Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Читаете ли вы книги? Времени хватает?

Что прочитали за последнее время, посоветуйте что-нибудь интересное. Вот что я осилила за этот год, немного конечно, но времени реально нет, читаю в метро и по ночам, пока не засну:

- Донна Тарт, "Тайная история" (очень понравилось)
- Гузель Яхина, "Зулейха открывает глаза" (отличная книга, но читать было тяжело морально)
- Джон Фаулз, "Волхв" (не поняла эту книгу. Возможно, перечитаю еще раз спустя какое-то время, философствования там всякие)
- Людмила Улицкая, "Даниэль Штайн, переводчик" (прекрасная проза)

Сейчас начала читать Элтона Бена, книга "Два брата", действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Vikki
Обычно нудной зимой читаю, или дождливой осенью - летом некогда))
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
Я подтвержу мнение многих, что я тупая....Реально никого из этих авторов не знаю...Читаю Полякову, Шилову, из старых Кристи
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Я подтвержу мнение многих, что я тупая....Реально никого из этих авторов не знаю...Читаю Полякову, Шилову, из старых Кристи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну так может и я тупая. Полякова, Шилова - это кто? Про что пишут? Кристи наверное Агата? Читала когда-то, но мне она кажется нудноватой, хотя понятно что классика жанра.
СсылкаПожаловаться
Эон ФлаксВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так может и я тупая. Полякова, Шилова - это кто? Про что пишут? Кристи наверное Агата? Читала когда-то, но мне она кажется нудноватой, хотя понятно что классика жанра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детективы, только их я читаю...Еще фантастику (Кинг)
СсылкаПожаловаться
лапа федотова
Любимая книга "салтыков щедрин, пошехонская старина" любимые авторы Белянин. кинг. эдгар берроуз. фрейд. эдгар по.
СсылкаПожаловаться
Даша
Почитайте ту же Тарт "Щегол".
А мне очень понравился Волхв. Правда читала давно, тогда была в восторге)
"Мадонна с пайковым хлебом" М.Глушко, "По морю прочь" Вулф, "Зубная фея" Джойс, все произведения С.Моэма)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Даша
Даша
Почитайте ту же Тарт "Щегол".
А мне очень понравился Волхв. Правда читала давно, тогда была в восторге)
"Мадонна с пайковым хлебом" М.Глушко, "По морю прочь" Вулф, "Зубная фея" Джойс, все произведения С.Моэма)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Зубная фея одна из моих любимых :) Щегла читала, остальных погуглю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово,я тоже обожаю
не за что)
СсылкаПожаловаться
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И одна из моих любимых)
СсылкаПожаловаться
Туся
Сейчас читаю Ширли Конран "Тигриные глаза", времени хватает только перед сном, вместо кина)))
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Я в школьные годы и до замужества столько читала) Могла за ночь книгу прочесть. И читать начала ещё до школы журнал Мурзилка , родители выписывали минимум 5 журналов в месяц. У нас вся семья была читающая. Сейчас увы..времени тоже нет, а если есть то пустое время препровождение в инете.
СсылкаПожаловаться
Ирина ПазухинаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я в школьные годы и до замужества столько читала) Могла за ночь книгу прочесть. И читать начала ещё до школы журнал Мурзилка , родители выписывали минимум 5 журналов в месяц. У нас вся семья была читающая. Сейчас увы..времени тоже нет, а если есть то пустое время препровождение в инете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А у меня наоборот в школе не любила читать, вообще не читала) а на втором курсе снимала квартиру без телевизора, ноутбуки было дорого, планшетов вообще не было, зато был огромный шкаф с книгами) и понеслось)
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
А у меня наоборот в школе не любила читать, вообще не читала) а на втором курсе снимала квартиру без телевизора, ноутбуки было дорого, планшетов вообще не было, зато был огромный шкаф с книгами) и понеслось)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
это никогда не поздно. )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Каждый день перед сном. Список долго писать. Но по большей части билетристика. )
СсылкаПожаловаться
милька
я как чего-нибудь начинаю читать,то спустя 10 мин вырубаюсь.Моё лучшее снотворное -это книга.
СсылкаПожаловаться
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
СсылкаПожаловаться
Солнечное СолнышкоВ ответ на soley .
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
СсылкаПожаловаться
Сначала кино смотрела по нему, потом книгу прочла. Разочарована. Концовка смазана и совсем не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
ОсеньВ ответ на soley .
soley .
СсылкаПожаловаться
У Реверте читать можно все. И переводят его на русский хорошо. Не скучно, очень познавательно и как-то красиво.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Недавно читала Стругацких, все подряд, очень понравилось. Лукьяненко Чернрвик и Чистовик, фантастика современная, супер. Сейчас Акунина читаю Алмазную колесницу. Ф.Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок, Добро пожаловать в мир, малышка,американская классика.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
"действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн" это как?
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
"действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн" это как?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Герой родился в 1923 году. Описывается жизнь его родителей, как познакомились, как поженились. Потом временной перерыв и сразу 1953.
СсылкаПожаловаться
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Герой родился в 1923 году. Описывается жизнь его родителей, как познакомились, как поженились. Потом временной перерыв и сразу 1953.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая Мировая война когда закончилась? А ВОВ?
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Вторая Мировая война когда закончилась? А ВОВ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
в 45, а что?
СсылкаПожаловаться
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
в 45, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что вы все же хотели написать "последствия Первой Мировой войны", а книга очень тяжелая и жестокая, описывает то, что происходило с Германией во времена власти национал-социалистической партии..
СсылкаПожаловаться
Елена Старкова
Ой, навязал какую то мутотень. "Сказка быль" называется... Вот фигня реальная. Но читаю. Потому как уже начала. Надо добить ((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru