Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 09:45, Главная форумов

Что подарить)

Дорогие форумчане, что и кто будет дарить своим на 14 февраля? (если вообще будите)
Может есть какие идеи своими руками, что-то прикольное)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Сумерки Богов
ничего не буду
СсылкаПожаловаться
мила мила
мы любим на концерты всякие ходить-купила билеты
СсылкаПожаловаться
Women
это вообще не наш праздник, а католический. ничего. Дети в школе сердечками обмениваются
СсылкаПожаловаться
Women
это вообще не наш праздник, а католический. ничего. Дети в школе сердечками обмениваются
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Как и традиции встреч и украшений на Новый год, но тем не менее празднуют же
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Как и традиции встреч и украшений на Новый год, но тем не менее празднуют же
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Насчет НГ, это вроде только при СССР начали отмечать, вместо рождества а так елку то на Руси уже лет 200 как украшать начали на рождество
СсылкаПожаловаться
Women
Насчет НГ, это вроде только при СССР начали отмечать, вместо рождества а так елку то на Руси уже лет 200 как украшать начали на рождество
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не совсем, отметить новый год с елкой и прочей мишурой это была идея еще Петра 1... после того как он из Европы вернулся, он подумал, что раз у нас Рождество это больше праздник религиозный, то массовые гулянья с елкой, подарками и весельем это будет Новый год...

К слову елка это католический символ рождества.. у нее есть интересная история, почему именно елка, а не другое дерево, но это будет очень большой пост тогда
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Не совсем, отметить новый год с елкой и прочей мишурой это была идея еще Петра 1... после того как он из Европы вернулся, он подумал, что раз у нас Рождество это больше праздник религиозный, то массовые гулянья с елкой, подарками и весельем это будет Новый год...

К слову елка это католический символ рождества.. у нее есть интересная история, почему именно елка, а не другое дерево, но это будет очень большой пост тогда
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
ну да, я про это в курсе. Недавно как раз читала детям книгу "елка сто лет тому назад" Там все описания про елку все же не в новый год, а в рождество. И дед мороз раньше назывался на Руси "рождественский дедушка"
СсылкаПожаловаться
Women
ну да, я про это в курсе. Недавно как раз читала детям книгу "елка сто лет тому назад" Там все описания про елку все же не в новый год, а в рождество. И дед мороз раньше назывался на Руси "рождественский дедушка"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Странно, почему рождественский дед?.. Прообраз Санты Клауса был святой Никодай, который после странствий раздавал детям подарки... а вот что у нас был рождественский дед, даже не знаю
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Странно, почему рождественский дед?.. Прообраз Санты Клауса был святой Никодай, который после странствий раздавал детям подарки... а вот что у нас был рождественский дед, даже не знаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
в этой книге, что я читала, как раз сборник всяких статей из журналов столетней давности. Там исключительно "рождественский дедушка". А Санта Клаусу сколько лет? Ну и святой Николай, это разве русский персонаж?
СсылкаПожаловаться
Women
в этой книге, что я читала, как раз сборник всяких статей из журналов столетней давности. Там исключительно "рождественский дедушка". А Санта Клаусу сколько лет? Ну и святой Николай, это разве русский персонаж?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Ну как сказать... Тогда уж Святой Николай (Николай Чудотворец) это святой из христианства в целом.

В принципе он и был прообразом Санты Клауса, так что можно сказать, что был Святой Николай.А сам образ Санты (пузатого старика) был впервые на изображен рисунке Томаса Наста. Ну и потом уже сам праздник рождество вошел в поп культуру и все забыли про Святого Николая, который дарил подарки бедным детям и появился веселый старик Санта Клаус
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Ну как сказать... Тогда уж Святой Николай (Николай Чудотворец) это святой из христианства в целом.

В принципе он и был прообразом Санты Клауса, так что можно сказать, что был Святой Николай.А сам образ Санты (пузатого старика) был впервые на изображен рисунке Томаса Наста. Ну и потом уже сам праздник рождество вошел в поп культуру и все забыли про Святого Николая, который дарил подарки бедным детям и появился веселый старик Санта Клаус
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
ну в общем, в той кнгк, которую я читала ни разу не было упоминания по святого николая, Но это было 100 лет назад. Возможно вообще в России про него не упомяналось в связи с рождеством. Надо поподробней будет этот вопрос изучить :)
СсылкаПожаловаться
Women
ну в общем, в той кнгк, которую я читала ни разу не было упоминания по святого николая, Но это было 100 лет назад. Возможно вообще в России про него не упомяналось в связи с рождеством. Надо поподробней будет этот вопрос изучить :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Вполне возможно... Наверно даже рождество у католиков и стало сочетанием рождения Христа и празднованием дня Святого Николая... Дескать если уж радость рождения Христа, то с подаркам от Святого Николая
СсылкаПожаловаться
Snow fire

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Петр 1 просто перенес НГ с 1 марта на 1 января, да про елку он тоже вроде как приказал, но обычай не прижился. И все таки ее наряжали к рождеству ( с 19 века), А коммунисты, уже христианство отменили, перенесли елку на НГ.
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
вот лишь бы подарить что ))
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
вот лишь бы подарить что ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
неее, она своими руками открыточку, а вот в ответ - лишь бы подарили что)
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
понапридумывают чушни а мужикам голову ломай)
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Мой мне телефон подарит(подарок на 8 Марта изначально ,но из Америки раньше привезли) ,а я ему-еще не думала ,но скорее всего то,что сам выберет и то если захочет,для него не принципиально получать подарок на 14 февраля . ХЕНД-МЭЙД и прочее мимимишество -не цепляет его,как и этот день))) Так если для галочки. Любить нужно каждый день и проявлять заботу и внимание,а не только 14 февраля
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Мой мне телефон подарит(подарок на 8 Марта изначально ,но из Америки раньше привезли) ,а я ему-еще не думала ,но скорее всего то,что сам выберет и то если захочет,для него не принципиально получать подарок на 14 февраля . ХЕНД-МЭЙД и прочее мимимишество -не цепляет его,как и этот день))) Так если для галочки. Любить нужно каждый день и проявлять заботу и внимание,а не только 14 февраля
СсылкаПожаловаться
телефон из Америки? у вас в городе не продаются?
СсылкаПожаловаться
Бензий
телефон из Америки? у вас в городе не продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а собственно Вы почему интересуетесь?) Там он дешевле стоит ,чем у нас. Предложили привезти-мы не отказались
СсылкаПожаловаться
Солнечная
а собственно Вы почему интересуетесь?) Там он дешевле стоит ,чем у нас. Предложили привезти-мы не отказались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у нас в городе никаких телефонов в продаже нет. Незадача. Думаю где заказать, по вашему примеру закажу в Америке
СсылкаПожаловаться
Бензий
Просто у нас в городе никаких телефонов в продаже нет. Незадача. Думаю где заказать, по вашему примеру закажу в Америке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы Вам и ресурс подсказала с какого заказать,если б знала. У нас там знакомый живет,поэтому проще. Слышала,что посылки из Штатов идут около 2 недель,но надо быть осторожными на таможне. Бывает,что вскрывают посылки
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Я бы Вам и ресурс подсказала с какого заказать,если б знала. У нас там знакомый живет,поэтому проще. Слышала,что посылки из Штатов идут около 2 недель,но надо быть осторожными на таможне. Бывает,что вскрывают посылки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, почтового отделения у нас тоже нет
СсылкаПожаловаться
Бензий
Вы знаете, почтового отделения у нас тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Курьер DHL найдет вас в любом лесу
СсылкаПожаловаться
Пуговка
витамины для сердца