Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший променял дочь на автомобиль

Здравствуйте.С мужем расстались 1,5 года назад, пятилетняя дочь осталась со мной.С новой подружкой бывший муж начал жить через 2 недели после моего ухода.Чего только она не придумывала, чтобы он не встречался с дочкой: угрожала уходом- не прошло,забеременела- муж заставил сделать аборт.И все таки решение было найдено!Новая теща купила "Приору"и поставила условие:"хочешь кататься-забудь дорогу к дочери".Вот и вся отцовская любовь.Что теперь рассказывать дочке об отце...?Не хочется выставлять его в черном цвете, но и хорошим называть не хочется.Посоветуйте!
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
I
УЖАСНО...да, ничего не говорите...плохой - или нет...не говорите...рассказывайте ей факты, но не в 5 лет... говорите как есть...а она пусть сама делает для себя выводы!!!!
Grechanka
Гузель, ни в коем случае ни говорите ребенку факты! Это может очень сильно повлиять на психику ребенка, они еще слишком малы, что бы понимать игры взрослых. И еще не известно чью сторону может принять малыш, а вдруг папину - скажет, что вы во всем виноваты, вы его не любили и поэтому он ушел. И что вы тогда будете делать? Лучше придумайте что-нибудь вроде того, что папе пришлось уехать, папа любит вас обоих, но сейчас ему нужно пожить в другом городе. Так нужно, работа такая в конце концов. Но не нужно говорить правду, это может оооочень плохо отразиться. Ребенок может подумать, что он чем-то не понравился папе и разовьется комплекс не полноценности, вам это нужно?
ЮГВ ответ на Grechanka
Grechanka
Гузель, ни в коем случае ни говорите ребенку факты! Это может очень сильно повлиять на психику ребенка, они еще слишком малы, что бы понимать игры взрослых. И еще не известно чью сторону может принять малыш, а вдруг папину - скажет, что вы во всем виноваты, вы его не любили и поэтому он ушел. И что вы тогда будете делать? Лучше придумайте что-нибудь вроде того, что папе пришлось уехать, папа любит вас обоих, но сейчас ему нужно пожить в другом городе. Так нужно, работа такая в конце концов. Но не нужно говорить правду, это может оооочень плохо отразиться. Ребенок может подумать, что он чем-то не понравился папе и разовьется комплекс не полноценности, вам это нужно?
СсылкаПожаловаться
папа живет в соседнем доме.
GrechankaВ ответ на ЮГ
ЮГ
папа живет в соседнем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжелый случай. А возможности сменить место жительства у вас нет?
ЮГВ ответ на Grechanka
Grechanka
Тяжелый случай. А возможности сменить место жительства у вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мы уходили с дочкой, то уходили в никуда.Ладно мои родители купили недавно квартиру в ипотеку, поэтому в ближайшие 10 лет место жительства не сменить, да и район этот мне очень нравится, рядом дет.сад.
Grechanka
Не знаю как быть, но правду говорить не стоит, особенно, что папа предпочел машину. В конце концов время покажет. А сколько дочке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем