Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое нормальное давление?

Ведь в возрасте после 40 давление 140/90 считается нормальным? Моя подруга "замучила" меня жалобами на повышенное давление 135. У нее болит голова, меряю, 130-135, я предлагаю ей выпить таблетку от головной боли и всё. А она пьёт от давления и говорит, что ей надо согнать до 120. Но нам почти к полтиннику!!! Сосуды зашлакованы! Низкое давление 120 уже и не может быть, а она не верит. У меня давление бывает и 170, но  голова не болит, она просто тяжелая, как чугун. Вот это опасно. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Татьяна К
идите к малышевой
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
идите к малышевой
СсылкаПожаловаться
ну ее, я после ее рекомендации делать девочкам прививки от рака матки - видеть ее не желаю
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
ну ее, я после ее рекомендации делать девочкам прививки от рака матки - видеть ее не желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня также, как у вас.
Мария Титчева
на фоне повышенного холестерина высокое давление очень опасно... я тупо прошла курс пиявок - гирудотерапии - и скачу уже лет 6 спокойно.. не прыгает давление
Светлана)))
У меня 110х70. Ну так скажем на пути к полтиннику
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня 110х70. Ну так скажем на пути к полтиннику
СсылкаПожаловаться
нормально!!! молодец!!! может от женских проблем давление скакать, наверное у Вас их еще нет, и слава богу
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
нормально!!! молодец!!! может от женских проблем давление скакать, наверное у Вас их еще нет, и слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, климакс придет - все и начнется. А пока гуляем
малина сладкаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Думаю, климакс придет - все и начнется. А пока гуляем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мамы моей все после климакса началось
МисскаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня 110х70. Ну так скажем на пути к полтиннику
СсылкаПожаловаться
если у меня 120 на 80 я его уже чувствую и мне плохо. 135 колбасит не по децки.
све го
120 на 80 не низкое а нормальное..всегда
Самая Меркантильная
мне 37 и для меня 130 это сдохнуть
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
мне 37 и для меня 130 это сдохнуть
СсылкаПожаловаться
нормальное для меня 110/70
Самая Меркантильная
мне 37 и для меня 130 это сдохнуть
СсылкаПожаловаться
точно
Соколёнок
40 мне, нормальное давление 120/80. 135 это я уже полуумираю
МисскаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
40 мне, нормальное давление 120/80. 135 это я уже полуумираю
СсылкаПожаловаться
точно
Мила
Мне 46 давление 90/60, но бывает и 110/80) не знаю может это повышенное?
Светлана Сми.В ответ на Мила
Мила
Мне 46 давление 90/60, но бывает и 110/80) не знаю может это повышенное?
СсылкаПожаловаться
Нет, не повышенное. Норма для взрослого человека 120/80
АННА АНИНА 1
у каждого своё давление при котором себя хорошо чувствуешь
Emilia
Индивидуально нормальное давление измеряется в дни когда чувствуете себя прекрасно. несколько раз(дней прекрасного самочувствия) померили и знаете своё нормально-индивидуальное давление.А так это бред.Для одних 135/... может быть высоким, для других-норма, третьим-низкое. Своё нормальное лично для себя определите."Должно быть" нет, всё индивидуально.
серенаВ ответ на Emilia
Emilia
Индивидуально нормальное давление измеряется в дни когда чувствуете себя прекрасно. несколько раз(дней прекрасного самочувствия) померили и знаете своё нормально-индивидуальное давление.А так это бред.Для одних 135/... может быть высоким, для других-норма, третьим-низкое. Своё нормальное лично для себя определите."Должно быть" нет, всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Не правы. Действительно, люди могут не чувствовать повышенного давления, даже при 200. Этим и опасно оно! Инсульт не минуем.
EmiliaВ ответ на серена
серена
Не правы. Действительно, люди могут не чувствовать повышенного давления, даже при 200. Этим и опасно оно! Инсульт не минуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы имеете медицинское образование?
Маша В ответ на Emilia
Emilia
Индивидуально нормальное давление измеряется в дни когда чувствуете себя прекрасно. несколько раз(дней прекрасного самочувствия) померили и знаете своё нормально-индивидуальное давление.А так это бред.Для одних 135/... может быть высоким, для других-норма, третьим-низкое. Своё нормальное лично для себя определите."Должно быть" нет, всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Любой врач вам скажет, нормальное 110/70, остальное самообман. Не чувствовать повышенного давления-это очень плохо и опасно
EmiliaВ ответ на Маша
Маша
Любой врач вам скажет, нормальное 110/70, остальное самообман. Не чувствовать повышенного давления-это очень плохо и опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не нужен "любой врач" .
рабочее давление – такой уровень АД, при котором человек чувствует себя комфортно и может заниматься привычными делами.
Этот показатель может отличаться от норм артериального давления: предположим, зачастую, когда рабочее давление взрослого составляет 90/60, и оно поднимается до 120/80, то человек, у которого, казалось бы, оптимальный показатель, ощущает резкую усталость и головную боль.
Поэтому при рассмотрении вопроса о том, какое нормальное давление у человека, ответ очевиден, это то АД, при котором его самочувствие сохраняется в норме.

Каждому взрослому необходимо знать свое рабочее АД, чтобы при необходимости было на что ориентироваться. Определить свое нормальное давление можно, измеряя его несколько раз на обеих руках в период хорошего самочувствия.
Маша В ответ на Emilia
Emilia
мне не нужен "любой врач" .
рабочее давление – такой уровень АД, при котором человек чувствует себя комфортно и может заниматься привычными делами.
Этот показатель может отличаться от норм артериального давления: предположим, зачастую, когда рабочее давление взрослого составляет 90/60, и оно поднимается до 120/80, то человек, у которого, казалось бы, оптимальный показатель, ощущает резкую усталость и головную боль.
Поэтому при рассмотрении вопроса о том, какое нормальное давление у человека, ответ очевиден, это то АД, при котором его самочувствие сохраняется в норме.

Каждому взрослому необходимо знать свое рабочее АД, чтобы при необходимости было на что ориентироваться. Определить свое нормальное давление можно, измеряя его несколько раз на обеих руках в период хорошего самочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аминь!)
одуванчик
Каждый день теперь приходится мерить, скачет, и не знаешь выпить-не выпить эту таблетку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем