Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со щенком?

Купили меньше месяца назад чихуашку-щенка.Сейчас ему почти 4 месяца.Никак не могу привыкнуть к собаке.Очень много времени уходит на щенка.мы люди аккуратные,носим вещи долго.В квартире всё в хорошем состоянии.Собака за неполный месяц обписяла и обкакала палас, хожу за ним с тряпкой и мылом,всё вытираю.,но наверно всё-равно воняет.Хотя пока запаха не слышно.Подряпал и порвал коврики и палас.Сейчас вроде ходит писять на лоток,какает на палас.Шкодит сильно,муж ругается,сын хочет,что б он жил у нас.Куплен на деньги сына.Я тоже уже устала,не могу никуда пойти,надо что б кто-то был со щенком. Что делать? продавать его или оставить? Посоветуйте пожалуйста.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
МаринаВ ответ на Anna
Anna
Отдайте обратно заводчикам. Если нормальные - то возьмут. А Вы, уважаемая Цветочек, очень халатно подошли к данному вопросу! Домашний питомец - не игрушка! Он требует много сил и забот! Если Вам дороже вещи и ремонт - никогда не заводите зверей! Это аксиома.
И да - щенки писают, какают и шкодят! Как дети. Или рожая сына Вы тоже удивлялись, что он писается, какается и озорничает?
СсылкаПожаловаться
уважаемая Анна,для меня разные понятия ребёнок и щенок.
AnnaВ ответ на Марина
Марина
уважаемая Анна,для меня разные понятия ребёнок и щенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу. Иначе бы Вы понимали, что ВСЕ малыши - и человеческие и животные - требуют заботы и воспитания, и создавать сию тему не было бы нужды.
зы. Советую пожалеть животинку и сдать обратно. Она не виновата, что Вы его завели не подумав.
Маша В ответ на Anna
Anna
Вижу. Иначе бы Вы понимали, что ВСЕ малыши - и человеческие и животные - требуют заботы и воспитания, и создавать сию тему не было бы нужды.
зы. Советую пожалеть животинку и сдать обратно. Она не виновата, что Вы его завели не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Tigra_RogatayaВ ответ на Марина
Марина
уважаемая Анна,для меня разные понятия ребёнок и щенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только ведут они себя в раннем детстве одинаково. И, кстати, щенок поумнеет гораздо раньше... Ну если к нему приложить мозги и ласку
Tigra_Rogataya
Любить, терпеть и воспитывать- ну как с дитем))) и книжки почитать на эту тему не мешает
Нюша
я тараканов боюсь завести, не то что собаку
Любовь В ответ на Нюша
Нюша
я тараканов боюсь завести, не то что собаку
СсылкаПожаловаться
Тараканов я тоже боюсь заводить, а собака у меня живет. А раньше мышь жила. Мама ко мне в гости ходить отказывалась, боялась что мышь только и ждет её в гости, чтоб сбежать из клетки.
НюшаВ ответ на Любовь
Любовь
Тараканов я тоже боюсь заводить, а собака у меня живет. А раньше мышь жила. Мама ко мне в гости ходить отказывалась, боялась что мышь только и ждет её в гости, чтоб сбежать из клетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моих соседей целый зоопарк, запашок еще тот
Любовь В ответ на Нюша
Нюша
у моих соседей целый зоопарк, запашок еще тот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда собаку покупали у заводчицы дома 5 или 6 эдельтерьеров дома живет, меня тоже неприятно поразил запах в её доме. У меня животные живут по очереди (когда мышь умерла завели собаку) и запаха нет. Хотя я сначала была против собаки, но сын его очень любит, да и я к собакам стала значительно лучше относиться, хотя все-равно кошек люблю больше.
НюшаВ ответ на Любовь
Любовь
Когда собаку покупали у заводчицы дома 5 или 6 эдельтерьеров дома живет, меня тоже неприятно поразил запах в её доме. У меня животные живут по очереди (когда мышь умерла завели собаку) и запаха нет. Хотя я сначала была против собаки, но сын его очень любит, да и я к собакам стала значительно лучше относиться, хотя все-равно кошек люблю больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у кого дома животные, запах не ощущают.
животные точно не про меня: это надо же выгуливать, мыть, чесать, мусор от кормушки, шерсть...
Любовь В ответ на Нюша
Нюша
у кого дома животные, запах не ощущают.
животные точно не про меня: это надо же выгуливать, мыть, чесать, мусор от кормушки, шерсть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, животные не для всех. У нас в поселке иногда наблюдают такую картину. Подъезжает машина, оттуда выпихивают собаку, дверь закрывается и машина уезжает. Эти собаки в стаю сбиваются. Бездомных животных только стерилизуют и обратно отпускают. Причем после того как их стерилизуют, мне кажется стая становиться на пару собак больше. Один раз стая собралась достаточно агрессивная, на детей стали нападать, ну их мужики сами перестреляли.
НюшаВ ответ на Любовь
Любовь
Конечно, животные не для всех. У нас в поселке иногда наблюдают такую картину. Подъезжает машина, оттуда выпихивают собаку, дверь закрывается и машина уезжает. Эти собаки в стаю сбиваются. Бездомных животных только стерилизуют и обратно отпускают. Причем после того как их стерилизуют, мне кажется стая становиться на пару собак больше. Один раз стая собралась достаточно агрессивная, на детей стали нападать, ну их мужики сами перестреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бродячих собак вообще боюсь. я бы их тоже перестреляла. И еще очень не люблю, когда гуляют с собаками где не попадя, на детских площадках, в парках... и не убирают какашки за своими пуделями. Завел собаку - убирай, как делается во всем цивилизованном мире.
Любовь В ответ на Нюша
Нюша
Бродячих собак вообще боюсь. я бы их тоже перестреляла. И еще очень не люблю, когда гуляют с собаками где не попадя, на детских площадках, в парках... и не убирают какашки за своими пуделями. Завел собаку - убирай, как делается во всем цивилизованном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у меня одна знакомая говорит, а что ты так далеко с собакой гулять ходишь (я в лес по возможности хожу, люблю без людей, поэтому с собакой удобно очень), я вот перед подъездом на травку вынесу и никуда не хожу. А то что у людей потом рвотный рефлекс срабатывает это её не интересует.
НюшаВ ответ на Любовь
Любовь
Да у меня одна знакомая говорит, а что ты так далеко с собакой гулять ходишь (я в лес по возможности хожу, люблю без людей, поэтому с собакой удобно очень), я вот перед подъездом на травку вынесу и никуда не хожу. А то что у людей потом рвотный рефлекс срабатывает это её не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не то что рвотный, противно до одури, все ровно, что в квартире на паласе гадить. Дети ходят, малыши и в руки могут взять, если вовремя не уследят, а в песочницах вообще жуть. детки роют а там какахи зарыты и мочой воняет песок.
МетелицаВ ответ на Нюша
Нюша
у моих соседей целый зоопарк, запашок еще тот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Либо не убирали толком за животными, либо кормили чем попало..)
У нас тоже цельный зоопарк, но никто из гостей ещё не замечал посторонних запахов. Наоборот, когда видели даже часть животных, очень удивлялись...)))
НюшаВ ответ на Метелица
Метелица
Либо не убирали толком за животными, либо кормили чем попало..)
У нас тоже цельный зоопарк, но никто из гостей ещё не замечал посторонних запахов. Наоборот, когда видели даже часть животных, очень удивлялись...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот именно, зверей полно, а смотреть за ними от случая к случаю... зачем заводить так?
МетелицаВ ответ на Нюша
Нюша
да вот именно, зверей полно, а смотреть за ними от случая к случаю... зачем заводить так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто ж их знает?.. Главное,чтобы животные не болели и не умирали с голоду.
Сами хозяева наверно уже и привыкли и не замечают запахов...
НюшаВ ответ на Метелица
Метелица
Да кто ж их знает?.. Главное,чтобы животные не болели и не умирали с голоду.
Сами хозяева наверно уже и привыкли и не замечают запахов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я не особая любительница, по мне так пусть вместе с хозяевами вымрут
МетелицаВ ответ на Нюша
Нюша
да я не особая любительница, по мне так пусть вместе с хозяевами вымрут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда... No comment, как говориться.
НюшаВ ответ на Метелица
Метелица
Мда... No comment, как говориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зато правда. ума то нет, зачем этот зоопарк заводить
МетелицаВ ответ на Нюша
Нюша
зато правда. ума то нет, зачем этот зоопарк заводить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А животные-то в чём виноваты? Вам не нравится вонь? А если бы так пахло от детей и от родителей не по причине животных, а из-за болезни, например, или из-за того, что не умеют мыться - детей вместе с родителями тоже убить?
НюшаВ ответ на Метелица
Метелица
А животные-то в чём виноваты? Вам не нравится вонь? А если бы так пахло от детей и от родителей не по причине животных, а из-за болезни, например, или из-за того, что не умеют мыться - детей вместе с родителями тоже убить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одно к другому не относится! Разговор про бестолковых хозяев несчастных животных
МетелицаВ ответ на Нюша
Нюша
Одно к другому не относится! Разговор про бестолковых хозяев несчастных животных
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но желать смерти - это слишком, на мой взгляд. Вонь - не такое страшное преступление, как, например, предательство. Вот людей, выбрасывающих или истезающих животных, наказывать бы не помешало...
МетелицаВ ответ на Нюша
Нюша
зато правда. ума то нет, зачем этот зоопарк заводить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И да: кому-то тоже не нравится Ваш запах. Или причёска. Значит, Вас тоже убить надо, чтоб не раздражали никого.
Ariadna XВ ответ на Метелица
Метелица
Либо не убирали толком за животными, либо кормили чем попало..)
У нас тоже цельный зоопарк, но никто из гостей ещё не замечал посторонних запахов. Наоборот, когда видели даже часть животных, очень удивлялись...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, есть люди у которых и без питомцев запашок ужасный.
Сегодня пришлось общаться с двумя леди на работе, так я никак не могла врубить, откуда на 46 этаже офиса взялся бомж. Так оказалось "леди" так благоухала, что у меня глаза слезится начали. Люди похлеще животных грязнули.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем