Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что с нами происходит??

Живу в США семь лет. Все замечательно. Заметна существенная разница между двумя странами. Американские люди всегда улыбаются, Русские хмуро выглядят. И даже если это фальшивая улыбка, так все равно позитив?
Навеяло мне это нынешними форумами а также случаем в ресторане. Приходим в китайский ресторан. Владелец ресторана нас знает, усадил нас за столик. За нами семья русская, минут через пять. Владелец их тоже усадил. Русский мужчина с двумя дочерьми подростками позади нас. Владелец подходит к нашему столику ( обслуживание по очереди) и начинает спрашивать что нам нужно. Русский мужчина поднял руку и сказал что он был первым. Я только только возмутилась, муж мне руку на руку положил, мол не обращай внимание.
Вопрос: что с нами происходит? Почему мы негативные? Почему упертые? В чем дело? Или это в крови и генах наших?
Отмечу, что никого здесь на форуме поучать не собираюсь. Чисто ради интереса и общения
Пишите. Делитесь мыслями
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1210
Негламурная Chicken
А как вы поняли, что он русский и из России?
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Может он из Казахстана или из Украины?
СсылкаПожаловаться
Зульфия АйтчановаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А при чем здесь Казахстан?
СсылкаПожаловаться
Зульфия Айтчанова
А при чем здесь Казахстан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Туркмении. Сразу чувствует-ся разница между нами в Америке и теми кто из России
СсылкаПожаловаться
darkflowerВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Туркмении. Сразу чувствует-ся разница между нами в Америке и теми кто из России
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже из Туркмении, родилась в Ашхабаде. А вы откуда?
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не вали с больной головы наКазахстан
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Наз
Наз
Не вали с больной головы наКазахстан
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Русский с Казахстана не может быть. Теть 45 страниц уже написано)
СсылкаПожаловаться
*СнежинкА*В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ага, вот молодец, а Казахстан причем здесь, я за последние 13 лет обхездила всю Европу, людей по работе, в общении встречала русскоговорящих уйма. И мой вывод: люди из Казахстана самые интеллигентные, образованые, с адекватными взглядами на жизнь, добрые, душевные, гостеприимные. Нам русским, не мешало бы у них поучиться. И уж поверьте, я не говорю о трех человек, я видела массы русскоговорящих в Европе, работала и общалась с ними, но именно Казахстанцы самые нормальные из всех.
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на *СнежинкА*
*СнежинкА*
Ага, вот молодец, а Казахстан причем здесь, я за последние 13 лет обхездила всю Европу, людей по работе, в общении встречала русскоговорящих уйма. И мой вывод: люди из Казахстана самые интеллигентные, образованые, с адекватными взглядами на жизнь, добрые, душевные, гостеприимные. Нам русским, не мешало бы у них поучиться. И уж поверьте, я не говорю о трех человек, я видела массы русскоговорящих в Европе, работала и общалась с ними, но именно Казахстанцы самые нормальные из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русских в Казахстане не может быть? Или слышу звон, не знаю
где он?
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Русских в Казахстане не может быть? Или слышу звон, не знаю
где он?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Девушка, читайте внимательнее, КАЗАХСТАНЦЫ, это люди любой национальности, проживающихе на территории Казахстана. И я именно говорю о том что даже русские с Казахстана значительно отличаются от русских из России, так как смешение культур и менталитеьов. Так что походу это про вас, слышу звон, не знаю где он.

Либо научитесь читать и понимать, а не читать, не понимать и отвечать ересь.
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на *СнежинкА*
*СнежинкА*
Девушка, читайте внимательнее, КАЗАХСТАНЦЫ, это люди любой национальности, проживающихе на территории Казахстана. И я именно говорю о том что даже русские с Казахстана значительно отличаются от русских из России, так как смешение культур и менталитеьов. Так что походу это про вас, слышу звон, не знаю где он.

Либо научитесь читать и понимать, а не читать, не понимать и отвечать ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы с темой ознакомтесь для начала. Там если что уже 50 страниц)))))))).
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Вы с темой ознакомтесь для начала. Там если что уже 50 страниц)))))))).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Вот именно из за таких как вы там 50 страниц.
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В том районе Русские живут
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
В том районе Русские живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Тема..очередной гам н осрач. Вы , сами -то давно приняли на себя американскую культуру?
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Понятно. Тема..очередной гам н осрач. Вы , сами -то давно приняли на себя американскую культуру?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
AnaissВ ответ на Аноним
Аноним
Это мировая культура. Это позитив называется.ее каждый человек должен уметь развивать- в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не устали ещё про эту пресловутую улыбку и позитив вещать?? Кроме этого что нибудь расскажите? Культура американская не так уж бедна! Есть что рассказать???
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anaiss
Anaiss
Не устали ещё про эту пресловутую улыбку и позитив вещать?? Кроме этого что нибудь расскажите? Культура американская не так уж бедна! Есть что рассказать???
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Я не про американские культуру рассказываю, здесь и плохое и хорошее есть. Я о том что наши негативные .
Ну не все конечно
СсылкаПожаловаться
AnaissВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про американские культуру рассказываю, здесь и плохое и хорошее есть. Я о том что наши негативные .
Ну не все конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы улыбку как культурную ценность преподнесли в противовес русскому негативу. Необоснованно причем
СсылкаПожаловаться
петроваВ ответ на Anaiss
Anaiss
Вы улыбку как культурную ценность преподнесли в противовес русскому негативу. Необоснованно причем
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
ну почему ...большинству людей нравится жить когда есть позитив.в РОССИИ его мало .
СсылкаПожаловаться
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не все конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
везде люди разные...я ходячий позитив у меня муж очень воспитан и тактичен со всеми значит мы не вписываемся в ваши выводы по России а живем мы в России у меня есть знакомые которые учились и работают в америке с их слов американцы ТУПЫЕ))) я им что должна на слово поверить просто тем людям попадались не очень умные студенты в институтах и школах)))
СсылкаПожаловаться
ТомаСВ ответ на Феечка
Феечка
везде люди разные...я ходячий позитив у меня муж очень воспитан и тактичен со всеми значит мы не вписываемся в ваши выводы по России а живем мы в России у меня есть знакомые которые учились и работают в америке с их слов американцы ТУПЫЕ))) я им что должна на слово поверить просто тем людям попадались не очень умные студенты в институтах и школах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человек говорит об основной массе,действительно угрюмые,может от климата и вечной грязи..Давайте рассуждать,а не нападать
СсылкаПожаловаться
Ariadna XВ ответ на ТомаС
ТомаС
Человек говорит об основной массе,действительно угрюмые,может от климата и вечной грязи..Давайте рассуждать,а не нападать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угрюмость придает загадочность русской душе)))
На самом деле если хочется улыбаются, а нет не заставишь!
СсылкаПожаловаться
Светлана КостроваВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Угрюмость придает загадочность русской душе)))
На самом деле если хочется улыбаются, а нет не заставишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно, если не хочется улыбаться, не заставишь!
СсылкаПожаловаться
Людмила РедькоВ ответ на ТомаС
ТомаС
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смех без причины - признак дурачины. А если русский улыбнулся, то улыбнулся искренне
СсылкаПожаловаться
Людмила Редько
Смех без причины - признак дурачины. А если русский улыбнулся, то улыбнулся искренне
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это про смех, а про улыбку. Помните песню детскую:От улыбки хмурый день светлей
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru