Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2015, Главная форумов

Что подарить на выпускной учителю?

До школьного выпускного вечера остаются считанные дни. У
многих уже приготовлены наряды, заказаны рестораны или  кафе. Осталось выбрать подарки учителям. Подскажите,
что можно и модно дарить  педагогу в этом
знаменательный день? Какой презент может выразить благодарные чувства выпускников
и их родителей?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
L_occitane
Мы дарили классом дорогое украшение, из золота,драгоценных камней.ПОНИМАЮ,что можно не угадать,но мы угадали)
СсылкаПожаловаться
Марина
Спросите виновника торжества. Сейчас это приветствуется.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Конверт с купюрами. Пускай купит себе, что хочет.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Конверт с купюрами. Пускай купит себе, что хочет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Ёрик
как вообще куча родителей которые кроме головняка получают на руки котов в мешке способны вот так вот выбрать объект приложения благодарности - именно учителя, а не административную единицу - классный руководитель или предметник или это дань традиции? тогда традиционные подарки на которые не будут косо смотреть коллеги и за которые налоговая не потребует упоминания в декларациях...
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Как всегда:деньги.
СсылкаПожаловаться
Бензий
Неужели подарок - обязательный номер программы?
СсылкаПожаловаться
Бензий
Неужели подарок - обязательный номер программы?
СсылкаПожаловаться
К сожалению.Настолько обязательный,что всю остальную программу смело можно отменить за ненадобностью...
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
К сожалению.Настолько обязательный,что всю остальную программу смело можно отменить за ненадобностью...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Вот здесь я с вами согласна , как бывший учитель , слава богу больше не работаю , букет цветов , чтобы никому ничем не быть обязанным , и еще я никогда не присутствовала на всех этих выпускных . концертах и прочей бесполезной ерунде,в отпуск было охота очень)))дети почему то обижались , у меня в основном были старшие классы всегда.....но скучно мне было на всей этой выпускной мишуре присутствовать (((((
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Какой каторжный труд Вы себе выбрали!Однако,есть пара преподавателей,которых(несмотря на Бог знает,сколько времени,прошедшего с момента окончания школы)я помню до сих пор.Преподавателя истории,которая умела рассказывать свой предмет так,что я ощущала себя участником событий,и преподавателя физики-директора школы,безгранично в меня верившей и заставившей полюбить свой предмет(а также научившей смотреть на каждую проблему в контексте Вселенной и не заморачиваться).Жаль,что единицы понимают,насколько большую роль в дальнейшем становлении ребенка играет учитель.И жаль,что все продается и покупается.Но еще больше жаль,что все душевные травмы и комплексы,полученные в результате такого "преподавания",тянутся через всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Какой каторжный труд Вы себе выбрали!Однако,есть пара преподавателей,которых(несмотря на Бог знает,сколько времени,прошедшего с момента окончания школы)я помню до сих пор.Преподавателя истории,которая умела рассказывать свой предмет так,что я ощущала себя участником событий,и преподавателя физики-директора школы,безгранично в меня верившей и заставившей полюбить свой предмет(а также научившей смотреть на каждую проблему в контексте Вселенной и не заморачиваться).Жаль,что единицы понимают,насколько большую роль в дальнейшем становлении ребенка играет учитель.И жаль,что все продается и покупается.Но еще больше жаль,что все душевные травмы и комплексы,полученные в результате такого "преподавания",тянутся через всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3

Елена, полностью разделяю Вашу точку зрения.
СсылкаПожаловаться
Катюня
Когда я заканчивала школу,кроме цветов ничего не дарили,а сейчас золотые украшения с камнями,деньги...скоро лет так через 10 будут и на кв-ры скидываться...жесть.
СсылкаПожаловаться
Катюня
Когда я заканчивала школу,кроме цветов ничего не дарили,а сейчас золотые украшения с камнями,деньги...скоро лет так через 10 будут и на кв-ры скидываться...жесть.
СсылкаПожаловаться
Не так давно была похожая темка. Интересно стало, почему не одаривают уборщицу (к примеру), которая подтирает за детьми унитазы, подметает каждый день горы окурков и ( да -да) шприцы. и през.......вы ?? Что такого делает учитель , кроме как добросовестно исполняет свою работу , которую САМ выбрал, и за что ему дарить "золото-бриллианты" ?? Солидарна с Вами - букет цветов в знак благодарности.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Не так давно была похожая темка. Интересно стало, почему не одаривают уборщицу (к примеру), которая подтирает за детьми унитазы, подметает каждый день горы окурков и ( да -да) шприцы. и през.......вы ?? Что такого делает учитель , кроме как добросовестно исполняет свою работу , которую САМ выбрал, и за что ему дарить "золото-бриллианты" ?? Солидарна с Вами - букет цветов в знак благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я категорически против даже цветов:все мои учителя(кроме преподавателей истории и физики)-полный отстой.Постоянно требующие подарков,продажные...(не могу найти приличного слова).До сих пор радуюсь,что избавилась от этой школы-испоганили мне все детство.И все только потому,что отчим(по настоянию моей мамы,которая сказала:"Ленка и так все знает";)не стал таскать им икорки и колбаски(он работал директором магазина,а тогда был дефицит деликатесов).Так что "крепчала" я "с младых ногтей".Похоже,это -их единственная заслуга,но вера в "чистоту профессии" исчезла,как морок.
СсылкаПожаловаться
Napoli
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящий учитель, который прошёл с детьми с 5 по 11 класс - это очень значимый человек в жизни детей, он их старший друг, который про этих детей знает гораздо больше, чем родители, поскольку ему поверяются самые сокровенные тайны. Его и после школы не забывают, и звонят, и советуются, и напрашиваются в гости) И даже на свадьбы зовут. А Вы думали, что всё ограничивается учебным процессом? А школьный период - это основа в жизни для многих, когда закладываются жизненные установки, формируются вкусы, умение выстраивать с людьми отношения - всему этому способствует учитель, которому верят и доверяют.
СсылкаПожаловаться
Настоящий учитель, который прошёл с детьми с 5 по 11 класс - это очень значимый человек в жизни детей, он их старший друг, который про этих детей знает гораздо больше, чем родители, поскольку ему поверяются самые сокровенные тайны. Его и после школы не забывают, и звонят, и советуются, и напрашиваются в гости) И даже на свадьбы зовут. А Вы думали, что всё ограничивается учебным процессом? А школьный период - это основа в жизни для многих, когда закладываются жизненные установки, формируются вкусы, умение выстраивать с людьми отношения - всему этому способствует учитель, которому верят и доверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАСТОЯЩИЙ (!!) учитель не станет составлять на трех листах список желаемых "благодарностей" ! А по поводу того, что дети доверяют учителю "самые сокровенные тайны", Вы слегка погорячились ( по моему).
СсылкаПожаловаться
Napoli
НАСТОЯЩИЙ (!!) учитель не станет составлять на трех листах список желаемых "благодарностей" ! А по поводу того, что дети доверяют учителю "самые сокровенные тайны", Вы слегка погорячились ( по моему).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никаких списков с требованиями подарков и не составлялось никогда. Такие хапуги и в учительском коллективе осуждались, а уж среди учеников и вовсе вызывали презрение. Я же Вам о настоящем учителе рассказала, о друге детей, а не о преподавателе, который отработал свои часы и школьные проблемы из головы вон. А учителю, которому доверяешь, как раз можешь рассказать даже то, что ни то что родителям, подруге не всегда расскажешь. Он и поможет, и совет дельный даст, и точно не предаст никогда, не выдаст никому, потому что он ДРУГ и ценит доверие ему, как никто. Жаль, что Вам такие учителя не попадались. Их и вправду немного, но мы свою классную любим и опекаем до сих пор.
СсылкаПожаловаться
А никаких списков с требованиями подарков и не составлялось никогда. Такие хапуги и в учительском коллективе осуждались, а уж среди учеников и вовсе вызывали презрение. Я же Вам о настоящем учителе рассказала, о друге детей, а не о преподавателе, который отработал свои часы и школьные проблемы из головы вон. А учителю, которому доверяешь, как раз можешь рассказать даже то, что ни то что родителям, подруге не всегда расскажешь. Он и поможет, и совет дельный даст, и точно не предаст никогда, не выдаст никому, потому что он ДРУГ и ценит доверие ему, как никто. Жаль, что Вам такие учителя не попадались. Их и вправду немного, но мы свою классную любим и опекаем до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же не попадались ? Целых два раза.....Варвара Васильевна (Сельская учительница) и Илья Семенович (Доживем до понедельника) !!
СсылкаПожаловаться
Napoli
Почему же не попадались ? Целых два раза.....Варвара Васильевна (Сельская учительница) и Илья Семенович (Доживем до понедельника) !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Хорошая аналогия! Правда, "Сельскую учительницу" я не смотрела, но Тихонова в "Доживём до понедельника" помню, поскольку показывали по ТВ в год его смерти.
СсылкаПожаловаться
Napoli
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НАСТОЯЩИЙ учитель и не возьмёт ничего этакого!
СсылкаПожаловаться
Nevada
У меня все учителя в школе были замечательные и мы всегда дарили какие-то подарки, потому что хотели их отблагодарить за труд. Классному руководителю как-то подарили цветок в горшке необычном, она до слёз растрогалась. Вообще можно дарить всё, что захотите, от денег до коробки конфет. Я думаю, что учитель будет рад любому подарку, главное с душой.
СсылкаПожаловаться
Nevada
У меня все учителя в школе были замечательные и мы всегда дарили какие-то подарки, потому что хотели их отблагодарить за труд. Классному руководителю как-то подарили цветок в горшке необычном, она до слёз растрогалась. Вообще можно дарить всё, что захотите, от денег до коробки конфет. Я думаю, что учитель будет рад любому подарку, главное с душой.
СсылкаПожаловаться

Только деньги в подарок - как-то не айс, надо что-то на долгую память, а когда покупают сами на вручённые деньги, то вещь уже не воспринимается, как подаренная.
СсылкаПожаловаться
В мое время букетом ограничивались, а смотрю выше кто-то дарил золотое украшение с камнями! Ничего себе подарочек за то, что человек выполняет свои обязанности! Хотя я понимаю, иногда учитель учителю-рознь! А вдруг не у всех есть возможность складываться на такие дорогие подарки? Или сейчас кто сколько сможет? Или пополам?
СсылкаПожаловаться
В мое время букетом ограничивались, а смотрю выше кто-то дарил золотое украшение с камнями! Ничего себе подарочек за то, что человек выполняет свои обязанности! Хотя я понимаю, иногда учитель учителю-рознь! А вдруг не у всех есть возможность складываться на такие дорогие подарки? Или сейчас кто сколько сможет? Или пополам?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна полностью Человек выполняет свои служебные обязанности, получает за это зарплату
( и неплохую сейчас, кстати!), и ему ещё подношения? За это сейчас можно и с прокуратурой познакомиться!
СсылкаПожаловаться
lina
Согласна полностью Человек выполняет свои служебные обязанности, получает за это зарплату
( и неплохую сейчас, кстати!), и ему ещё подношения? За это сейчас можно и с прокуратурой познакомиться!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Сделайте ей большой коллаж из фотографий её выпускников ( можно в компании с ней) в рамочке, это, кстати, сейчас очень модно и память-то какая! На всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru