Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 19:21, Главная форумов

Читаете ли вы книги? Времени хватает?

Что прочитали за последнее время, посоветуйте что-нибудь интересное. Вот что я осилила за этот год, немного конечно, но времени реально нет, читаю в метро и по ночам, пока не засну:

- Донна Тарт, "Тайная история" (очень понравилось)
- Гузель Яхина, "Зулейха открывает глаза" (отличная книга, но читать было тяжело морально)
- Джон Фаулз, "Волхв" (не поняла эту книгу. Возможно, перечитаю еще раз спустя какое-то время, философствования там всякие)
- Людмила Улицкая, "Даниэль Штайн, переводчик" (прекрасная проза)

Сейчас начала читать Элтона Бена, книга "Два брата", действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Vikki
Обычно нудной зимой читаю, или дождливой осенью - летом некогда))
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
Я подтвержу мнение многих, что я тупая....Реально никого из этих авторов не знаю...Читаю Полякову, Шилову, из старых Кристи
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Я подтвержу мнение многих, что я тупая....Реально никого из этих авторов не знаю...Читаю Полякову, Шилову, из старых Кристи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну так может и я тупая. Полякова, Шилова - это кто? Про что пишут? Кристи наверное Агата? Читала когда-то, но мне она кажется нудноватой, хотя понятно что классика жанра.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну так может и я тупая. Полякова, Шилова - это кто? Про что пишут? Кристи наверное Агата? Читала когда-то, но мне она кажется нудноватой, хотя понятно что классика жанра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детективы, только их я читаю...Еще фантастику (Кинг)
СсылкаПожаловаться
лапа федотова
Любимая книга "салтыков щедрин, пошехонская старина" любимые авторы Белянин. кинг. эдгар берроуз. фрейд. эдгар по.
СсылкаПожаловаться
Даша
Почитайте ту же Тарт "Щегол".
А мне очень понравился Волхв. Правда читала давно, тогда была в восторге)
"Мадонна с пайковым хлебом" М.Глушко, "По морю прочь" Вулф, "Зубная фея" Джойс, все произведения С.Моэма)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Даша
Даша
Почитайте ту же Тарт "Щегол".
А мне очень понравился Волхв. Правда читала давно, тогда была в восторге)
"Мадонна с пайковым хлебом" М.Глушко, "По морю прочь" Вулф, "Зубная фея" Джойс, все произведения С.Моэма)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Зубная фея одна из моих любимых :) Щегла читала, остальных погуглю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово,я тоже обожаю
не за что)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И одна из моих любимых)
СсылкаПожаловаться
Туся
Сейчас читаю Ширли Конран "Тигриные глаза", времени хватает только перед сном, вместо кина)))
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Я в школьные годы и до замужества столько читала) Могла за ночь книгу прочесть. И читать начала ещё до школы журнал Мурзилка , родители выписывали минимум 5 журналов в месяц. У нас вся семья была читающая. Сейчас увы..времени тоже нет, а если есть то пустое время препровождение в инете.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Я в школьные годы и до замужества столько читала) Могла за ночь книгу прочесть. И читать начала ещё до школы журнал Мурзилка , родители выписывали минимум 5 журналов в месяц. У нас вся семья была читающая. Сейчас увы..времени тоже нет, а если есть то пустое время препровождение в инете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А у меня наоборот в школе не любила читать, вообще не читала) а на втором курсе снимала квартиру без телевизора, ноутбуки было дорого, планшетов вообще не было, зато был огромный шкаф с книгами) и понеслось)
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот в школе не любила читать, вообще не читала) а на втором курсе снимала квартиру без телевизора, ноутбуки было дорого, планшетов вообще не было, зато был огромный шкаф с книгами) и понеслось)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
это никогда не поздно. )
СсылкаПожаловаться
Каждый день перед сном. Список долго писать. Но по большей части билетристика. )
СсылкаПожаловаться
милька
я как чего-нибудь начинаю читать,то спустя 10 мин вырубаюсь.Моё лучшее снотворное -это книга.
СсылкаПожаловаться
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
СсылкаПожаловаться
soley .
Arturo Perez-Reverte - испанский писатель и журналист, у него много захватывающих романов, выберите сами.. до конца книги, никогда незнаешь разгадки..
СсылкаПожаловаться
Сначала кино смотрела по нему, потом книгу прочла. Разочарована. Концовка смазана и совсем не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
soley .
СсылкаПожаловаться
У Реверте читать можно все. И переводят его на русский хорошо. Не скучно, очень познавательно и как-то красиво.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Недавно читала Стругацких, все подряд, очень понравилось. Лукьяненко Чернрвик и Чистовик, фантастика современная, супер. Сейчас Акунина читаю Алмазную колесницу. Ф.Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок, Добро пожаловать в мир, малышка,американская классика.
СсылкаПожаловаться
"действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн" это как?
СсылкаПожаловаться
"действие происходит в Германии периода 20-60 годов двадцатого века, последствия второй мировой и великой отечественной войн" это как?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Герой родился в 1923 году. Описывается жизнь его родителей, как познакомились, как поженились. Потом временной перерыв и сразу 1953.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Герой родился в 1923 году. Описывается жизнь его родителей, как познакомились, как поженились. Потом временной перерыв и сразу 1953.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая Мировая война когда закончилась? А ВОВ?
СсылкаПожаловаться
Вторая Мировая война когда закончилась? А ВОВ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
в 45, а что?
СсылкаПожаловаться
Аноним
в 45, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что вы все же хотели написать "последствия Первой Мировой войны", а книга очень тяжелая и жестокая, описывает то, что происходило с Германией во времена власти национал-социалистической партии..
СсылкаПожаловаться
Ой, навязал какую то мутотень. "Сказка быль" называется... Вот фигня реальная. Но читаю. Потому как уже начала. Надо добить ((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru