Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бросить ли мужа и развестись?

В браке 2 года. Сыну год. Муж контрактник. Живем отдельно в общежитии служебном. Его мать по уши в долгах. Тянет с мужа деньги, кредиты он за нее платит. Сейчас снова у нее проблемы с долгами. За моей спиной вымогает у него деньги. Не знаю что делать. Понимаю, что выход один-развод. Не умею я ругаться, а свекровь свинья этим пользуется. У мужа ничего нет кроме маминых долгов, жалко ему ее. А нас с ребенком не жалко. Собрался отдать маме часть зарплаты, меня поставил перед фактом. Как развестись безболезненно и быстро с ребенком на руках? Извиняюсь за сумбур, впервые пишу. Не могу больше терпеть. Я для них пустое место, хоть и клянется в любви.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
Honney Pot
а что он должен сделать? бросить мать?
СсылкаПожаловаться
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
плюс один
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
А мать так и будет брать, брать и брать? Хорошо устроилась! Может быть попробовать жить по средствам уже?
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на VP VP
VP VP
А мать так и будет брать, брать и брать? Хорошо устроилась! Может быть попробовать жить по средствам уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. она женщина, он ее опекает. так же как и жену. все логично.
другой вопрос что она тратит неразумно, с этим я не спорю. но что теперь, бросить ее на улице после того как ее жилье отпишут за долги?
а может лучше придумать как больше зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да. она женщина, он ее опекает. так же как и жену. все логично.
другой вопрос что она тратит неразумно, с этим я не спорю. но что теперь, бросить ее на улице после того как ее жилье отпишут за долги?
а может лучше придумать как больше зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая смешная!))) В нашей стране придумать, как много зарабатывать? Гыгы))
Если семья автора живет в каком-нибудь провинциальном городке, где 10 000 зарплата уже большие деньги, то тут хоть думай, хоть не думай!
И вы не путайте понятия опекать (помогать по мере сил) или платить бесконечные долги! Мама там вообще в адеквате???? Не можешь платить по кредитам, не бери их! Тут второго мнения быть не может! Мама там вообще думает своими мозгами, прежде чем уходить в такие долги? И то что ее жилье отпишут за долги, именно она должна была об этом думать, а не сын! У сына есть СВОЯ семья. Именно ее он должен полностью обеспечивать. В первую, вторую и 25ю очередь! А ни оставлять свою семью нищей из за того что у мамы с головой проблемы!
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на VP VP
VP VP
Вы такая смешная!))) В нашей стране придумать, как много зарабатывать? Гыгы))
Если семья автора живет в каком-нибудь провинциальном городке, где 10 000 зарплата уже большие деньги, то тут хоть думай, хоть не думай!
И вы не путайте понятия опекать (помогать по мере сил) или платить бесконечные долги! Мама там вообще в адеквате???? Не можешь платить по кредитам, не бери их! Тут второго мнения быть не может! Мама там вообще думает своими мозгами, прежде чем уходить в такие долги? И то что ее жилье отпишут за долги, именно она должна была об этом думать, а не сын! У сына есть СВОЯ семья. Именно ее он должен полностью обеспечивать. В первую, вторую и 25ю очередь! А ни оставлять свою семью нищей из за того что у мамы с головой проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а уехать работать в другой город, не? не вариант? студенты это делают, а взрослый мужик с двумя женщинами и одним ребенком на попечении не может?
СсылкаПожаловаться
Анна
с ребенком только через суд и ни разу не быстро(((
СсылкаПожаловаться
Невеста ДжокераВ ответ на Анна
Анна
с ребенком только через суд и ни разу не быстро(((
СсылкаПожаловаться
Если ни одна из сторон не против, то быстро
СсылкаПожаловаться
Анна В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если ни одна из сторон не против, то быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там неизвестно, против ли муж, да и потом, судья запросто может назначить срок на примирение...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
безболезненно у меня брат развелся. Договорились с женой дома спокойно обо всем в том числе о ребенке, пошли и развелись. У вас так получится?
СсылкаПожаловаться
мила мила
ну если вы готовы развестись, но не поставить чужую тетку на место...
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
вы бы тоже бросили свою мать?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Подаете 2 заявления в суд: на развод + алименты.
СсылкаПожаловаться
милованова милованова
Есть где жить тогда вперед.
.
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
чуть какая трудность - сразу развод.... а что бы вы писали, если бы он мать бросил?опять развод?
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
чуть какая трудность - сразу развод.... а что бы вы писали, если бы он мать бросил?опять развод?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
ОксиВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
СсылкаПожаловаться
И меня поражает подобная "решительность" женщин.
И ведь потом будет поливать М пол помоями
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Окси
Окси
И меня поражает подобная "решительность" женщин.
И ведь потом будет поливать М пол помоями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверняка
СсылкаПожаловаться
Мила
...прежде чем принимать решение ...любое ...надо расстаться с эмоциями ...пока колотит и трясет ни-ни!..никаких действий
СсылкаПожаловаться
НеБом ВыШе
вас быстро разведут.... год же уже есть ребенку.
СсылкаПожаловаться
Окси
Прежде чем семью рушить - сто раз подумайте!
Ваш ребенок поймет, что вы оставили его без отца потому что неуделялвнимание? и да, вы то же мать!
СсылкаПожаловаться
Жаба-МордоедВ ответ на Окси
Окси
Прежде чем семью рушить - сто раз подумайте!
Ваш ребенок поймет, что вы оставили его без отца потому что неуделялвнимание? и да, вы то же мать!
СсылкаПожаловаться
Вот потому что мать и несет ответственность за ребенка, должна принять решение, которое будет хорошо для ребенка. Если муж за ребенка не обеспечивает, а все деньги маме отдает, не лучше ли развестись и иметь свои алименты, чем влачить жалкое существование? А все эти слюни сопли "он хороший отец, нельзя ребенка без отца оставлять" на хлеб не намажешь и зимой на ножки ребенку не обуешь.
СсылкаПожаловаться
Night FuryВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вот потому что мать и несет ответственность за ребенка, должна принять решение, которое будет хорошо для ребенка. Если муж за ребенка не обеспечивает, а все деньги маме отдает, не лучше ли развестись и иметь свои алименты, чем влачить жалкое существование? А все эти слюни сопли "он хороший отец, нельзя ребенка без отца оставлять" на хлеб не намажешь и зимой на ножки ребенку не обуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+100500
СсылкаПожаловаться
ОксиВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она может подать на алименты находясь в браке
СсылкаПожаловаться
Жаба-МордоедВ ответ на Окси
Окси
Она может подать на алименты находясь в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может. А где гарантия что ее деньги не станут общими, за которые она будет сердобольного супруга кормить, а он свои снова отдавать нуждающимися родственникам набравшимся кредитов как собаки блох?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru