Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена, теперь его любовница....

Здравствуйте! Очень хотела бы услышать ваши мнения и совету по поводу моей ситуации. Развелась с мужем после 5 лет совместной жизни. Очень любили друг друга, но я ушла, т.к. не могла иметь детей,
а он начал пить и я решила, что все это потому что я не могу иметь детей.
Короче я приняла решение за нас обоих и ушла от него, причем ему сказала, что ухожу, потому что он пьет.
Через месяц я предложила ему остаться лбовниками, а ему жениться и зваодить детей. Я очень хотела, чтобы у него были дети (он их очень любит). Он согласился, сказал, что готов пока встречаться хоть так если я вернуться не хочу. Естественно, что ни одна живая душа про нашу договоренность не нала, для всех мы были официально разведены.
И вот так продолжалось полтора года, пока мне не доложили, что он давно живет с другой, я попросила его приехать и он во всем признался, сказал, что она беременна. Знаю, что сама предложила, но все же не была готова к этому. Но простила и в этот раз, потом узнала, что он официально женился, и опять продолжается то же самое. Он живет с ней очень плохо, иногда избивает ее, она даже писала заявление на него, но живет из-за дочки, как он говорит, потому что очень любит. Что делать. подскажите, бросить его не могу, люблю, и он говорит, что я его ангел -хранитель и он умрет бе меня. Наделали делов, уже и он бы рад развестись, да дочку жалко. Она грозиттся увести дочку очень далеко. Подскажите, как быть.
Наверно ей легче, потому что она не знает про меня, а мне очень тяжело, я ревную и ужасно мучаюсь.
Лена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Helen FarВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не совсем поняла о чем вы пишетет. предположу, что термин "тролль" вы применяете не к моим высказываниям, ну или вы можете это опровергнуть и прямо написать.
что же касаемо моего мнения, то я от него не отступлюсь.
все же полагаю, что вы пишете о человеке, написавшем про "бывшую жену...". в таком случае письмо произвело определенный резонанс. и может для кого-то послужит "советом"
Комментарий удален.Почему?
Helen FarВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да я прочилала вашу переписку. возможно вы правы.
Saida BilalovaВ ответ на Helen Far
Helen Far
Вам должно быть стыдно. Вам нравится чувствовать себя его "ангелом-хранителем", да еще во всеуслышанье об этом заявлять. Наверное приятно чувствовать власть над кем-то. Но принцип бумеранга еще никто не отменял.
Вам помощь не нужна, потому что у вас достаточно цинизма, чтобы жить таким образом.
Жалко женщину, родившую ребенка. Жалко ребенка.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с вами!!!
Сая Избенова
не нужно кого судить, не испытав такое на себе!
если вы его любите и желаете ему на самом деле счастья то просто отпустите. а любить человека можно и вдали от него. я вам так пишу потому что сама так поступила! Желаю счастья и терпения!
mari
Да,уж ситуация!!!!Оставь его ,и займись собой любимой!!!!
Ольга Головка
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. А другим способом нельзя было завести ребенка. Сейчас медицина на высшем уровне.
Вероника Долгих
Вы странная женщина.. "Сама предложила" и " но простила и в этот раз"... Разберитесь в себе и оставьте в покое чужую семью. К совести не взываю - у Вас её нет.
Вероника Долгих
Вы странная женщина.. "Сама предложила" и " но простила и в этот раз"... Разберитесь в себе и оставьте в покое чужую семью. К совести не взываю - у Вас её нет.
СсылкаПожаловаться
а у вас есть что вы так легко судите других людей?
АлёнкаВ ответ на swarovski
swarovski
а у вас есть что вы так легко судите других людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина сама вынесла на суд общественности свою личную жизнь, попросила рассудить, вот все и судят в меру своей морали.
Вероника ДолгихВ ответ на swarovski
swarovski
а у вас есть что вы так легко судите других людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сужу, не дано мне такого права, и Вам не советую, тем более меня. Не я своё грязное бельё на всеобщее обсуждение вывалила. А тот факт, что Вы так рьяно вступаетесь за женщину, которая сама жить нормально не хочет и другим не даёт, говорит о Вашем моральном облике, в первую очередь.
Вероника Долгих
Я не сужу, не дано мне такого права, и Вам не советую, тем более меня. Не я своё грязное бельё на всеобщее обсуждение вывалила. А тот факт, что Вы так рьяно вступаетесь за женщину, которая сама жить нормально не хочет и другим не даёт, говорит о Вашем моральном облике, в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз, о моральном облике не судят, если говорить о морали, то даже в библии написано "пусть кинет в меня камень. тот кто ни разу не согрешил".
Человек попросил совета (что делать), а не обсуждать все её поступки здесь.
Она спросила как мне поступить, а не как я поступила, в этом две большие разницы.
Другой вопрос, где она это сделала, вот тут, я считаю её выбор был не правильный, но это мое мнение и я его не навязываю.
А то, что я пытаюсь пожалеть человека, это не говорит о моем моральном облике ровным счетом ничего.

Не нужно делить мир на плохих и хороших людей.
Вероника ДолгихВ ответ на swarovski
swarovski
Еще раз, о моральном облике не судят, если говорить о морали, то даже в библии написано "пусть кинет в меня камень. тот кто ни разу не согрешил".
Человек попросил совета (что делать), а не обсуждать все её поступки здесь.
Она спросила как мне поступить, а не как я поступила, в этом две большие разницы.
Другой вопрос, где она это сделала, вот тут, я считаю её выбор был не правильный, но это мое мнение и я его не навязываю.
А то, что я пытаюсь пожалеть человека, это не говорит о моем моральном облике ровным счетом ничего.

Не нужно делить мир на плохих и хороших людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дала совет, надеюсь, он понятен.
Насчёт попытки пожалеть... Думаю, можно перефразировать: скажи мне, кого ты жалеешь и я скажу кто ты... Не все заслуживают жалости. И не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Просто не заслуживают и всё. Ведь не зря, наверное, эта женщина не может иметь детей. Это карма.
Вероника Долгих
Я дала совет, надеюсь, он понятен.
Насчёт попытки пожалеть... Думаю, можно перефразировать: скажи мне, кого ты жалеешь и я скажу кто ты... Не все заслуживают жалости. И не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Просто не заслуживают и всё. Ведь не зря, наверное, эта женщина не может иметь детей. Это карма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не известно где чья карма, от сумы и от тюрьмы... как говорится....видимо еще вот это желание с советских времен вешать ярлыки никак не покинет нас....
что касается моего морального облика, коль уж Вы второй раз затрагиваете эту тему, то я никогда не встречалась с женатыми мужчинами.
Вероника ДолгихВ ответ на swarovski
swarovski
не известно где чья карма, от сумы и от тюрьмы... как говорится....видимо еще вот это желание с советских времен вешать ярлыки никак не покинет нас....
что касается моего морального облика, коль уж Вы второй раз затрагиваете эту тему, то я никогда не встречалась с женатыми мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я бы посоветовала Вам с пережитками советского прошлого всё же распрощаться. Не надо "вешать ярлыки", надо учиться делать выводы...
А с кем Вы встречались или не встречались - не важно, жизнь прожить - не поле перейти. Возможно, всё ещё впереди. Анализируя ход Ваших мыслей - то ли ещё будет... Действительно - от сумы да от тюрьмы...
Вероника Долгих
А я бы посоветовала Вам с пережитками советского прошлого всё же распрощаться. Не надо "вешать ярлыки", надо учиться делать выводы...
А с кем Вы встречались или не встречались - не важно, жизнь прожить - не поле перейти. Возможно, всё ещё впереди. Анализируя ход Ваших мыслей - то ли ещё будет... Действительно - от сумы да от тюрьмы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а взрослая женщина....)))))
Вероника ДолгихВ ответ на swarovski
swarovski
а взрослая женщина....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. И Вам уже взрослеть пора бы... Здесь не игры в песочнице обсуждаются.
АнютаВ ответ на swarovski
swarovski
а у вас есть что вы так легко судите других людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек написал в блог, значит хотел высказаться и узнать мнение других людей, а вы не затыкайте людям рот, тоже ещё защитница нашлась!
swarovskiВ ответ на Анюта
Анюта
если человек написал в блог, значит хотел высказаться и узнать мнение других людей, а вы не затыкайте людям рот, тоже ещё защитница нашлась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто такими злыми быть не надо....ответил на вопрос что делать и все. она же не спрашивала оцените по пятибальной системе мое поведение:
1) эгоистка
2) мазохистка
3) не помню что там еще, а....бессовестная-во...)
ребят, будьте выше базарных разборок
Вероника ДолгихВ ответ на swarovski
swarovski
просто такими злыми быть не надо....ответил на вопрос что делать и все. она же не спрашивала оцените по пятибальной системе мое поведение:
1) эгоистка
2) мазохистка
3) не помню что там еще, а....бессовестная-во...)
ребят, будьте выше базарных разборок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не спрашивала, но раз вынесла на всеобщее обсуждение, то каждый имеет право высказать свою точку зрения.
Вероника ДолгихВ ответ на swarovski
swarovski
просто такими злыми быть не надо....ответил на вопрос что делать и все. она же не спрашивала оцените по пятибальной системе мое поведение:
1) эгоистка
2) мазохистка
3) не помню что там еще, а....бессовестная-во...)
ребят, будьте выше базарных разборок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она хотела услышать мнение. Надеюсь, она его услышала.
Елена Макашова
Мазохисты -придурки! Обалдеть
КатеринКа
Впервый раз мне встречается такая эгоистка как Вы, Вы только о себе печотесь!
Комментарий удален.Почему?
swarovskiВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
брак в понятии церкви-это духовное единство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем