайте, на это нужно немного времени совсем. Делайте все быстро. Если ребенок неспокойный - покажите его врачу.
Евгения Лукушина
Видимо надо просто перетерпеть. Просто перетерпеть еще пару годков , быть с ребенком. Поменьше себя загружайте , больше отдыхайте. Ходите на развлекунчики с ребенком. Есть фитнес мам с малышами. А там и глядишь малыш подрастет и на работу пойдете и все у вас наладится )
Яночка Поперешнюк
Ушел и ушел, хрен с ним, в руки себя возьми!!!
Лана Полонская
сама виновата, только сама. вставай пораньше, в соцсетях меньше сиди. и найдется время на себя любимую. ну и потом- детство так быстро проходит, че за паника? радуйся что дите здоровое
Алия И
не переживайте так наладится все малыш подрастет у вас появится свободное время и точки отпарите и марафет наведете. Единственно что за к-зел ваш муж бросил вас с таким малышом
Марина Самарина
Я вообще с двумя осталась (1,5 года и полгода), плюс мама лежачая, которую тоже с ложки кормила, и алиментов не было, и прихватил с собой когда уходил 200 000 рублей (мои декретные). И ничего - прожила.
Наоборот, легче стало, ни скандалов, ни готовки кастрюлями и т.п.
Марина Самарина
Я вообще с двумя осталась (1,5 года и полгода), плюс мама лежачая, которую тоже с ложки кормила, и алиментов не было, и прихватил с собой когда уходил 200 000 рублей (мои декретные). И ничего - прожила.
Наоборот, легче стало, ни скандалов, ни готовки кастрюлями и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вы молодчинка! Дай бог счастья!
Марина СамаринаВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Вы молодчинка! Дай бог счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо !!!
алексей тот самый
Во первых,сама виновата,- насколько нужно не разбираться в людях,чтоб "выйти замуж" за члена-корреспондента,который способен бросить с полу-годовалым ребенком.Нужно тщательней людей то подбирать...Во вторых,это первый год тяжело,потом войдет в норму и станет проще.В третьих,- я тоже не включаю телек,потому что телевидение это тупой мусор и сплошная пропаганда,так что не расстраивайся,не большая потеря...
софия
А как такой расклад 52 года мама инвалид на руках,жизнь в доме без удобств, муж с панкреатитом(брюзга,нытик),еще работа.Но за собой следить святое дело и зарядку по утрам.
Besha L.
Что-то быстро оклемались от того, что бросили, да еще и с младенцем - за три месяца. Из-за черных точек больше переживаете. А вам ухоженное тело вотпрямщяс для чего? Нового папу ребенку искать? Еще годик перетопчетесь, потом ребенок пойдет в сад, все наверстаете. Главное, не обжирайтесь.
Наталья Матросова
Нужно просто потерпеть. День за днем, день за днем. Трудности уйдут. Меня мама так подбадривала, когда я с двумя детьми, практически одна, родители были очень далеко, хотя и помогали. Да еще и старший ребенок до пяти лет из больниц не вылезал, по хирургиям... Понимаю, насколько это тяжело. НО! всегда бывает сложнее. Моя мама с двумя детьми, практически в пустыне, ни молока, ни картошки, ничего! справилась. Слава Богу, если здоров ребенок. Так что, просто держитесь! Это пройдет...
Наденька
Меня не бросил муж, но живу я как вы с 8 месячным ребёнком.Постоянно с малышом, но ни как ни одна а ВДВОЁМ. Не переживайте дети имеют свойство расти и будет у вас ещё время на себя. Удачи вам и вы не ОДНА.
truslivaya fialka
моя когда была мелкой, любила ходунки, посадишь ее и поехала гонять, реально на минут 40 можно быть спокойной, маски делаю, она гоняет вокруг меня... муж вообще не помогал, в 9 утра ушел на работу, в 22-00 пришел... и тоже постоянно одна... машинка сама стирает, у вас прям генеральная уборка каждый день? пюрехи ну очччень быстро готовятся... овощи отварила, блендером вжуххх и готово... 9 месяцев прикорм идет полным ходом, банки/каши полно щас всего...
Лиска
Не отчаивайтесь, это все временно. Поверьте, черные точки - это не самое страшное в жизни))). ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ - мясо не кушайте, а только зелень, овощи и зерна проращивайте, бобовых побольше... тело придет в норму и кожа тоже. Ребенок подрастет быстро, пойдете на работу, вольетесь в колею и все будет отлично.
Комментарий удален.Почему?
ТαuсuЯ)В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
ну, Ксюша старается)) то ей муж запрещает маникюр делать, то ребёнка отсудить грозиться)) а люди верят)
Марина Алексеева
Нужно, чтобы муж тоже принимал участи и Вам помогал, напишите ему , что воскресенье он сидит с ребенком и уходите гулять с подругами встречайтесь, найдите в интернете похожую по ситуации девушку, может Вам буде о чем поговорить и друг другу помочь, Желаю вам найти достойного человека и все у Вас наладится!!!!
Анна
а кому сейчас легко, где не капни, обязательно есть свои минусы. Соберитесь, ради себя! время можно найти всегда не прибедняйтесь. не поверю! не поверю потому что меня муж бросил когда ребенку было 2 недели(!) сейчас ему 12 лет.устал он видите ли...пол года ни копейки не давал.+ я еще училась в универе и в академ не уходила. погоревала месяц и все. Купите маски в Подружке, делайте дома, ухаживайте ради себя и для себя, что бы по утрам в зеркало улыбаться себе, одевайтесь на прогулку с ребенком(ну не каблуки конечно). ребенок тоже должен видеть что у него самая-самая мама а не поникшее существо.
Елена КостенкоВ ответ на Анна
Анна
а кому сейчас легко, где не капни, обязательно есть свои минусы. Соберитесь, ради себя! время можно найти всегда не прибедняйтесь. не поверю! не поверю потому что меня муж бросил когда ребенку было 2 недели(!) сейчас ему 12 лет.устал он видите ли...пол года ни копейки не давал.+ я еще училась в универе и в академ не уходила. погоревала месяц и все. Купите маски в Подружке, делайте дома, ухаживайте ради себя и для себя, что бы по утрам в зеркало улыбаться себе, одевайтесь на прогулку с ребенком(ну не каблуки конечно). ребенок тоже должен видеть что у него самая-самая мама а не поникшее существо.
СсылкаПожаловаться
Правильно -так и надо
Елена Костенко
Не надо впадать в депрессию - нужно настроится на хорошее, скоро все изменится - жизнь продолжается,Главное желание и настроение. Закрылась одна дверь - откроется другая - умейте ждать
Rim Lvenok
милая девушка. С маленьким ребенком и неделю-то одной тяжело, не только 3 мес. И ответственность давит. Потерпите чуть-чуть. Все наладится. В садик пойдет- все наладится, станет легче. Главное- не срывайте зло на ребенке. Ребенок- это счастье. Любите его. И не обращайте внимания на злобные комментарии.
Татьяна Равновесие
Это все временно ,пройдет этот период ,ребенок подрастет ,пойдет в ясли-сад,появится время и на себя. Просто вы видимо были не готовы к рождению ребенка ни морально ,ни материально,как говорят "так получилось". Не надо себя жалеть,винить ребенка ,все пройдет, сил вам и терпения.А муж ,он скотина,считайте ,что он умер ,вдова вы .
Ирина
Не поняла. На работу на производство пятидневку вы не ходите, в чем трудности? Инвалид ребенок? Или денег не хватает? 9 лет ребенку пора вместе с ним пюрешку варить и все остальное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем