Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

C какими средствами самообороны может ходить репетитор, дающий частные уроки?

Доброго времени суток! Пожалуйста, отнеситесь к вопросу серьезно. Тролли - мимо. Собираюсь подрабатывать репетиторством, т.к. нет работы по специальности. Возникает две проблемы: а)  В некоторых случаях к ученикам придется ходить на дом. б) Возможно, домой придется возвращаться в районе 21-22.00. 
И то, и другое одинаково опасно в плане насилия. Не только для нас, молодых девушек, но и для всех. Никогда не знаешь, в какой дом попадешь, папаши и дети сейчас бывают очень разные.... а потом еще тебя саму во всем обвинят, как это принято в России. Какие средства самообороны иметь при себе?  Что более эффективно для защиты и что не будет нарушением законодательства? Есть ли риск быть привлеченной к административной/уголовной ответственности за незаконное ношение оружия? Знаю, что и в КоАП, и в УК есть соответствующие статьи, но не знаю, как они применяются на практике.
Серьезность проблемы поймут все выездные работники, почтальоны и врачи, а также лица, работающие в ночные смены. Да и многие другие тоже... Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
a a
Это ж какую идею вы сейчас маньякам подкинули, они же счас ломанутся вызывать репетиторш на дом!
АнонимВ ответ на a a
a a
Это ж какую идею вы сейчас маньякам подкинули, они же счас ломанутся вызывать репетиторш на дом!
СсылкаПожаловаться
к сожалению, говорят, что это уже и так распространено. Как раньше врачей Скорой помощи целенаправленно вызывали наркоманы и нападали на них, ища наркотики.
Любовь Лисовская
Так есть же мини-шокер!
Любовь Лисовская
Так есть же мини-шокер!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рекомендацию, поищу!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берегите себя! Лучше такси вызвать -все равно дешевле будет!
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только помните, если его отберут как и нож и баллончик, он может быть использован против вас. У меня однажды отобрали, было не смешно
Муслима Магамаева
только помните, если его отберут как и нож и баллончик, он может быть использован против вас. У меня однажды отобрали, было не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха, поэтому советую бежать
McloedВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закондательно разрешено носить с собой балон со слезоточивым или перцовым газом, травматический пистолет, электрошокер. Можете носить небольшой нож: не более 12 см и без упора под указательный палец. Тогда он не будет считаться холодным оружием. В случае нападения, можете применять любые из этих средств, но без фанатизма - вывели противника из строя и бегите. Если убьёте, в любом случае уголовная ответственность. Даже если суд признает самооборону - убийство по неосторожности.
Удачи!
w w
опытом насилия ???
mmmmВ ответ на w w
w w
опытом насилия ???
СсылкаПожаловаться
а чоу, поделиться можно...если она никому не расскажет
Ася
баллончик перцовый, и уроки самообороны посмотрите в инете, хватит, чтобы успеть убежать
АнонимВ ответ на Ася
Ася
баллончик перцовый, и уроки самообороны посмотрите в инете, хватит, чтобы успеть убежать
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Мираж
У меня всегда с собой электрошокер (они свободно продаются, значит и носить их разрешено). мне с ним спокойней и плевать на все остальное. главное ,чтоб помогло в случае необходимости.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
У меня всегда с собой электрошокер (они свободно продаются, значит и носить их разрешено). мне с ним спокойней и плевать на все остальное. главное ,чтоб помогло в случае необходимости.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Муслима МагамаеваВ ответ на Мираж
Мираж
СсылкаПожаловаться
носить можно, пользоваться - уголовная ответственность, к сожалению, легкое причинения вреда здоровью
Муслима Магамаева
носить можно, пользоваться - уголовная ответственность, к сожалению, легкое причинения вреда здоровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь, что от нападающего будет обращение в органы
Муслима МагамаеваВ ответ на Мираж
Мираж
сомневаюсь, что от нападающего будет обращение в органы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже сомневаюсь, но этот знал девушку и видно обидно стало)
Галина
Ну...мимо, так мимо))
МарТa
одевать брюки, низкий каблук, чтобы удрать
Не идти в тунель одной ночью
При нападении бить окна магазинов, чтобы сработала сигнализация)
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
СсылкаПожаловаться
это на улице
дома
куда то идете, оставляете координаты дома.
Если вас будут резать, предупреждаете насильников, что дома написан этот адрес.
1В ответ на МарТa
МарТa
СсылкаПожаловаться
оденьтесь по проще, шапку по ниже, шарфик по выше)
никаких соболиных шуб)
МарТaВ ответ на 1
1
оденьтесь по проще, шапку по ниже, шарфик по выше)
никаких соболиных шуб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ночам таскатся в соболинной шубе, рисковано
Irina
Я тебе по секрету скажу: безопасных часов не бывает.

Для тебя выход один - такси. Закладываешь это в смету уроков.
Муслима МагамаеваВ ответ на Irina
Irina
Я тебе по секрету скажу: безопасных часов не бывает.

Для тебя выход один - такси. Закладываешь это в смету уроков.
СсылкаПожаловаться
я поддерживаю. лучше не шарахаться без такси.
а если серьезно, мужики сильнее женщин, как ни крути, или пользоваться такси или учиться бегать.
заканчивая урок, обмазывайте себя маслом, чтоб выскользнуть )))
Муслима Магамаева
я поддерживаю. лучше не шарахаться без такси.
а если серьезно, мужики сильнее женщин, как ни крути, или пользоваться такси или учиться бегать.
заканчивая урок, обмазывайте себя маслом, чтоб выскользнуть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вобще никогда не дралась при нападении , достаточно разораться, действует отлично.

Единственнoе, от страха блокируются голосовые связки у некоторых женщин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем