Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Добрый день! Люди, помогите с выбором: собственный дом в ближнем Подмосковье или все таки квартира в Москве. Волнует в принципе вопрос обслуживания дома, на сколько это дорого, коммунальные платежи и т.д. и т.п.... Кто сталкивается с этим? Дайте совет пожалуйста...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
нет совести
по мне так-дом. если новый, по уму сделанный, то и в обслуживании по минимуму. если по уборке не успеваете- наймите человека
Александра Андреева
и то и другое
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
ладно, молчу)
Александра АндрееваВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
да, про домохозяек что то давно не было) чтоб так комментов на тыщу)
Чухня и подстава
Лучше квартира! В дом нужны постоянные вложения+поездки на работу по пробкам+налоги бешеные
Светлана Колесник
Дом-это бездонная дыра, куда постоянно нужно вкладывать.. в квартире ремонт сделал и забыл.. живу в частном доме..
Аноним
Да, дом новый, отопление правда не газовое пока, а электрические конвекторы
Чухня и подстава
Даже в новый придётся вкладываться-постоянно поддерживать состояние. Налоги, дорога до работы, дальность магазинов и остального...
Марина ГалимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, дом новый, отопление правда не газовое пока, а электрические конвекторы
СсылкаПожаловаться

за электричество только стали платить в два раза больше как за свою квартиру в городе по общей квитанции )))
а сколько вложений конца и края не видно - дом построить это нескончаемая тема , инструменты всякие разные постоянно , газон и т.д. )))
нет совестиВ ответ на Марина Галимова
Марина Галимова

за электричество только стали платить в два раза больше как за свою квартиру в городе по общей квитанции )))
а сколько вложений конца и края не видно - дом построить это нескончаемая тема , инструменты всякие разные постоянно , газон и т.д. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
магазин сча в каждом поселке. налоги -раз в год. на квартиру,кстати, налоги отменили?опять же можно закупаться раз в неделю, или по дороге с работы. за кап.ремонт платить не надо. обслуживание дома= двухкомнатной квартире. и что значит вкладываться и поддерживать? а квартиру не надо?
Anna AvonarThiS
думается, квартиру все же дешевле содержать будет.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думается, квартиру все же дешевле содержать будет.
СсылкаПожаловаться
в чистоте содержать?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
в чистоте содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том числе, хотя квартиры тоже бывают размером со стадион...)))
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
в том числе, хотя квартиры тоже бывают размером со стадион...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вопрос сложный. проще прыщи вылечить
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
да, вопрос сложный. проще прыщи вылечить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))вот так всегда: кому-то есть нечего, а кому-то - жемчуг мелок...)))))
Аноним
квартира - коробочка, дом - свобода....Да поэтому и проблема выбора.....
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира - коробочка, дом - свобода....Да поэтому и проблема выбора.....
СсылкаПожаловаться
Мнимая свобода
Чухня и подстава
Мнимая свобода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Чухня и подстава
Мнимая свобода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свободна - в плане соседства, сверлению, бурения..и бесконечных ремонтов соседей
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
свободна - в плане соседства, сверлению, бурения..и бесконечных ремонтов соседей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас соседи по даче каждые выходные отжигают, покруче любого бурения. Пока не поругались, могли и после 23
ГАЛИС
Тут вопрос в детях!
если есть дети, то вы должны или учить их в сельской школе, и забить на все секции и кружки, иои каждый день поднимать их в 6 утра , везти в школу 2 часа по пробкам, и вечером из школы 2 часа, то есть проводить весь день в машине!
а если дети взрослые, и вы работаете в свободном графике, то дом! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тут вопрос в детях!
если есть дети, то вы должны или учить их в сельской школе, и забить на все секции и кружки, иои каждый день поднимать их в 6 утра , везти в школу 2 часа по пробкам, и вечером из школы 2 часа, то есть проводить весь день в машине!
а если дети взрослые, и вы работаете в свободном графике, то дом! )))
СсылкаПожаловаться
Детей пока нет...
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей пока нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья коллег живет в доме под Питером с 2 детьми. Забот по дому много, две машины как необходимость. Пока она их в сад возит и на кружки в Зеленогорск (это небольшой город в часе примерно езды от Спб), может и в школу так пойдут. Но если реально каждый день в школу в Питер, то удавится можно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем