Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что сохранять - семью или психику?

У моей хорошей знакомой стоит выбор - уйти из семьи и сохранить нервную систему или остаться в семье и стать законченной психопаткой.
Детали писать не буду, просто ответьте, что для человека предпочтительнее.
Семья - это муж, средней паршивости) и ребенок 5 лет. Уровень раздражения у дамы - черно-красный.
Спасибо за понимание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
То есть умный человек не может разлюбить, разочароваться, устать????
Она обязана теперь всем по гроб жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
умный человек не станет доводить ситуацию до такого ненормального выбора. и умные взрослые люди всегда способны договориться и понять друг друга, не заодя отношения в тупик. а описанная ситуевина полнейшая глупость и дурость.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
умный человек не станет доводить ситуацию до такого ненормального выбора. и умные взрослые люди всегда способны договориться и понять друг друга, не заодя отношения в тупик. а описанная ситуевина полнейшая глупость и дурость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я задал вопрос конкретно. Обязательно должна быть причина для поступка?
Что для человека важнее - своя психика или следование ненужным в данном случае ей традициям?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я задал вопрос конкретно. Обязательно должна быть причина для поступка?
Что для человека важнее - своя психика или следование ненужным в данном случае ей традициям?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поступки без причины - вообще дурость неимоверная. голову на плечах надо иметь, чтобы не попадать в такие ситуации. а этой мадаме, если она действительно существует, уже поздно что-то сохранять - у неё, похоже, психика совсем нарушена, а какая семейная жизнь у людей с нарушенной психикой? и ребенка ей нельзя оставлять, неизвестно, что она может с ним сделать, если крыша совсем поедет.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
поступки без причины - вообще дурость неимоверная. голову на плечах надо иметь, чтобы не попадать в такие ситуации. а этой мадаме, если она действительно существует, уже поздно что-то сохранять - у неё, похоже, психика совсем нарушена, а какая семейная жизнь у людей с нарушенной психикой? и ребенка ей нельзя оставлять, неизвестно, что она может с ним сделать, если крыша совсем поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что она может сделать? Отдаст в спец учреждение , например.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
А что она может сделать? Отдаст в спец учреждение , например.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
для начала она может пойти к психиатру, потом поправить сдвинутую психику в спецучреждении, а дальше...ну ребенка ей никто не отдаст
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
для начала она может пойти к психиатру, потом поправить сдвинутую психику в спецучреждении, а дальше...ну ребенка ей никто не отдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она прекрасно чувствовала себя в отпуске, ей психиатр ни к чему. Неужели так сложно понять, что ей они просто надоели?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Она прекрасно чувствовала себя в отпуске, ей психиатр ни к чему. Неужели так сложно понять, что ей они просто надоели?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
короче, тетка ваша точно с приветом, нормальной, уравновешенной женщине родной ребенок никогда не надоест. мужа - да, может выставить, или уйти от него, всякое бывает, но чтоб ребенок надоел до такой степени, что боится, что крыша поедет, это уже реальное отклонение. пусть откажется от него и отдаст на усыновление, чтоб ребенок рос с теми, кто его будет любить по-настоящему, и кому он не надоест, а не с психически ненормальной мамашей.
ЭтожЯ-БубльГумВ ответ на Аноним
Аноним
Я задал вопрос конкретно. Обязательно должна быть причина для поступка?
Что для человека важнее - своя психика или следование ненужным в данном случае ей традициям?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы-наверно ее любовник,который якобы спасает ее психику от ненужной ей семейной жизни и ребенка... Тада конечно... Своим любовникам обиженные мужья/жены могут такого понарассказать, волосы дыбом встанут. А нужна ли Вам такая кукушка,которая ради спасения"психики"ребеночка оставляет. Не факт,что после этого она не бросит Вашего
Мария Полякова
Есть ещё третий вариант. Стать паршивее мужа и регулярно устраивать выволочки.
Чтобы ему жизнь малиной не казалась))
АнонимВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Есть ещё третий вариант. Стать паршивее мужа и регулярно устраивать выволочки.
Чтобы ему жизнь малиной не казалась))
СсылкаПожаловаться
Она не хочет. Как цивилизованный человек выход видит в том, чтобы выйти из ситуации и прекратить все столкновения. Она хочет жить спокойно.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет. Как цивилизованный человек выход видит в том, чтобы выйти из ситуации и прекратить все столкновения. Она хочет жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уехать в отпуск куда нибудь и пожить там одной. Тогда поймёт так ли ценна ей эта
Мария ПоляковаВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Тогда уехать в отпуск куда нибудь и пожить там одной. Тогда поймёт так ли ценна ей эта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья.
Она должна сама разобраться в своей жизни.
Чужие люди ей ерунду посоветуют
АнонимВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Семья.
Она должна сама разобраться в своей жизни.
Чужие люди ей ерунду посоветуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не советую.
АнонимВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Тогда уехать в отпуск куда нибудь и пожить там одной. Тогда поймёт так ли ценна ей эта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездила. Вернулась и сказала, что лучше бы не возвращалась.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ездила. Вернулась и сказала, что лучше бы не возвращалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда и думать нечего, если никаких чувств во время отпуска не возникло, кроме как "с глаз долой, из сердца вон"
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет. Как цивилизованный человек выход видит в том, чтобы выйти из ситуации и прекратить все столкновения. Она хочет жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она не хочет житьт сплкойно с ребенком? 5 лет -это же чудный возраст, можно уже договориться
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А почему она не хочет житьт сплкойно с ребенком? 5 лет -это же чудный возраст, можно уже договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что она не хочет этого ребенка.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что она не хочет этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это она почти 6 лет не понимала, хочет ли она ребенка, и наконец поняла, что не хочет? Вот ведь....
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это она почти 6 лет не понимала, хочет ли она ребенка, и наконец поняла, что не хочет? Вот ведь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ребенок растет, характер меняется, гены проступают. Не все так просто.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ребенок растет, характер меняется, гены проступают. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К кошке привыкаешь, а она к ребенку собственному привыкнуть не смогла, я уж не говорю про любовь. Какая разница, чьи гены проступают, он же твой ребенок, не соседский. Не нужен был -нечего было и рожать, да еще растить 5 лет. Почему она о реб не думает, а только о себе? Реб на минуточку, мать потеряет, ребенок без матери -сирота, даже при живом отце.... Какая-то недоженщина....
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
К кошке привыкаешь, а она к ребенку собственному привыкнуть не смогла, я уж не говорю про любовь. Какая разница, чьи гены проступают, он же твой ребенок, не соседский. Не нужен был -нечего было и рожать, да еще растить 5 лет. Почему она о реб не думает, а только о себе? Реб на минуточку, мать потеряет, ребенок без матери -сирота, даже при живом отце.... Какая-то недоженщина....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы полагаете,что можно заставить жить и любить?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы полагаете,что можно заставить жить и любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я полагаю, что у женщины к ее собственному ребенку должна быть абсолютная любовь. Исключения -вот такие недобабы, бросающие своих детей. Могут быть разные случаи, когда приходится расставаться с ребенком, пусть даже надолго, но это происходит не пожеланию женщины, а в силу обстоятельств. А здесь просто нежелание видеть , растить своего ребенка....
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Я полагаю, что у женщины к ее собственному ребенку должна быть абсолютная любовь. Исключения -вот такие недобабы, бросающие своих детей. Могут быть разные случаи, когда приходится расставаться с ребенком, пусть даже надолго, но это происходит не пожеланию женщины, а в силу обстоятельств. А здесь просто нежелание видеть , растить своего ребенка....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы ушли в какие-то дебри. Меня не интересуют оценка женщины.
Для меня это прекрасный человек, который часто помогал в трудных ситуациях.
Мне было интересно понять, что важнее семья или собственное душевное спокойствие.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ушли в какие-то дебри. Меня не интересуют оценка женщины.
Для меня это прекрасный человек, который часто помогал в трудных ситуациях.
Мне было интересно понять, что важнее семья или собственное душевное спокойствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О каком душевном спокойствии может идти ркчь, если тетка по собственной воле бросает своего маленького ребенка? Ей бы ко врачу обратиться, я без стеба, ситуация, на мой взгляд, требует вмешательства психотерапевта или даже психиатра.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
О каком душевном спокойствии может идти ркчь, если тетка по собственной воле бросает своего маленького ребенка? Ей бы ко врачу обратиться, я без стеба, ситуация, на мой взгляд, требует вмешательства психотерапевта или даже психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы или говорите по существу или не отвечайте. Ей не нужно ни ребенок ни муж. Она ничего к ним не чувствует очень давно. Вы это не в состоянии понять? При чем здесь врачи? Если я не люблю мать, мне бежать к психиатру?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем