Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧЕ б почитать????

Насущно встал вопрос: Булгаков прочитан- перечитан, Зюскинд тоже, что есть сейчас на книжном рынке чтоб "душа развернулась- а потом свернулась"?? что читает уважаемая публика, отягощенная интеллектом?? боевики и детективы не люблю, женские романы - брезгую, но ироничными могу впечатлиться . давеча ту увидала речь шла о Симоне Виллар- прочла, не пожалела. отдыхающее чтиво. люди, не скупитесь- поделитесь впечатлениями о прочитанном и порекомендуйте что-нть захватывающее.
ИнFanta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Анастасия Попова
Коэльо "Ведьма из Портобелло"
Э. Сигал "История Оливера"
Л. Андреев "Дневник сатаны", "Иуда Искариот", вообще рассказы у него хорошие.
Санаев "Похороните меня за плинтусом".
А. Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь ждал", одноименный фильм с Одри Тоту тоже стоит посмотреть.
Э. Берджесс "Заводной апесин"
М . Кундера "Смешные любови"
Ремарк "Триумфальная арка"
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Коэльо "Ведьма из Портобелло"
Э. Сигал "История Оливера"
Л. Андреев "Дневник сатаны", "Иуда Искариот", вообще рассказы у него хорошие.
Санаев "Похороните меня за плинтусом".
А. Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь ждал", одноименный фильм с Одри Тоту тоже стоит посмотреть.
Э. Берджесс "Заводной апесин"
М . Кундера "Смешные любови"
Ремарк "Триумфальная арка"
СсылкаПожаловаться
О еще Ф. Андахази забыла. Прочла у него все. Больше всего впечатлили: "Милосердные", "Фламандский секрет", "Анатом", "Город еретиков". Очень интересное переплетение историч. фактов и фантазии автора
Анастасия Попова
Коэльо "Ведьма из Портобелло"
Э. Сигал "История Оливера"
Л. Андреев "Дневник сатаны", "Иуда Искариот", вообще рассказы у него хорошие.
Санаев "Похороните меня за плинтусом".
А. Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь ждал", одноименный фильм с Одри Тоту тоже стоит посмотреть.
Э. Берджесс "Заводной апесин"
М . Кундера "Смешные любови"
Ремарк "Триумфальная арка"
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо!! пошла искать
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Коэльо "Ведьма из Портобелло"
Э. Сигал "История Оливера"
Л. Андреев "Дневник сатаны", "Иуда Искариот", вообще рассказы у него хорошие.
Санаев "Похороните меня за плинтусом".
А. Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь ждал", одноименный фильм с Одри Тоту тоже стоит посмотреть.
Э. Берджесс "Заводной апесин"
М . Кундера "Смешные любови"
Ремарк "Триумфальная арка"
СсылкаПожаловаться
Сори фильм с Одни Тоту "Просто вместе", тоже по роману Гавальды.
Ведьма
120 дней содома....вам понравится
Александра Воробьева
Дафну Дю Морье,
Тынянова,
если любите историю-Яна(Янчевецкого)

я вот люблю перечитывать Астрид Линдгрен.
и ещё ни один в мире автор не доставил мне такого удовольствия,как она.
Мила
Анатолий Брусникин -Девятый Спас...сейчас читаю.
Жули
Джон Фаулз "Волхв"
Фицджеральд "Ночь нежна"
Ремарк - все
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих"
Хемингуэй, Достоевский
Очень Даже
Достоевского люблю. "Село Степанчиково..." вообще обожаю. Ну и , конечно же, незабвенных сатириков наших: Ильфа и Петрова, Зощенко. )
Tash
Анна Говальда "Просто вместе".
Долорес Клейборн
Прочитайте, если еще не читали, "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман.
Долорес Клейборн
Прочитайте, если еще не читали, "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте, если еще не читали, "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман.
начала читать. пьесы читать не люблю- а начало похоже именно на это. попытаюсь осилить, спасибо!
Светлана
Страдаю такой же проблемой..
Вы пишите хоть о чем книги..А то фамилии Брусникин, Морье, Ланье и т.д.. ну ни о чем не говорят..
МилаВ ответ на Светлана
Светлана
Страдаю такой же проблемой..
Вы пишите хоть о чем книги..А то фамилии Брусникин, Морье, Ланье и т.д.. ну ни о чем не говорят..
СсылкаПожаловаться
...историко -приключенческий роман ...государства российского..конец 17 века...захватило...
СветланаВ ответ на Мила
Мила
...историко -приключенческий роман ...государства российского..конец 17 века...захватило...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
ИнFantaВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ланье- приключенческая фантастика, даже дети мои, которые книжек не признают, прочли по раза 2 эту книгу
СветланаВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Ланье- приключенческая фантастика, даже дети мои, которые книжек не признают, прочли по раза 2 эту книгу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооо..фантастику лублю))
Ёрик
...вот гонево-то!!! а по авам и не скажешь, что народ столь продвинутый собрался...
как по Рис Уизерспун не скажешь, что она в состоянии прочитать название на банке с Авоном...
*В ответ на Ёрик
Ёрик
...вот гонево-то!!! а по авам и не скажешь, что народ столь продвинутый собрался...
как по Рис Уизерспун не скажешь, что она в состоянии прочитать название на банке с Авоном...
СсылкаПожаловаться
И в он-лайн библиотеках на первых местах всегда почему-то Донцова, Шилова и Майер. Которых НИКОГДА никто не читает))))
ЁрикВ ответ на *
*
И в он-лайн библиотеках на первых местах всегда почему-то Донцова, Шилова и Майер. Которых НИКОГДА никто не читает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вообще-то, я книгами Донцовой самых безнадёжных пациентов лечу...
Юля девочка ИюляВ ответ на *
*
И в он-лайн библиотеках на первых местах всегда почему-то Донцова, Шилова и Майер. Которых НИКОГДА никто не читает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сумерки майер прочитала раз десять и не могу остановицццо..
- Мне без Сахара -
Олег Рой !!!Очень рекомендую! Много книг из его репертуара прочла. Из последнего прочла "Галерея Максим" .
До глубины души затронуло произведение! Олег Рой пишет о вечном - о КАПРИЗАХ СУДЬБЫ))
Нравится ещё Сергей Минаев , его стиль )) Но это на любителя , много матов и правды жизни)))
Катерина Радаева
Дафна Дю Морье - Ребекка (ммм, очень интересная история - немного детективна, немного романтична....написана в 1-ой половине 20 века, хорошим языком)
Андре Моруа - Письма незнакомке (сборник таких рассуждалочных писем действительно незнакомке... тоже написана в 1-ой половине 20 века, хорошим языком. Если бы не знала, что Андре Моруа довно умер, подумала бы, что о мой современник. Перечитывала много раз)
Дина Рубина - Почерк Леонардо (тоже детективно, романтично, трогательно... наверное на любителя, но мне очень понравилось)
Дэниел Киз - Цветы для Элджернона (небольшой рассказ... или повесть, не знаю, как назвать. с интересным сюжетом)
Катерина Радаева
Дафна Дю Морье - Ребекка (ммм, очень интересная история - немного детективна, немного романтична....написана в 1-ой половине 20 века, хорошим языком)
Андре Моруа - Письма незнакомке (сборник таких рассуждалочных писем действительно незнакомке... тоже написана в 1-ой половине 20 века, хорошим языком. Если бы не знала, что Андре Моруа довно умер, подумала бы, что о мой современник. Перечитывала много раз)
Дина Рубина - Почерк Леонардо (тоже детективно, романтично, трогательно... наверное на любителя, но мне очень понравилось)
Дэниел Киз - Цветы для Элджернона (небольшой рассказ... или повесть, не знаю, как назвать. с интересным сюжетом)
СсылкаПожаловаться
спасибо!! Ребекку прочла классе в 9-м, ничего так, слегка нудновато- но "романтик" вперемешку с детективом на то время впечатлил. еще помню, читала тогда Пикуля "Иди и не греши", потом Кунина "Русские на Мариенплац", "Интердевочка"- тоже взахлеб. сейчас тянет на историка-фантастическое что-то, чтоб расслабить мозги и ненавязчиво историю мировую и свою узнать
Катерина РадаеваВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
спасибо!! Ребекку прочла классе в 9-м, ничего так, слегка нудновато- но "романтик" вперемешку с детективом на то время впечатлил. еще помню, читала тогда Пикуля "Иди и не греши", потом Кунина "Русские на Мариенплац", "Интердевочка"- тоже взахлеб. сейчас тянет на историка-фантастическое что-то, чтоб расслабить мозги и ненавязчиво историю мировую и свою узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, Стефан Цвейг "Жозеф Фуше"? И историческое, и художественное... Да и личность главного героя интересна. Великий предатель-примерный семьянин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем