Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 10:08, Главная форумов

Что значит футбол для нашей страны?

Всем добрый день!
     Заранее извиняюсь, что затрагиваю тему, в которой не так уж сильно разбираюсь, но просто интересно....
     Ни один спорт не вызывает в наших людей такую нездоровую любовь, как футбол.) Именно футбольные матчи сопровождаются неадекватным поведением фанатов, бесконечными драками, запусканием фаеров во время матча, ношением атбрибутики в виде шарфов, нелепых шапок, флагов, и пр. Почему  так? Почему любые другие соревнования не вызывают таких эмоций и такого нелепого поведения болельщиков? 
        Почему все наши поражения мы воспринимаем, как трагедию вселенского масштаба? Правильно тогда сказал Аршавин - "если вы на нас расчитывали,  то это ваши проблемы". Ну не сильна наша страна в футболе, что ж  так убиваться-то?!
       По мне, так настоящий футбол у нас закончился еще во времена Льва Яшина, или где-то около этого... Сейчас вместо футбола одна сплошная коньюктура. Баснословные, просто немыслимые гонорары. Продажность полнейшая..Нет никакой привязанности к определенному клубу...Если раньше тот, кто играл, например, за Спартак в жизни бы не перешел на "вражескую" сторону, насколько я знаю - в ЦСКА. А теперь - где  больше заплатили, там и контракт заключил. Вчера сражался за  одну команду,   сегодня - против. Смысл-то какой во всем этом? Просто погонять мяч за несколько миллионов? И мы на это смотрим? За кого болеть-то?
   Если в советские времена наши победы в хоккее, в футболе вызывали гордость за страну, за ребят, которые за обычные зарплаты, а не за баснословные гонорары, побеждали, считали за честь сразиться за страну, то сегодня - только за деньги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
127
Василиса
Думаю, что на данном форуме большинству плевать на футбол)))
СсылкаПожаловаться
Одной Бузовой только хорошо забивают
СсылкаПожаловаться
Одной Бузовой только хорошо забивают
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да ну! У многих футболистов такие красивые забивалки. А Бузиха-страшная, тупая безсисечница.
СсылкаПожаловаться
Да ну! У многих футболистов такие красивые забивалки. А Бузиха-страшная, тупая безсисечница.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
ну не всем же быть как доярка Нюрка....)
СсылкаПожаловаться
Для меня повод попить пивка, поорать на телевизор
СсылкаПожаловаться
Для меня повод попить пивка, поорать на телевизор
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
А по время баскетбола такое желание не возникает?) Почему именно футбол-то?)
СсылкаПожаловаться
Джесси
А по время баскетбола такое желание не возникает?) Почему именно футбол-то?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Футбол-игра народная! Забивают не так много, если пить за каждое очко в баскете, через 15 мин я буду под столом.
СсылкаПожаловаться
Футбол-игра народная! Забивают не так много, если пить за каждое очко в баскете, через 15 мин я буду под столом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Народная? А хоккей - не народная? А волейбол (он же пионер-бол)?))
Про баскет я так...для примера....можно и на фигурное катание смотреть.)
СсылкаПожаловаться
Джесси
Народная? А хоккей - не народная? А волейбол (он же пионер-бол)?))
Про баскет я так...для примера....можно и на фигурное катание смотреть.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
волейбол для меня в фаворе среди летних видов!!!
зимой- биатлон))
СсылкаПожаловаться
Для простых граждан- одно расстройство, для игроков сборной и чиновников-хорошая кормушка
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Наверное показывает что нет развития...
СсылкаПожаловаться
In Style
Футбол-это зрелищная и интересная игра. Я вчера с удовольствием посмотрела на Хорватов. Вот, где действительно техника, азарт, желание выступать за Родину. Это можно сказать практически про всех, кроме наших. Они играют за деньги. И это (лично для меня) самое обидное. На западе нет авторитетов: ты можешь быть хоть Рональдо, хоть Руни, но ты обязан отстаивать честь страны и выкладываться на 100%. Нашим же все пофиг. И этот чипсоед Аршавин полный дегенерат. Ничего в его словах правильного нет. Они кушают из нашего кармана, так ещё и унижают.
СсылкаПожаловаться
In Style
Футбол-это зрелищная и интересная игра. Я вчера с удовольствием посмотрела на Хорватов. Вот, где действительно техника, азарт, желание выступать за Родину. Это можно сказать практически про всех, кроме наших. Они играют за деньги. И это (лично для меня) самое обидное. На западе нет авторитетов: ты можешь быть хоть Рональдо, хоть Руни, но ты обязан отстаивать честь страны и выкладываться на 100%. Нашим же все пофиг. И этот чипсоед Аршавин полный дегенерат. Ничего в его словах правильного нет. Они кушают из нашего кармана, так ещё и унижают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Во-первых, "они кушают" не из нашего кармана.) Мягко говоря.) Во-вторых, кто же виноват, что мы все ждем от них побед? Где-то было заявлено, что мы - футбльная страна? Что мы обязаны побеждать?
А другие виды спорта не зрелищные?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Во-первых, "они кушают" не из нашего кармана.) Мягко говоря.) Во-вторых, кто же виноват, что мы все ждем от них побед? Где-то было заявлено, что мы - футбльная страна? Что мы обязаны побеждать?
А другие виды спорта не зрелищные?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ну понятно, что мы ждем побед от них)) А он хочет просто так по присутствовать?
СсылкаПожаловаться
Алена
Ну понятно, что мы ждем побед от них)) А он хочет просто так по присутствовать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Нет, меня интересует парадокс. Россия - не футбольная страна. Как, например, Англия, где от мала до велика все ходят на футбол, где он, собственно, и зародился. Но в России-то с чего такая параноя по поводу футбола? Мы что, так в нем сильны? Почему такие буйства не происходят на баскетболе, например?)) Почему именно футбол вызывает у болельщиков желание убивать друг друга, кидать фаеры, орать, как полоумные, и пр., и пр.....
СсылкаПожаловаться
Джесси
Нет, меня интересует парадокс. Россия - не футбольная страна. Как, например, Англия, где от мала до велика все ходят на футбол, где он, собственно, и зародился. Но в России-то с чего такая параноя по поводу футбола? Мы что, так в нем сильны? Почему такие буйства не происходят на баскетболе, например?)) Почему именно футбол вызывает у болельщиков желание убивать друг друга, кидать фаеры, орать, как полоумные, и пр., и пр.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
А вы смотрели футбол на стадионе когда-нибудь? Множество народа, все орут, эмоции переполняют))) потом хочется их сбросить и болельщики идут бить морды друг другу))
СсылкаПожаловаться
Алена
А вы смотрели футбол на стадионе когда-нибудь? Множество народа, все орут, эмоции переполняют))) потом хочется их сбросить и болельщики идут бить морды друг другу))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Так я и не понимаю, с какого перепугу? Почему на других видах спорта этого нет? Что для России - футбол и почему?)
И меня вот лично такое поведение болельщиков полностью оттолкнула от футбола. Я бы даже сказала - ниже моего достоинства смотреть на такое.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Так я и не понимаю, с какого перепугу? Почему на других видах спорта этого нет? Что для России - футбол и почему?)
И меня вот лично такое поведение болельщиков полностью оттолкнула от футбола. Я бы даже сказала - ниже моего достоинства смотреть на такое.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Потому что стадион очень большой. На баскетболе в закрытом помещении слишком орать и бесноваться не будешь. да и количество болельщиков там очень сильно ограничено. Кстати, мне баскетбол гораздо больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Алена
Потому что стадион очень большой. На баскетболе в закрытом помещении слишком орать и бесноваться не будешь. да и количество болельщиков там очень сильно ограничено. Кстати, мне баскетбол гораздо больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Ну, легкая атлетика тоже проходит на огромных стадионах. Что-то я там ни фаеров, ни придурков дерущихся не наблюдала.))
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну, легкая атлетика тоже проходит на огромных стадионах. Что-то я там ни фаеров, ни придурков дерущихся не наблюдала.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
легкую атлетику не так интересно смотреть. они там бегут, бегут)) Или просто прыгают. Заснуть можно от такого зрелища)))
СсылкаПожаловаться
Алена
легкую атлетику не так интересно смотреть. они там бегут, бегут)) Или просто прыгают. Заснуть можно от такого зрелища)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
)))))) Ну по мне, что там "бегут", что там.))) Я одинаково могу заснуть. Только на футболе еще ваззузелы, или как их там гудят, как заведенные (опять-таки, такое впечатление,что туда одни де би лы ходят, в вавузеллы подудеть).)))
СсылкаПожаловаться
Джесси
)))))) Ну по мне, что там "бегут", что там.))) Я одинаково могу заснуть. Только на футболе еще ваззузелы, или как их там гудят, как заведенные (опять-таки, такое впечатление,что туда одни де би лы ходят, в вавузеллы подудеть).)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
В какой-то степени это так и есть)))
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Так сами клубы спонсируют этих болельщиков,для них заказывают автобусы. Конечно это плохо.
Ещё в 90-е годы.отведя детей в ДК.решила пройтись по Большому проспекту в Питере.И случилась.какая-то ерунда.Подхожу к магазину любому и передо мной вывешивается табличка -закрыто. Перед 3-им магазином я остановилась в недоумении-это из-за меня закрывают магазины или что-то другое. Было не совсем обеденное время и стала обращать внимание.что все машины с проспекта в срочном порядке сворачивают в переулки.И вдруг слышу шум нарастающий и с каждой минутой он стал оглушительной.И тут я увидела болельщиков.Такие сметут и не заметят.И я поняла.почему закрывались магазины и машины от греха подальше уезжали. Что сейчас там творится-я даже боюсь представить.Больше я нигде не пересекалась с болельщиками.И когда вижу уличные бои болельщиков.не удивляюсь. Им так нравится выражать свои ощущения и свой негатив вывалить на других.
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Поддерживаю. Никакая это не народная игра для рф. Недавно это Канделаки признала как шеф матчтв. Какая заполняемость стадионов? Хреновая. В Германии даже в небольших городах, где есть клуб, стадион всегда полный. В городах побольше можно стоять в очереди за абонементом на матчи несколько лет!!! Люди всю жизнь за одну команду болеют, потом дети продолжают...
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
В СССР футбол был сильно развит и почитаем на протяжении почти 70 лет.
Стадионы полные, трансляция матчей по радио, а позже по ТВ вызывала ажиотаж, игроки - народные герои...
Куда-то все делось
.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru