Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бывает у детей активных родителей

Одна из причин срыгивания – это когда мы тормошим ребенка сразу после кормления. Это особо часто бывает у детей активных родителей.
Что происходит с малышом: Малыш поел, через неплотно замыкающее кольцо (в 3-й статье подробнее) из желудка легко вытекает молочко, если мы давим на область желудка: прижимаем к себе покрепче, делаем массаж, играем с ним, возбуждая и активизируя ребенка. Есть дети, которые сами по натуре активны, и после еды эта активность провоцирует срыгивания. По ночам такой малыш также не будет срыгивать.
Что делать: Сразу после еды не активизируем ребенка, если он склонен срыгивать. После еды в течение 30 минут массаж не делаем. Если Вы вынуждены делать массаж в ближайшее после еды время, то не давите на область желудка.
Если малыш сам по себе начинает активно двигаться (а срыгивает он при этом немало), то лучший вариант: взять малыша на руки, переключить его внимание на что-то новое интересное (птица за окном, дети, животные), что позволит Вам выиграть время. 15-20 минут такого изучения мира в вертикальном положении, и шанс на сокращение срыгиваний значительно растет.
Я вам показала всего лишь один нюанс, который может сильно облегчить жизнь Вам и Вашему ребенку, но таких нюансов и не только в кормлении великое множество!
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
Гузель Усманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ассорти Ассорти
Моя ни разу не срыгивала, я даж такое никогда не видела.
Александра Андылова
Мои срыгивали,но совсем не поэтому.Ну,а совет "переключить внимание" по отношению к месячному ребенку звучит по меньшей мере смешно.Плохая самореклама.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У меня однокурсница была Гузель Усманова. В Ташкенте. Не она случайно ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У меня однокурсница была Гузель Усманова. В Ташкенте. Не она случайно ??
СсылкаПожаловаться
Ей сейчас должен быть 51 год
Не самая веселая Ангелина
вот зачем нам эта информация?
EXTA
круто. нам семинар про срыгивание с утра прям под чашку чая очень был нужен!
Елена
На форум Дети почему это не пишете ? Нам не интересно.
Вера
Вам с этой информацией на дети мэил
ГербераВ ответ на Вера
Вера
Вам с этой информацией на дети мэил
СсылкаПожаловаться
Она и там разместила. Решила, так сказать, по всем фронтам достать.
Гербера
Вы и сюда уже добрались! (Где смайл бьющийся головой об стену?)
Психея Моисевна Ватник
я это знаю. Нового ничего нет в этой мнфе.
Ирина Шулятьева
За рекламу вообще-то банят.Жму на жалобу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем